Автор Тема: Пирятин-Прилуки  (Прочитано 8283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Re: Пирятин-Прилуки
« Reply #15 : 29 Жовтня, 2011, 18:46:02 »

Даішникам дозволено використовувати різноманітні технічні засоби, але лише такі, що передбачені в НПА.

Будьте добры, покажите, где в НПА есть понятие "технічні засоби"? Автомобиль - это техничный засиб?  ;)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #16 : 29 Жовтня, 2011, 19:01:37 »
Будьте добры, покажите, где в НПА есть понятие "технічні засоби"? Автомобиль - это техничный засиб?  ;)
Если он предусмотрен в соответствующем НПА - то да, сказано - "автомобиль", значит автомобиль"!
А вообще насчет "где в НПА есть понятие "технічні засоби" - не-е-ет, на это я пойтить ни магу! Ваше умение задавать вопросы по теме мне известно, саги про ГД хватило, "лучьше защитайте слив..." :)
Особенно с учетом того, что разбиралось построение и значение конкретной фразы, а не обоснования в НПА всех входящих в нее слов...

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #17 : 29 Жовтня, 2011, 19:15:38 »
Если он предусмотрен в соответствующем НПА - то да, сказано - "автомобиль", значит автомобиль"!
А вообще насчет "где в НПА есть понятие "технічні засоби" - не-е-ет, на это я пойтить ни магу! Ваше умение задавать вопросы по теме мне известно, саги про ГД хватило, "лучьше защитайте слив..." :)
Особенно с учетом того, что разбиралось построение и значение конкретной фразы, а не обоснования в НПА всех входящих в нее слов...

Хех... Тогда конкретный вопрос, без наводящих: чем конкретная модель автомобиля отличается от конкретной модели видеокамеры? Оба "технИчных засобы" не прописаны в НПА. Значит ли это, что ГАИшники не имеют права ездить на автомобилях (использовать их) во время несения службы?  ;)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #18 : 29 Жовтня, 2011, 19:24:29 »
Хех... Тогда конкретный вопрос, без наводящих: чем конкретная модель автомобиля отличается от конкретной модели видеокамеры? Оба "технИчных засобы" не прописаны в НПА. Значит ли это, что ГАИшники не имеют права ездить на автомобилях (использовать их) во время несения службы?  ;)
В НПА вроде как прописано кольоро-графичне позначення оперативних ТЗ, нет? Т.е. достаточное условие.
А про приватные, как мы знаем, этот п... министр издал приказ...

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #19 : 29 Жовтня, 2011, 19:25:55 »

В НПА вроде как прописано кольоро-графичне позначення оперативних ТЗ, нет? Т.е. достаточное условие.

Я не об том... Где прописана модель авто? Так они и камеры Сони перекрасят в полоски и тоже можно юзать?  ;D ;D ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #20 : 29 Жовтня, 2011, 19:32:25 »
Где прописана модель авто? Так они и камеры Сони перекрасят в полоски и тоже можно юзать?  ;D ;D ;D
Если в НПА пропишут кольоро-графичне позначення видеокамер - да.
Модель авто не имеет значения, для работы должно быть оперативное авто, его обозначения прописаны.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #21 : 29 Жовтня, 2011, 19:37:32 »
Где прописана модель авто? Так они и камеры Сони перекрасят в полоски и тоже можно юзать?  ;D ;D ;D
Если в НПА пропишут кольоро-графичне позначення видеокамер - да.
Модель авто не имеет значения, для работы должно быть оперативное авто, его обозначения прописаны.

Так почему модель камеры имеет такое значение? Достаточно того, что у нее есть инвентарный номер. Правда?  ;)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #22 : 29 Жовтня, 2011, 19:59:19 »
Так почему модель камеры имеет такое значение? Достаточно того, что у нее есть инвентарный номер. Правда?  ;)
У швабры тоже есть инвентарный номер, так можно и ее использовать для видеофиксации?

Если бы в НПА было написано "любыми бытовыми видеокамерами" - то да, а там есть четкий перечень, без "и др." и без "любыми другими"....

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #23 : 29 Жовтня, 2011, 20:10:26 »

У швабры тоже есть инвентарный номер, так можно и ее использовать для видеофиксации?

Если бы в НПА было написано "любыми бытовыми видеокамерами" - то да, а там есть четкий перечень, без "и др." и без "любыми другими"....

А еще на швабре можно ездить и пулять из швабры тоже неплохо получается... ;D

По теме:
Покажите мне "четкий перечень" видеокамер, плз...  :P

Ну и контрольный выстрел... ГАИшик не "проводит видеофиксацию", а "снимает видеокамерой"...  ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #24 : 29 Жовтня, 2011, 20:32:04 »
Видеокамер там вообще нет, в том перечне "средств"!

Цитувати
Ну и контрольный выстрел... ГАИшик не "проводит видеофиксацию", а "снимает видеокамерой"...  ;D
Контрольный разворот пули: госслужащий должен действовать только в пределах полномочий, оговоренных в НПА и способами, оговоренными в НПА. И еще у него есть там же прописанные обязанности.
Чёт не припомню там нигде "съемок видеокамерой"...

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #25 : 29 Жовтня, 2011, 20:59:57 »
Гаишник лоханулся. Основное нарушение - автомобиль остановился на остановке общественного транспорта.(2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил)
Ну и в конце диалога - непонятно: Гриша вышел из автомобиля за гаишником. Гаишник остался чем-то доволен. Для всех, кроме Григория - это загадка.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #26 : 29 Жовтня, 2011, 21:08:22 »
Гаишник лоханулся. Основное нарушение - автомобиль остановился на остановке общественного транспорта.
Так 5.41 же не видно ;D. Хотя место похоже на посадочную площадку.
Цитувати
Ну и в конце диалога - непонятно: Гриша вышел из автомобиля за гаишником. Гаишник остался чем-то доволен. Для всех, кроме Григория - это загадка.
А вот это да. Ситуацию, конечно, может прояснить ув. Григорий или, может быть, запись с 12:52:19  по 12:53:00. ;)

Offline Тавровод

• Full Member
  • карма +50/-0
  • 49 в Донецке
« Reply #27 : 29 Жовтня, 2011, 21:28:03 »
Гаишник лоханулся. Основное нарушение - автомобиль остановился на остановке общественного транспорта.
Так 5.41 же не видно ;D. Хотя место похоже на посадочную площадку.
Цитувати
А вот это да. Ситуацию, конечно, может прояснить ув. Григорий или, может быть, запись с 12:52:19  по 12:53:00. ;)
Пошел фоткать гайскую машину,которая стояла с нарушениями,как на зло в фотике сели акумы,вернулся назад поменять акумы,в это время подшел гаец и отдал доки я вставил акумы в фотик и пошел фоткать гаёвскую мишину,а они на моих глазах уехали.Пришлось,чтоб подкрепить жалобу,вытягивать фотку из видео.

odessa

• Гість
« Reply #28 : 30 Жовтня, 2011, 00:26:39 »
Гаишник лоханулся. Основное нарушение - автомобиль остановился на остановке общественного транспорта.(2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил)
http://fudd.org.ua/index.php?topic=5948.msg145115#msg145115

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #29 : 30 Жовтня, 2011, 00:30:44 »
Видеокамер там вообще нет, в том перечне "средств"!

Вот-вот... Может, видеокамеры и не подпадают под понятие "технічні засоби"?  ;)