Автор Тема: Замена прав образца СССР  (Прочитано 6544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 11458
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #15 : 09 Листопада, 2011, 17:44:26 »
Справка об уплаченных штрафов и не задержание ВУ -39 Грн.
...
Ускорители ни к чему.
Эт точно, с ускорителями переплатили бы больше 39 грн...

Offline Тымнеро

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 924
  • карма +29/-12
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #16 : 09 Листопада, 2011, 20:58:41 »
Чет я не понял - замена прав ОБЯЗАТЕЛЬНА ?

Offline gtc

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 11458
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #17 : 09 Листопада, 2011, 22:23:50 »
Хороший вопрос!!!

Получается, что как бы нет...
Оно признано иностранным, его должны обменять (теперь бесплатно), но ОБЯЗАННОСТИ там как бы нет... :)

Можно пробовать притянуть это
Цитувати
Посвідчення водія,  що  належить  особі,  яка  переїжджає  на постійне місце проживання в Україну,  дійсне на території  України протягом  60  днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і  після  цього  підлягає заміні. Заміна  таких  посвідчень  проводиться  після проходження особою медичного огляду та складення  теоретичного  і  практичного іспитів.
но, кроме того, что, как мы выяснили, этот п. не для граждан Украины, достаточно, например выяснить, что на ПМЖ в Украину не переезжал и он уже не применим...

ПС
Самое обидное, что ведь не сделают для людей, не дадут уважать историю и хранить реликвии - нет чтобы поставить штамп "не действительны" и вернуть, так заберут ведь, потом выкинут... :(
« Останнє редагування: 09 Листопада, 2011, 22:25:55 від gtc »

Offline YaAA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 4189
  • карма +225/-15
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #18 : 10 Листопада, 2011, 09:49:00 »
Чет я не понял - замена прав ОБЯЗАТЕЛЬНА ?

НЕТ.
Читаем и запоминаем пункт 2 этой постановы:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=94-2010-%EF

ВУ нужно менять если уже оно в таком состоянии, что некоторые записи уже нельзя прочитать, тоесть если оно попросту уже испорчено и записи не читаются.

Offline Enti

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • карма +4/-2
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #19 : 21 Листопада, 2011, 23:51:01 »

     Посвідчення   водія,  видане  до  набрання  чинності  Законом
України  від  24 вересня 2008 р. N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін  до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може  бути  обміняне  на  нове  згідно  з пунктом 25 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

     А1, А - відповідає категорії А;

     В1, В - відповідає категорії В;

     С1, С - відповідає категорії С;

     D1, D - відповідає категорії D;

     BЕ - відповідає категоріям В і Е;

     C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;

     D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

     Т - відповідає категорії Трамвай, Тролейбус.

Человек получал прова ещё в СССР у него категории А В, интересно может как то в заявлении нужно сделать "акцент" на то что ему нужно А1 ведь если ему поменяют ВУ то дата будет нынешний а если нынишней то получаеться ему поставят А В и на А1 он уже не сможет управлять.... правельно!??

Offline generalkapral

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1030
  • карма +102/-10
  • Ровно -0, статус ПЕШЕХОД /В1/В/С1/С/D/СЕ
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #20 : 21 Листопада, 2011, 23:57:59 »
не правильно:
при старых А,В
в новых без всяких там заяв: А1,А,В1,В и. третьего не дано.
На войне - как на войне !?
НЕ НАЖИМАТЬ!

Offline Enti

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • карма +4/-2
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #21 : 22 Листопада, 2011, 00:06:12 »
Ну а если вдруг!?? что бы быть подкованым!

Offline generalkapral

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1030
  • карма +102/-10
  • Ровно -0, статус ПЕШЕХОД /В1/В/С1/С/D/СЕ
Re: Замена прав образца СССР
« Reply #22 : 22 Листопада, 2011, 00:08:35 »
Ну а если вдруг!?? что бы быть подкованым!

они сами себе яму рыть не будут, мне при старой только В, в новых открыли В1,В
ну погоди рулит...
На войне - как на войне !?
НЕ НАЖИМАТЬ!