Автор Тема: Веселые картинки  (Прочитано 8315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Веселые картинки
« Reply #30 : 19 Листопада, 2011, 15:09:43 »
в нетрадиционных ситуациях
Это типа "будь внимателен на трассе...."? :)))

За чистую монету никто и не принимает, всегда смотрим на аргументацию. И еще - если ошиблись, то потом исправились, особенно если ошибка всем очевидна.
Другое дело - использовать чужие бока как аргумент в поддержку своей позиции...

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #31 : 19 Листопада, 2011, 15:20:05 »
Цитувати
Их бока НИКАК не подтверждают ТГД....

Их бока и не должны  подтвердить ТГД. Их бока подтверждают, что они частят бокопорством. И принимать за чистую монету их объяснения - не всегда правильно, особенно в нетрадиционных ситуациях
Ок, приведите название той организации, которая может более аргументированно и весомо разъяснять и толковать ПДД, а главное уполномочена на это? Надеюсь, фракцию ТГД Вы к таковой относить не станете, занятая сейчас Иг-Дв позиция свидетельствует только о том, что есть желание покритиковать, дискредитировать и не более того. Не понравилась книжка с картинками есть выходные данные, пишем в издательство и аргументированно обосновываем, что почему и как, адрес НИЦ БДД тоже известен.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
« Reply #32 : 19 Листопада, 2011, 15:50:03 »
Цитувати

Их бока и не должны  подтвердить ТГД. Их бока подтверждают, что они частят бокопорством. И принимать за чистую монету их объяснения - не всегда правильно, особенно в нетрадиционных ситуациях
Ок, приведите название той организации, которая может более аргументированно и весомо разъяснять и толковать ПДД, а главное уполномочена на это? Надеюсь, фракцию ТГД Вы к таковой относить не станете, занятая сейчас Иг-Дв позиция свидетельствует только о том, что есть желание покритиковать, дискредитировать и не более того. Не понравилась книжка с картинками есть выходные данные, пишем в издательство и аргументированно обосновываем, что почему и как, адрес НИЦ БДД тоже известен.

Я же не против ЦБДД. Там тоже люди, и они могут ошибаться
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #33 : 19 Листопада, 2011, 16:20:15 »
Цитувати

Их бока и не должны  подтвердить ТГД. Их бока подтверждают, что они частят бокопорством. И принимать за чистую монету их объяснения - не всегда правильно, особенно в нетрадиционных ситуациях

Вы просто выразили мысль, что они часто страдают бокопорством, за всю историю запросов, реальный бок был только один, за который они при повторном запросе извинились. Все остальное, что трактуется как бока на самом деле таковыми не являлось и вытягивалось на свет исключительно чтобы хоть как-то обосновать некомпетентность данной конторы. Если 30 раз сказать, что Сара - шлюха, то на 31-й это кто-то повторит, как факт доподлинно ему известный, а на 51-й это обрастет дополнительными интимными подробностями.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #34 : 19 Листопада, 2011, 23:03:16 »
Глубокая мысль! Без аргументированного письма в эти организации нельзя выразить свое мнение о них на форуме???
Да, мне не понравилась эта книжка с картинками, и я высказал свое мнение. Вам не нравится мое желание покритиковать ЦБДД, потому, что нет более авторитетной организации? Давайте не будем критиковать  ГАИ, адрес все знают? Аргументированно обосновываем и т.д......Дорожников тоже. И всех остальных... Форум тогда зачем? Я что, что-то придумал, или эти картинки сам нарисовал?
Цитувати
Цитувати
Вы просто выразили мысль, что они часто страдают бокопорством, за всю историю запросов, реальный бок был только один, за который они при повторном запросе извинились.
Разрешите Вам не поверить!...
Цитувати
Все остальное, что трактуется как бока на самом деле таковыми не являлось и вытягивалось на свет исключительно чтобы хоть как-то обосновать некомпетентность данной конторы. Если 30 раз сказать, что Сара - шлюха, то на 31-й это кто-то повторит, как факт доподлинно ему известный, а на 51-й это обрастет дополнительными интимными подробностями.
Некомпетентность данной конторы обосновывается, в отличие от Сары, не слухами, а тем, что они сами написали и согласовали. Никто ничего про них не выдумал, а у каждого человека есть голова, чтобы самому решить,бока это или нет!

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #35 : 19 Листопада, 2011, 23:06:52 »
Другое дело - использовать чужие бока как аргумент в поддержку своей позиции...
Я хоть слово сказал о ТГД??? ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #36 : 19 Листопада, 2011, 23:50:24 »
А "смешно" я говорил про Ваше утверждение:
Цитувати
Этот знак относится именно к этому изгибу дороги на рисунке, , перед пересечением где-то дальше, должен стоять уже другой знак, и показывать другое направление!
Т.к. я не думаю, что Вы сможете АРГУМЕНТИРОВАННО пояснить:
1. Почему именно "к этому изгибу", из чего это видно?
2. Почему дальше должен стоять другой знак?
3. Где именно "где-то дальше" и почему? Каков критерий "дальшести"?
4. И почему он ДОЛЖЕН показывать "другое направление"?

1.Из того, что кроме этого изгиба на рисунке ничего нет. Хотели бы отнести его к другому пересечению,то нарисовалибы и само пересечение.
2. Потому, что если справа там будет пересечение проезжих частей, - то этот знак указывает неверное направление движения.
3. Там, где видно это пересечение, а не за поворотом дороги.
4. На знаке будет указано то же самое направление, но знак должен быть повернут на 90 градусов.
Цитувати
Цитувати
Здесь он тоже нигде не применим, но это не иллюстрация п.10.6.
:) Есть масса картинок где просто неприменим 10.6 и что из того?
Как кто-то любит говорить - не вырывайте из контекста!
Нормальные картинки. Основная мысль - по 10.6 можно поворачивать не из крайней, если там вообще можно поворачивать. Т.е. исключение из 10.6 не "всесильно". Будете спорить?
Очень глубокая мысль! ;D Только бесполезная! Если ее из ПДД вообще убрать, то Вы, в случае запрета поворота, будете поворачивать не из крайней полосы??? А чо? Запрет только с крайней, про некрайнюю в ПДД ничего нет, такшо можна! Интересно, Вам самому не смешно???

Цитувати
Вы что хотели сказать этой темой? Что ЦБДД - отстой и им ваще нельзя верить?

Да, именно это я и хотел сказать!
Цитувати
Смешно, но допустим. Но тогда - кому? Только Вам? "Но как же тебя понять мил человек, когда ты ничего не говоришь?" Изложите комплексно свое видение и понимание - почитаем. А то как что - так "Вы не понимаете", "должно быть не так" и т.д. Без аргументов это как-то "не греет".
Кому верить решайте сами, у меня есть свое мнение, у Вас - свое. А аргументов я из нормативки привел столько, что за час не прочитаете, но для вас и компании это не аргументы...
А в этой теме я привел аргументы, почему считаю рисунки бредовыми, кто хотел,тот увидел!...
Цитувати
Кстати, напишите в ЦБДД по поводу того 6 рисунка - уверен, что они отпишутся в стиле "ой, недоработочка, спасибо, исправим." Их бока НИКАК не подтверждают ТГД....
Где я в этой теме, хоть раз обмолвился про ТГД????????? Римского сенатора помните? ;D

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #37 : 19 Листопада, 2011, 23:55:04 »
Цитувати
Их бока и не должны  подтвердить ТГД. Их бока подтверждают, что они частят бокопорством. И принимать за чистую монету их объяснения - не всегда правильно, особенно в нетрадиционных ситуациях
+100!
Их объяснения принимать за чистую монету нельзя в любой ситуации, и ТГД здесь не при чем!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #38 : 20 Листопада, 2011, 01:32:57 »
Только бесполезная! Если ее из ПДД вообще убрать, то Вы, в случае запрета поворота, будете поворачивать не из крайней полосы??? А чо? Запрет только с крайней, про некрайнюю в ПДД ничего нет, такшо можна!
Вот видите - сами и опровергли тезиз о ее бесполезности: низззя ее из ПДД убирать!.. :)

Цитувати
Цитувати
Вы что хотели сказать этой темой? Что ЦБДД - отстой и им ваще нельзя верить?

Да, именно это я и хотел сказать!
Цитувати
Где я в этой теме, хоть раз обмолвился про ТГД?
Если я ошибаюсь, то пусть форумчане поправят: ЕМНИП, когда-то давно, когда Карфаген, пардон, ТГД еще только созидалась, ЦБДД приравнивался к Сенату, его ответы были серьезным и чуть ли не окончательным аргументом, и когда спор заходил в тупик, одному из оппонентов достаточно было сказать "ну всё, ща как напишу в ЦБДД!" и все затихали, зачехляли оружие и с благоговением ожидали ответа ОТТУДА... Но со временем ситуация начала меняться - хоть количество ответов росло быстрее, чем их качество, но всё же итоговая общая тенденция была не на руку карфагенянам... Логично, что должно было возникнуть новое направление - отвергание ЦБДД на корню, и оно возникло, что мы и наблюдаем на примере показтельного потрошения этой заурядной брошюрки, коих много, причем в их число входит и памятный "тернопольский" плакат, и даже экзаменационные билеты по ПДД...  Но это не важно - нужно разбить противника, лишить его главного аргумента. Но - кого же тогда слушать, кому верить?
А ответ - вот он, загадочен и величав:
Цитувати
кто хотел,тот увидел!...

И не спрашивайте по детали и нестыковки! Это как вера в Бога - вы или верите, постигаете, или - нет...

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
« Reply #39 : 20 Листопада, 2011, 07:29:59 »
Логично, что должно было возникнуть новое направление - отвергание ЦБДД на корню, и оно возникло, что мы и наблюдаем на примере показтельного потрошения этой заурядной брошюрки, коих много, причем в их число входит и памятный "тернопольский" плакат, и даже экзаменационные билеты по ПДД...  Но это не важно - нужно разбить противника, лишить его главного аргумента.
Вы считаете, что такие картинки, противоречащие ПДД, и утвержденные "самой авторитетной организацией" не стоит обсуждать?? Не обсуждайте!
Это святая организация, как КПСС, которая не подлежит критике? Не критикуйте! Я понял Ваше мнение - они все делают правильно! Но у других есть своя голова на плечах, они сделают свои выводы!
Цитувати
Но - кого же тогда слушать, кому верить?
А ответ - вот он, загадочен и величав:
Цитувати
кто хотел,тот увидел!...
Вы взрослый человек, умеете читать, у Вас есть голова, чтобы думать, вот и думайте! Не хотите думать, можете слепо верить в сказки! :D А я , например, в ответах из ЦБДД не увидел никаких аргументов, только личные мнения чиновников, причем противоречащие друг другу, да еще противоречащие ПДД.

Цитувати
И не спрашивайте по детали и нестыковки! Это как вера в Бога - вы или верите, постигаете, или - нет...
Разве я не отвечаю на все ваши вопросы??? При чем тут Вера??? Мы обсуждаем конкретные картинки, я никого не призываю верить мне на слово, эти картинки все видят!
А про детали и нестыковки в ТГД есть другой раздел, там и спрашивайте! Не дает Вам покоя Карфаген в любой теме! ;D ;D ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
« Reply #40 : 20 Листопада, 2011, 09:05:27 »
Глубокая мысль! Без аргументированного письма в эти организации нельзя выразить свое мнение о них на форуме???
Да, мне не понравилась эта книжка с картинками, и я высказал свое мнение. Вам не нравится мое желание покритиковать ЦБДД, потому, что нет более авторитетной организации? Давайте не будем критиковать  ГАИ, адрес все знают? Аргументированно обосновываем и т.д......Дорожников тоже. И всех остальных... Форум тогда зачем? Я что, что-то придумал, или эти картинки сам нарисовал?
Цитувати
Цитувати
Вы просто выразили мысль, что они часто страдают бокопорством, за всю историю запросов, реальный бок был только один, за который они при повторном запросе извинились.
Разрешите Вам не поверить!...
Цитувати
Все остальное, что трактуется как бока на самом деле таковыми не являлось и вытягивалось на свет исключительно чтобы хоть как-то обосновать некомпетентность данной конторы. Если 30 раз сказать, что Сара - шлюха, то на 31-й это кто-то повторит, как факт доподлинно ему известный, а на 51-й это обрастет дополнительными интимными подробностями.
Некомпетентность данной конторы обосновывается, в отличие от Сары, не слухами, а тем, что они сами написали и согласовали. Никто ничего про них не выдумал, а у каждого человека есть голова, чтобы самому решить,бока это или нет!

Игорь, хороший понт дороже денег, сколько раз в своем стартовом посте Вы помянули НИЦ БДД? Не пробовали посчитать? Семь раз и Вы по прежнему считаете, что критикуете именно книжку? Цель данного мероприятия прозрачна и понятна, не надо хоть самого себя обманывать.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +271/-56
« Reply #41 : 20 Листопада, 2011, 17:57:52 »
Да,да,на той книжке,с которой я недавно цитировал про стрелку на картонке, 2 фото,тоже написано "Узгоджено з ЦБДР та АС при МВС України",только непонятно,что именно-сами ПДД или отсебятина издателей.