Автор Тема: Трактование знака и выполнение его предписаний (короткая темка)...  (Прочитано 2717 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Denis

• Jr. Member
  • **
  • карма +0/-0
потому сюда и написал.
Админы, извините, но не стал в "нормальных" ветках разводить флуд...

А вопрос вот в чем.
Киевляне, которые ездят на левый берег в районе Осокорков.
Вы наверняка при необходимости поехать с Южного моста по Бажана на улицу Днепровская набережная, съезжаете до мосто и потом делаете левый разворот в конце моста что бы поехать в направлении Днепровская набережная.
ВОт там на этом месте стоит знак УСТУПИ ДОРОГУГУ с Обязательным направлением движения  (голубой круг со стрелкой прямо).

Дорога которая идет с Бажана, она находится в середине. Справа новая дорога от жилого Дома. Сейчас там поставили знак УСТУПИ ДОРОГУ ВСЕМ так же. Дорога, которая идет со стороны Днепровской набережной, заканчивается и у них движение или направо к жилому дому или налево на разворот...
Вопрос, КТо кому должен уступить. Визуально знак стоит и вроде бы показан мне, едующему с Бажана. Тем более, когда я жуе выезжаю на саму набережную (ее продолжение на мосту) и все в том числе уступают дорогу, ВСЕМ машинам, которые удут с Набережной в левую сторону на разворот или во дворы домов...
Ну я и уступаю дорогу, но меня все время подгоняют ссзади, вплоть до того, что выбегали из машины и махали руками со слюной у рта...Что я делаю не так?

Стрелкой попытался указать место Дорожного знака

odessa

• Гість
Можете дать ссылочку на яндекс-панораму этого места?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Вы наверняка при необходимости поехать с Южного моста по Бажана на улицу Днепровская набережная, съезжаете до мосто и потом делаете левый разворот в конце моста что бы поехать в направлении Днепровская набережная.
Я проезжаю под мостом и поднимаюсь на мост естественным способом по лепестку, который для этого предназначен.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Можете дать ссылочку на яндекс-панораму этого места?

Дык вот жЭ она...

Offline Denis

• Jr. Member
  • **
  • карма +0/-0
Я проезжаю под мостом и поднимаюсь на мост естественным способом по лепестку, который для этого предназначен.

Да многие так ездят. А еще больше ездят как я...По сути вопроса, что скажете..Кстати, вчера увидел, что поменяли знак со стороны выезда от жилого дома. Там теперь стоит такой же знак уступи дорогу со стрелкой прямо...
Я его понимаю, так, что все машины которые едут со стороны Бажана при заезде на мост для разворота на Набережную и те, кто выезжают с дороги от жилого дома (правее от Бажана) должны уступить всем тем, кто едет со стороны Набережной для разворота на Бажана или для заеда в жилые кварталы...

Спасибо за ссылку с Яндекса. Круто! Улица называется Елизаветы Чавдар...С нее выезжаем на Набережную. Только на фотографии нет знаков...а сейчас они стоят...

« Останнє редагування: 29 Листопада, 2011, 12:13:34 від Denis »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Спасибо за ссылку с Яндекса. Круто! Улица называется Елизаветы Чавдар...С нее выезжаем на Набережную. Только на фотографии нет знаков...а сейчас они стоят...
Я вчера на Яндекс-панорамах видел "уступи дорогу" и "только прямо" для тех, кто едет с Бажана (на этой дорожке справа). Плохо понимаю, где появились знаки еще?

Offline Denis

• Jr. Member
  • **
  • карма +0/-0
Да, там вообще вчера все поменяли...Специально остановился посмотреть

Теперь если съезжаешь с Бажана (от Южного моста) для разворота на Набережную, стоит с двух сторон знак уступи дорогу без доп. стрелок. А съезд со стороны Чавдар на Набережную стоит знак уступи дорогу со стрелкой (прямо)...
Судя по знакам, мы (кто едет с Бажана) должны уступать всем дорогу и справа (с Чавдар) и с лева, те кто едет с Набережной...Но у тех кто едет с Чавдар, как я писал тоже стоит знак уступи дорогу. Т.е. если не будет машин со стороны Набережной, а мы (теоретически) будем вместе ехать - одни с Бажана, а другие с Чавдар, то у нас у обоих знак уступи дорогу. Мы им должны уступить, а они нам...Бред какой-то...Так и будем стоять и уступать?!

Да, НО САМОЕ главное! ни кто, кто едет с Бажана не уступает дорогу! ни тем, кто едет с НАбережной, ни тем, кто едет с Чавдар , думаю, до первого "мордобоя"
И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ НОВОСТЬ

перекрывают частично Бажана от Поздняков до Харьковской...Теперь основной поток как раз там и пойдет...вот ссылка
http://podrobnosti.ua/auto/2011/11/30/806784.html
« Останнє редагування: 30 Листопада, 2011, 13:21:57 від Denis »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
у нас у обоих знак уступи дорогу. Мы им должны уступить, а они нам...Бред какой-то...Так и будем стоять и уступать?!
При равенстве приоритетов работает помеха справа.
Одного не пойму, где там главная дорога?

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +58/-7
  • Кременчуг
При равенстве приоритетов работает помеха справа.
Видать, дорожники посчитали это очевидным, или поленились табличку рисовать с такой хитрой конфигурацией.

Offline Denis

• Jr. Member
  • **
  • карма +0/-0

Ну я для себя понял так. Самая главная, это съезд с Набережной налево-направо. Потом идет выезд с Чавдар (номера домо 26 - 28 ) на Набережную или на Бажана, ну а потом уже те, кто едет с Бажана, на Набережную или на Чавдар (номера домовв первой десятке...)

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +58/-7
  • Кременчуг
Самой главной не бывает. Есть главная, есть второстепенные, которые в свою очередь между собой равнозначны. И если главная настолько нетипична, что это «съезд с Набережной налево-направо», табличка точно должна быть.
P.S. Ох, зря тут направление главной дороги упомянули. Можно «(короткая темка)» из заголовка вытирать, и переносить тему в соседний раздел.

Offline Denis

• Jr. Member
  • **
  • карма +0/-0
Самой главной не бывает. .
Да, конечно...Это я гоню...Я имел ввиду, когда писал, порядок проезда.:))

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Вообще то пропускают там, тех кто делает разворот ... есть правда олени, которые не смотрят на уступи ... но их меньше ... когда еду со стороны южного на чавдар ... так же пропускаю всех ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace