Автор Тема: Веселые картинки  (Прочитано 8314 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
Веселые картинки
« : 18 Листопада, 2011, 12:08:44 »
Знакомая девчонка учится на курсах по вождению. Взял посмотреть иллюстрированные правила дорожного движения, написанные Дерехом и Заварицким, согласованные с ЦБДД, и решил показать!

Посмотрите на рис.1 - песня! Особенно про условный центр перекрестка! :D Это к тому, как надо выполнять поворот в п.10.5.! А вы как думали? Выезжать на встречку нельзя только на выезде с пересечения проезжих частей? Дудки! Нельзя уже на перекрестке! Для этого и есть в ПДД такое понятие как "условный центр перекрестка" Не верите? ЦБДД не даст соврать! ;D ;D ;D
А на рисунке №3 разворачиваться по красной стрелке тоже низзя, это тоже выезд на встречку!
Если ЦБДД дал вам другой ответ, так тож фигня, с нами согласовано все правильно, такой разворот есть нарушение п.10.4.
Шедевр -рисунок №6 "когда направление движения определено знаками" По мысли авторов обоим автомобилям разрешен поворот направо с двух рядов, только я хотел бы узнать, а что будет, если синий автомобиль захочет проехать прямо??? Неужто совсем ничего??? :o :o :o Но если с ЦБДД согласовано, то все может быть! :-\
Тут специально и для господина MAY сюрприз: на рис.№8 самый настоящий Г-образный перекресток, не видите пересечения проезжих частей? Посмотрите на знак 4.2. Где он действует? Правильно, на пересечении проезжих частей, перед которыми он установлен! А ВЫ тут на форуме: - "Не может быть, не может быть!" А ЦБДД что для Вас, не авторитет??? Значит может! ;D
Теперь любимый ПДДшниками п.10.6.:

По смыслу исключений в п.10.6.: "если это не противоречит требованиям знаков и разметки" - имеется ввиду, что поворот из  крайней разрешен, а вот из другой - нет, мешают знаки и разметка.
Но авторы и их друзья в ЦБДД думают несколько иначе, на рисунках поворот не из крайней полосы запрещен там, где он вообще запрещен с любой полосы! ;D Водитель должен четко знать, что если поворот запрещен,то он запрещен с любой полосы! А шотам имеется в виду в п.10.6. - то не важно!
Ну как вам? По прежнему ЦБДД самая авторитетная организация, которая допустила всего один ляп, и в другом ответе его исправила??? ;D ;D ;D

« Останнє редагування: 18 Листопада, 2011, 12:53:08 від Михайлыч (Ig-Dv) »

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
Re: Веселые картинки
« Reply #1 : 18 Листопада, 2011, 12:18:28 »
А еще так:

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
« Reply #2 : 18 Листопада, 2011, 12:58:06 »
А еще так:

Так это вопросы не к ЦБДД, это к дорожникам ;D
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #3 : 18 Листопада, 2011, 13:02:41 »
Игорь, Вашу бы энергию, да в мирных целях... :)))
Не вижу там таких ляпов, чтобы аж так ухохатываться...

Покажите, плз, текст к рисунку 1, тот который про "условный центр". А то я что-то сомневаюсь, что
Цитувати
Это к тому, как надо выполнять п.10.4.!

И к рисунку 3 тоже хотелось бы текст увидеть.

Цитувати
Шедевр -рисунок №6 "когда направление движения определено знаками" По мысли авторов обоим автомобилям разрешен поворот направо с двух рядов, только я хотел бы узнать, а что будет, если синий автомобиль захочет проехать прямо??? Неужто совсем ничего??? :o :o :o Но если с ЦБДД согласовано, то все может быть! :-\
Хоть Вы и не хотите верить (читать ПДД), но синий автомобиль ИМЕЕТ ПРАВО поехать прямо!
(Так что Вам остается только принять "как есть", к тому же с ЦБДД это таки согласовано...)
А вообще в данном случае акцент ставится на том, что красный тут ИМЕЕТ ПРАВО повернуть не из крайней.

Цитувати
на рис.№8 самый настоящий Г-образный перекресток, не видите пересечения проезжих частей? Посмотрите на знак 4.2. Где он действует? Правильно, на пересечении проезжих частей, перед которыми он установлен! А ВЫ тут на форуме: - "Не может быть, не может быть!"
Я не знаю, как иначе можно понимать фразу "движение возможно лишь в одном направлении"... ???
Но и про Г-перекресток Вы, похоже не поняли, что это такое... Это - не он!

Цитувати
По смыслу исключений в п.10.6.: "если это не противоречит требованиям знаков и разметки" - имеется ввиду, что поворот из  крайней разрешен, а вот из другой - нет, мешают знаки и разметка.
Можно подробнее объяснить такую трактовку, а то боюсь юыть обвиненным, что я искажаю и вырываю..

Цитувати
Но авторы и их друзья в ЦБДД думают несколько иначе, на рисунках поворот не из крайней полосы запрещен там, где он вообще запрещен с любой полосы! ;D Водитель должен четко знать, что если поворот запрещен,то он запрещен с любой полосы!
Разве это не так???

Цитувати
А шотам имеется в виду в п.10.6. - то не важно!
Я так понимаю, у Вас и тут свое объяснение есть - что же там таки имеется в виду?

В конце концов - напишите правильные ПДД, посмотрим, обсудим...
Ну, или свои комментарии к имеющимся.
А то просто не знаешь кому верить... :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #4 : 18 Листопада, 2011, 13:11:03 »
Ну зачем же так глобально, это расходы то какие, достаточно для пробы издать ТГД в картинках для подготовительной группы ДС, а там можно и на разворот в разрыве бульвара замахнуться.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #5 : 18 Листопада, 2011, 14:23:33 »
Игорь, Вашу бы энергию, да в мирных целях... :)))
Не вижу там таких ляпов, чтобы аж так ухохатываться...
Покажите, плз, текст к рисунку 1, тот который про "условный центр". А то я что-то сомневаюсь, что
Цитувати
Это к тому, как надо выполнять п.10.4.!
И к рисунку 3 тоже хотелось бы текст увидеть.
Извините, описался! Уже исправил, это 10.5., читайте:

Может найдете в ПДД такое понятие "условный центр перекрестка"??? Ну или хотя бы про траекторию движения на перекрестке?
Цитувати
Цитувати
Хоть Вы и не хотите верить (читать ПДД), но синий автомобиль ИМЕЕТ ПРАВО поехать прямо!
(Так что Вам остается только принять "как есть", к тому же с ЦБДД это таки согласовано...)
А вообще в данном случае акцент ставится на том, что красный тут ИМЕЕТ ПРАВО повернуть не из крайней.
Про синего я и не спорю, он таки имеет на это право, вопрос в другом: у тех, кто делает акцент на том, что красный имеет право так поворачивать, есть мозги??? Есть анекдот, как осел поехал в министерство согласовывать строительство моста вдоль реки, и что? Согласовал!;D ;D ;D Вы можете принимать это как есть, а я знаю, что здесь направление движения не установлено знаками в одном направлении, и у красного за такой поворот надо лишать права управления на годик-другой!
Цитувати
Цитувати
на рис.№8 самый настоящий Г-образный перекресток, не видите пересечения проезжих частей? Посмотрите на знак 4.2. Где он действует? Правильно, на пересечении проезжих частей, перед которыми он установлен! А ВЫ тут на форуме: - "Не может быть, не может быть!"
Я не знаю, как иначе можно понимать фразу "движение возможно лишь в одном направлении"... ???
Но и про Г-перекресток Вы, похоже не поняли, что это такое... Это - не он!
Аштожеэтотакое??? На изгибе дороги ставится знак 4.2., который должен стоять только на пересечении проезжих частей, где Вы там видите пересечение,чего с чем??? Разве это не тот, г-образный перекресток, который имел в виду may??? ;D
Цитувати
Цитувати
Можно подробнее объяснить такую трактовку, а то боюсь юыть обвиненным, что я искажаю и вырываю..
Можно. В п.10.6. поворот не из крайней полосы запрещен тогда, когда знаки или разметка не разрешают так поворачивать, т.е. из крайней можно, из других - нельзя даже по 10.6. Так понятно?
А на рисунках поворот запрещен из любой полосы, хоть из крайней, хоть не из крайней. Вообще запрещен! Для чего эти рисунки??? Причем тут 10.4. и 10.6.?
Цитувати
Цитувати
Но авторы и их друзья в ЦБДД думают несколько иначе, на рисунках поворот не из крайней полосы запрещен там, где он вообще запрещен с любой полосы! ;D Водитель должен четко знать, что если поворот запрещен,то он запрещен с любой полосы!
Разве это не так???
Да так, так! Только причем тут 10.6.? :D
Цитувати
Цитувати
А шотам имеется в виду в п.10.6. - то не важно!
Я так понимаю, у Вас и тут свое объяснение есть - что же там таки имеется в виду?
А в 10.6. имеется ввиду совсем другое! Когда поворачивать по 10.4.можно, но 10.6. применить нельзя. См. выше. На данных рисунках поворот запрещен совсем. Зачем тогда лепить сюда и 10.4. и 10.6.???
Цитувати
Зачем? Достаточно правильно понимать действующие, незачем обсуждать мои, если у нас есть ЦБДД! ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #6 : 18 Листопада, 2011, 14:31:16 »
Ну зачем же так глобально, это расходы то какие, достаточно для пробы издать ТГД в картинках для подготовительной группы ДС, а там можно и на разворот в разрыве бульвара замахнуться.
Я для gtc уже приводил пример из истории, когда один римский сенатор любую свою речь, независимо от содержания, заканчивал словами про то, что Карфаген должен быть разрушен! :D :D :D
" Где бы что ни говорили, все одно сведет на баб"(с) Все ПДДшники одинаковые! :D :D :D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #7 : 18 Листопада, 2011, 14:49:36 »
Я для gtc уже приводил пример из истории, когда один римский сенатор любую свою речь, независимо от содержания, заканчивал словами про то, что Карфаген должен быть разрушен! :D :D :D
" Где бы что ни говорили, все одно сведет на баб"(с) Все ПДДшники одинаковые! :D :D :D
Спасибо, что Вы меня с Катоном проассоциировали, но Вы помните, чем там дело кончилось? Римляне его таки разрушили, а жителей в рабство продали.
« Останнє редагування: 18 Листопада, 2011, 14:57:01 від vad160568 »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #8 : 18 Листопада, 2011, 14:51:07 »
Извините, описался! Уже исправил, это 10.5., читайте:
И в чем проблема по рисункам 1-3? Что не так?
Не нравится рекомендация объезжать условный центр перекрестка? Ну так и ПДД такого не требует, а про качество преподавания у нас - то отдельная тема.
Кое-кто, между прочим, даже свое "понимание" комплексно изложить не может... ;)

Или этот "условный центр" не описан в Конвенции и у Вас свое понимание этого термина? Я догадываюсь - ведь если этот центр окажется на ГД...  :o - да, этого нельзя допустить!..

Цитувати
Про синего я и не спорю, он таки имеет на это право
Фух...

Цитувати
здесь направление движения не установлено знаками в одном направлении[/b][/color], и у красного за такой поворот надо лишать права управления на годик-другой!
Плз, дайте картинку крупнее, а то я что-то засомневался уже в том, что написал... :)

Цитувати
На изгибе дороги ставится знак 4.2., который должен стоять только на пересечении проезжих частей, где Вы там видите пересечение
Тоже - дайте картинку крупно, а то мне кажется, что 4.2 там стоит ПЕРЕД перекрестком (а не "на"), как как бы и указано в ПДД...

Цитувати
В п.10.6. поворот не из крайней полосы запрещен тогда, когда знаки или разметка не разрешают так поворачивать, т.е. из крайней можно, из других - нельзя даже по 10.6. Так понятно?
Что за... трактовка?
В 10.6 разрешает поворот не из крайней, если там вообще разрешен поворот. Всё. Просто и понятно.
По Вашей версии 10.6 что-то там запрещает, причем выборочно!
Ясно, что тогда рисунки не соответствуют...  :'(

Цитувати
Только причем тут 10.6.? :D
Так это к Вам вопрос. Рисунки вполне иллюстрируют п.10.6.

Цитувати
А в 10.6. имеется ввиду совсем другое! Когда поворачивать по 10.4.можно, но 10.6. применить нельзя. См. выше. На данных рисунках поворот запрещен совсем. Зачем тогда лепить сюда и 10.4. и 10.6.???
Ниччо не понял... :(

Цитувати
Достаточно правильно понимать действующие, незачем обсуждать мои, если у нас есть ЦБДД! ;D
Так я не понял - мы верим ЦБДД или имеем свое правильное понимание? (Кстати, где оно? Целиком, комплексно, без противоречий в "мелочах")

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #9 : 18 Листопада, 2011, 16:00:00 »
Спасибо, что Вы меня с Катоном проассоциировали, но Вы помните, чем там дело кончилось? Римляне его таки разрушили, а жителей в рабство продали.
Помнится, они больше ста лет воевали! И все могло повернуться иначе! ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #10 : 18 Листопада, 2011, 17:07:48 »
Помнится, они больше ста лет воевали! И все могло повернуться иначе! ;D
Михайлыч, какие 100 лет? Нифига, две недели и не больше :P

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #11 : 18 Листопада, 2011, 17:23:04 »
И в чем проблема по рисункам 1-3? Что не так?
Не нравится рекомендация объезжать условный центр перекрестка? Ну так и ПДД такого не требует, а про качество преподавания у нас - то отдельная тема.
Ну так если не требуют, зачем же рисовать такую чушь в иллюстрированных ПДД, там же нарисовано, что поворачивать иначе нельзя, это не бред???
Цитувати
Кое-кто, между прочим, даже свое "понимание" комплексно изложить не может... ;)
Я и не обязан это делать,мне это простительно, хотя тут дело не в изложении, а в чьем-то понимании.. ;)
А вот ЦБДД   не имеют права согласовывать такой бред!
Цитувати
Или этот "условный центр" не описан в Конвенции и у Вас свое понимание этого термина? Я догадываюсь - ведь если этот центр окажется на ГД...  :o - да, этого нельзя допустить!..
Опять про Карфаген! ;D
Цитувати
Цитувати
здесь направление движения не установлено знаками в одном направлении[/b][/color], и у красного за такой поворот надо лишать права управления на годик-другой!
Плз, дайте картинку крупнее, а то я что-то засомневался уже в том, что написал... :)
Цитувати
Цитувати
На изгибе дороги ставится знак 4.2., который должен стоять только на пересечении проезжих частей, где Вы там видите пересечение
Тоже - дайте картинку крупно, а то мне кажется, что 4.2 там стоит ПЕРЕД перекрестком (а не "на"), как как бы и указано в ПДД...

Если красный имеет право так поворачивать, а на втором фото перекресток, то я испанский летчик! ;D

Цитувати
Цитувати
из крайней полосы запрещен тогда, когда знаки или разметка не разрешают так поворачивать, т.е. из крайней можно, из других - нельзя даже по 10.6. Так понятно?
Что за... трактовка?
В 10.6 разрешает поворот не из крайней, если там вообще разрешен поворот. Всё. Просто и понятно.
По Вашей версии 10.6 что-то там запрещает, причем выборочно!
Ясно, что тогда рисунки не соответствуют...  :'(
Ага, ага (с) :D
И выезжать с кругового перекрестка в два ряда, если там вообще разрешено движение, и занять крайнее положение на проезжей части для поворота, если вообще есть дорога, ну и, конечно, повернуть не из крайнего положения, если там вообще возможен поворот! ;D
Да, по моей версии 10.6. что-то там запрещает, причем выборочно!
Именно так! Выборочно запрещает поворот не из крайней полосы, ЕСЛИ НА ЭТОЙ, НЕ КРАЙНЕЙ ПОЛОСЕ, ЕСТЬ ЗНАКИ ИЛИ РАЗМЕТКА, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПОВОРОТ
Цитувати
Цитувати
Только причем тут 10.6.? :D
Так это к Вам вопрос. Рисунки вполне иллюстрируют п.10.6.

Рисунки вполне иллюстрируют тупость составителей и согласователей этого шедевра, не знаете, зачем там еще и знак, запрещающий разворот??? :D
Цитувати
Цитувати
Достаточно правильно понимать действующие, незачем обсуждать мои, если у нас есть ЦБДД! ;D
Так я не понял - мы верим ЦБДД или имеем свое правильное понимание? (Кстати, где оно? Целиком, комплексно, без противоречий в "мелочах")
Это зависит от нашего жюри! А верить ЦБДД - это ваше право, никому не запретишь верить в сказки! :D

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #12 : 18 Листопада, 2011, 17:31:13 »
На рис.8 - Т-образный перекресток. "Ножка" - направо, авто и мото едут по левому "плечу".

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
« Reply #13 : 18 Листопада, 2011, 17:41:24 »
На рис.8 - Т-образный перекресток. "Ножка" - направо, авто и мото едут по левому "плечу".

А можете в плане нарисовать схему этого Т-образного перекрестка. А тоя в упор его не вижу (очки не предлагать)
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #14 : 18 Листопада, 2011, 17:53:01 »
Как-то так ::)