Автор Тема: Веселые картинки  (Прочитано 8313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
Re: Веселые картинки
« Reply #15 : 18 Листопада, 2011, 18:06:17 »
Как-то так ::)

Ну, и где перекресток? Границы сможете нарисовать? Проезжие части, встречную полосу.?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #16 : 18 Листопада, 2011, 18:16:05 »
Как-то так ::)

Ну, и где перекресток? Границы сможете нарисовать? Проезжие части, встречную полосу.?
Да перекресток это, просто картинка из книжки, такого говеного качества, что о многом приходится догадываться, все что Вы просите нарисовать можно. Единственное, что Т перекрестком у меня язык не повернулся бы его назвать, в плане это похоже на несбывшиеся эротические мечты дорожников. ;)
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #17 : 18 Листопада, 2011, 19:23:10 »
Цитувати
Да перекресток это, просто картинка из книжки, такого говеного качества, что о многом приходится догадываться, все что Вы просите нарисовать можно. Единственное, что Т перекрестком у меня язык не повернулся бы его назвать, в плане это похоже на несбывшиеся эротические мечты дорожников. ;)

Действие знаков 4.1-4.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены.
Что там с чем пересекается? Не пойму! Там надо рисовать такой знак:
Пересечение где-то дальше! :D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #18 : 18 Листопада, 2011, 19:41:37 »
Да с 8-м рисунком как раз меньше всего вопросов.
Это может быть фрагмент обычной "клеверной развязки".
Тут все нормально. Сами же пишете:
Действие знаков 4.1-4.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым они установлены.
.....
Пересечение где-то дальше!

С рисунком 2 тоже всё понятно - иллюстрация ситуации, где нельзя применять 10.6: если водитель не может развернуться из крайней левой, то 10.6 не применим в той ситуации, т.к. там вообще нельзя разворачиваться. Для особо особых там еще "рух прямо" влепили.

А вот с рисунком 6... Это Х-образный перекресток?! М-да......... :)))))

2 Михайлыч (Ig-Dv)
А можно выходные данные сей милой брошурки?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
« Reply #19 : 18 Листопада, 2011, 19:55:45 »
зачем же рисовать такую чушь в иллюстрированных ПДД, там же нарисовано, что поворачивать иначе нельзя, это не бред???
Кстати, странно, как Вы можете называть бредом как бы аргумент в пользу того, что полосы проходят через перекресток???

Цитувати
Я и не обязан это делать,
Нет уж, извольте! Заморочили всё целому форуму и на тебе - теперь "не обязан"!?

Цитувати
Если красный имеет право так поворачивать, а на втором фото перекресток, то я испанский летчик! ;D
С перекрестком на втором фото, уже, думаю понятно, так что Вы - или "испанский" или "летчик"... :)

Цитувати
И выезжать с кругового перекрестка в два ряда, если там вообще разрешено движение, и занять крайнее положение на проезжей части для поворота, если вообще есть дорога, ну и, конечно, повернуть не из крайнего положения, если там вообще возможен поворот! ;D
Не "теряйте лицо"! :)

Цитувати
Да, по моей версии 10.6. что-то там запрещает, причем выборочно!
Именно так! Выборочно запрещает поворот не из крайней полосы, ЕСЛИ НА ЭТОЙ, НЕ КРАЙНЕЙ ПОЛОСЕ, ЕСТЬ ЗНАКИ ИЛИ РАЗМЕТКА, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПОВОРОТ
Ладно, уговорили - принято ф цитатнег!

Цитувати
никому не запретишь верить в сказки! :D
+1...

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #20 : 18 Листопада, 2011, 20:46:58 »
Да с 8-м рисунком как раз меньше всего вопросов.
Это может быть фрагмент обычной "клеверной развязки".
Тут все нормально. Сами же пишете:
.....
Пересечение где-то дальше!
Не спешите! Этот знак относится именно к этому изгибу дороги на рисунке, , перед пересечением где-то дальше, должен стоять уже другой знак, и показывать другое направление! И это пересечение, если оно есть, должно быть на рисунке. Именно на этом изгибе поставлен знак, который там стоять не может, т.к. это не пересечение проезжих частей.
Цитувати
С рисунком 2 тоже всё понятно - иллюстрация ситуации, где нельзя применять 10.6: если водитель не может развернуться из крайней левой, то 10.6 не применим в той ситуации, т.к. там вообще нельзя разворачиваться. Для особо особых там еще "рух прямо" влепили.
Нет, знак 4.1. там влепили только потому, что знак, запрещающий разворот, не запрещает поворот налево. Тут непонятно, зачем тут вообще этот знак, можно оставить знак "движение прямо", и этого достаточно! Для гарантии? :D
Еще раз повторю,что 10.6. здесь неприменим совсем по другой причине, чем та, что описана в п.10.6.
Цитувати
2 Михайлыч (Ig-Dv)
А можно выходные данные сей милой брошурки?
Так я ж выложил!
зачем же рисовать такую чушь в иллюстрированных ПДД, там же нарисовано, что поворачивать иначе нельзя, это не бред???
Кстати, странно, как Вы можете называть бредом как бы аргумент в пользу того, что полосы проходят через перекресток???
Это не аргумент, это чистый бред! ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
« Reply #21 : 18 Листопада, 2011, 21:06:12 »
Этот знак относится именно к этому изгибу дороги на рисунке, , перед пересечением где-то дальше, должен стоять уже другой знак, и показывать другое направление!
Даже не буду спрашивать "почему?". Смешно.

Цитувати
10.6. здесь неприменим совсем по другой причине, чем та, что описана в п.10.6.
В 10.6 не описана "причина его неприменимости тут", это просто пример где 10.6 нельзя использовать.

Цитувати
Так я ж выложил!
Это обложка - рекламка и ничего более.
Выходные данные - это текст на последней (обычно) странице: заказчик, издательство, тираж и т.п.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #22 : 18 Листопада, 2011, 22:17:47 »
Этот знак относится именно к этому изгибу дороги на рисунке, , перед пересечением где-то дальше, должен стоять уже другой знак, и показывать другое направление!
Даже не буду спрашивать "почему?". Смешно.
Смешно? Да нет, смешно нарисовать знак, и не нарисовать пересечение, к которому он относится! :D

Цитувати
Цитувати
10.6. здесь неприменим совсем по другой причине, чем та, что описана в п.10.6.
В 10.6 не описана "причина его неприменимости тут", это просто пример где 10.6 нельзя использовать.
:D ;D

Здесь он тоже нигде не применим, но это не иллюстрация п.10.6.

Цитувати
Цитувати
Так я ж выложил!
Это обложка - рекламка и ничего более.
Выходные данные - это текст на последней (обычно) странице: заказчик, издательство, тираж и т.п.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #23 : 18 Листопада, 2011, 22:48:26 »

"Нарисую" из жизни. По этому перекрестку вопросы есть? Знак там стоит точно такой же и точно на том же месте.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #24 : 18 Листопада, 2011, 23:08:43 »
"Нарисую" из жизни. По этому перекрестку вопросы есть? Знак там стоит точно такой же и точно на том же месте.
На Вашем перекрестке знак стоит перед пересечением проезжих частей, если смотреть на знак, то будет видна пересекающая дорога, на приведенном мной рисунке знак стоит ПЕРЕД ИЗГИБОМ ДОРОГИ, НИКАКИХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ. Если бы этот знак относился к какому-то пересечению, должны были нарисовать и его. Здесь четко видно, что знак присобачили к повороту дороги, что никак не соответствует ПДД! Там по ПДД должен стоять знак 1.4.1. - направление поворота дороги.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #25 : 18 Листопада, 2011, 23:32:37 »
В жизни перекресток с карты выглядит точно так же как на Вашей картинке. И знак стоит точно так же перед изгибом.
Просто картинка действительно недорисованная...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
« Reply #26 : 19 Листопада, 2011, 13:12:50 »
Да нет, смешно нарисовать знак, и не нарисовать пересечение, к которому он относится! :D
Я согласен с тем, что картинка не настолько наглядная, как хотелось бы - профффесионализм не пропьешь, но и не противоречит ПДД, особенно в такой степени, как Вы ее тут "раскручиваете".
Когда я ее увидел нормально (покрупнее), то почему-то вспомнился кусок "клеверной" развязки, которая находится на холмистой местности - там дорога с 9 на 3, перед поворотом на нее с 6 часов точно такой же вид из авто - самой дороги 9-3 в месте установки знаки не видно за "холмиком". Но, тем не менее знак стоит как и предписано - ДО перекрестка, за какие-то 100 м до него.

А "смешно" я говорил про Ваше утверждение:
Цитувати
Т.к. я не думаю, что Вы сможете АРГУМЕНТИРОВАННО пояснить:
1. Почему именно "к этому изгибу", из чего это видно?
2. Почему дальше должен стоять другой знак?
3. Где именно "где-то дальше" и почему? Каков критерий "дальшести"?
4. И почему он ДОЛЖЕН показывать "другое направление"?

Цитувати
Здесь он тоже нигде не применим, но это не иллюстрация п.10.6.
:) Есть масса картинок где просто неприменим 10.6 и что из того?
Как кто-то любит говорить - не вырывайте из контекста!
Нормальные картинки. Основная мысль - по 10.6 можно поворачивать не из крайней, если там вообще можно поворачивать. Т.е. исключение из 10.6 не "всесильно". Будете спорить?

PS
Сходил на сайт издательства. Да у них там целая серия таких "популярных брошюрок" - выкачка бабла из бюджета поставлена на поток, уверен - ежегодно (как минимум) издаваемые брошюрки "про ПДД" никто не проверяет и не согласовывает - только цифру на обложке меняют и текст ПДД правят по-быстрому. За "согласование с ЦБДД" отстегивается независимо от содержания. Впрочем, как и те все учебные плакаты и пр. (помните тот, тернопольский?)
Но это бока Системы. Потому и обучение в наших АШ такого уровня, потому и ПДД приходится учить по собственной инициативе (и, извините, но ИМХО многие сторонники "особого понимания" ПДД начинают их так понимать отчасти из-за того, что им не попались хорошие учителя - это не только в "Ваш огород", "знатоков" на дорогах и без ТГД больше чем надо...)
Речь не об этом.
Вы что хотели сказать этой темой? Что ЦБДД - отстой и им ваще нельзя верить? Смешно, но допустим. Но тогда - кому? Только Вам? "Но как же тебя понять мил человек, когда ты ничего не говоришь?" Изложите комплексно свое видение и понимание - почитаем. А то как что - так "Вы не понимаете", "должно быть не так" и т.д. Без аргументов это как-то "не греет".
Кстати, напишите в ЦБДД по поводу того 6 рисунка - уверен, что они отпишутся в стиле "ой, недоработочка, спасибо, исправим." Их бока НИКАК не подтверждают ТГД....
« Останнє редагування: 19 Листопада, 2011, 13:38:37 від gtc »

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
« Reply #27 : 19 Листопада, 2011, 14:44:23 »

Так знак и стоит, чтоб повернули направо, а не налево - на встречку.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
« Reply #28 : 19 Листопада, 2011, 14:50:56 »
Цитувати
Их бока НИКАК не подтверждают ТГД....

Их бока и не должны  подтвердить ТГД. Их бока подтверждают, что они частят бокопорством. И принимать за чистую монету их объяснения - не всегда правильно, особенно в нетрадиционных ситуациях

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #29 : 19 Листопада, 2011, 15:01:31 »
На Вашем перекрестке знак стоит перед пересечением проезжих частей, если смотреть на знак, то будет видна пересекающая дорога, на приведенном мной рисунке знак стоит ПЕРЕД ИЗГИБОМ ДОРОГИ, НИКАКИХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ. Если бы этот знак относился к какому-то пересечению, должны были нарисовать и его. Здесь четко видно, что знак присобачили к повороту дороги, что никак не соответствует ПДД! Там по ПДД должен стоять знак 1.4.1. - направление поворота дороги.
Михайлыч, включите очки и посмотрите внимательно на рисунок, то что знак относится к изгибу это Ваша личная фантзия (ну так захотелось, что бы еще раз дискредитировать авторов коментов и НИЦ БДД), он относится к перекрестку который находится несколько дальше, на мой взгляд метрах в 15-20. Посмотрите на задний план, там тоже кто-то куда-то едет и я скорее поверю в этом случае авторам, чем Вашей критике.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur