Автор Тема: Интернет-магазины. Наш опыт.  (Прочитано 31229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
Re: Интернет-магазины. Наш опыт.
« Reply #120 : 21 Листопада, 2014, 16:27:21 »
Цитувати
Так от, незважаючи на свій, як мені здається патріотизм, вирішив я краще вкласти 211$ в російський реальний сектор економіки, чим 211$ в український та 241$ в підтримку корупції і розкрадання.
А чому не, скажімо, в польський? Це буде більш патріотично и десь по такій самій ціні...
Перший пошук - http://www.ceneo.pl/29144715
Близько 1000 злотих - це близько 300 $ (залежить як рахувати і що там з доставкою)

Ну і психологічно - де більше шансів, що "кинуть" або надурять?
Навіть не знаю що більш патріотично:  купити з вигодою в раші, чи переплачувати дома, підтримуючи "старі" методи ведення бізнесу.
Старые методы ведения бизнеса в Украине опаснее российской агрессии - Дж.Пайетт
http://www.unn.com.ua/ru/news/1408432-stari-metodi-vedennya-biznesu-v-ukrayini-nebezpechnishi-za-rosiysku-agresiyu-dzh-payyett

Вирішив купити в раші.

ПС: Деяка сума волонтерам, яким найбільше довіряю, перерахована. Товар повинет бути завтра.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +49/-0
  • Sonata II
« Reply #121 : 21 Листопада, 2014, 19:11:39 »
ОФФтоп наверное:
Я вот никогда не задумывался как происходит оплата товара карточкой в магазине. Оказывается два чека которые вам выдают, могут не совпадать. "Девочка" сумму снятия с карточки набивает вручную (!!!) и может ошибиться! Случайно заметил в АТБ в чеке магаза 20.48, а в чеке банка 28.48. Отдала налом и не с кассы, бегала в подсобку.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
« Reply #122 : 21 Листопада, 2014, 19:16:04 »
ОФФтоп наверное:
Я вот никогда не задумывался как происходит оплата товара карточкой в магазине. Оказывается два чека которые вам выдают, могут не совпадать. "Девочка" сумму снятия с карточки набивает вручную (!!!) и может ошибиться! Случайно заметил в АТБ в чеке магаза 20.48, а в чеке банка 28.48. Отдала налом и не с кассы, бегала в подсобку.
Треба взяти до уваги. Я довіряю, тільки десь десяту покупку перевіряю. А куди з цього приводу треба звертатись? От, млинець!
« Останнє редагування: 21 Листопада, 2014, 19:22:03 від vvv »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +275/-31
  • Киев
« Reply #123 : 21 Листопада, 2014, 21:08:18 »
ОФФтоп наверное:
Далеко не везде вручную. Много терминалов, соединенных с кассой.

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +6/-0
« Reply #124 : 21 Листопада, 2014, 22:26:40 »
ОФФтоп наверное:
Треба взяти до уваги. Я довіряю, тільки десь десяту покупку перевіряю. А куди з цього приводу треба звертатись? От, млинець!

ходить никуда не нужно.. кассир должен произвести отмену неверной операции и повторить платеж. Но есть небольшой нюанс -- при отмене деньги на карточку вернутся в течении 1-14 дней (в зависимости от магазина и банка, в среднем 2-3 дня), поэтому на повторную операцию на счету должно быть достаточно средств после первой неверной (деньги то уже списались, но еще не вернулись на ваш счет).

Offline mark

• Hero Member
  • карма +233/-10
« Reply #125 : 21 Листопада, 2014, 22:34:23 »
ходить никуда не нужно.. кассир должен произвести отмену неверной операции и повторить платеж. Но есть небольшой нюанс -- при отмене деньги на карточку вернутся в течении 1-14 дней (в зависимости от магазина и банка, в среднем 2-3 дня), поэтому на повторную операцию на счету должно быть достаточно средств после первой неверной (деньги то уже списались, но еще не вернулись на ваш счет).

у вас на правильная информация  ;)
деньги со счёта не списываются в течении1-14 дней, а всего лишь блокируются на счёте - чувствуете разницу...
как раз для таких спорных случаев
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline michas

• Full Member
  • карма +6/-0
  • Днепропетровск
« Reply #126 : 21 Листопада, 2014, 23:47:18 »
ОФФтоп наверное:
Далеко не везде вручную. Много терминалов, соединенных с кассой.
Я тоже случайно узнал, что сумма вводится вручную
Проверяю после этого регулярно и всегда проверяю перечень приобретенных товаров в чеке (сумму не подсчитываю) ошибки встречаются по количеству единиц товара. Чек сохраняю: не раз приходилось возвращать не качественный товар. Раз даже возвращал надкусанное мороженное, причем приносил уже из дома (оказалось не съедобное - очень горькое) в АТБ деньги возвращали безо всякого скандала, партию мороженного возвращали производителю. Жлобом никогда не был, а лохом быть очень стыдно. ;D

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +6/-0
« Reply #127 : 21 Листопада, 2014, 23:49:47 »

у вас на правильная информация  ;)
деньги со счёта не списываются в течении1-14 дней, а всего лишь блокируются на счёте - чувствуете разницу...
как раз для таких спорных случаев

разницу понимаю, но все равно сумма заблокируеся 2 раза ) (один раз неправильная -- она потом разблокируется, второй раз -- уже верная, ее потом спишут) Результат тот же )

Offline michas

• Full Member
  • карма +6/-0
  • Днепропетровск
« Reply #128 : 21 Листопада, 2014, 23:54:28 »
Если непосредственно по теме интернет-магазинов: частенько пользуюсь, проблем не было, но недавно возникла серьезная проблема по возврату мобильного телефона - начало не удачное, проблема в работе ::)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #129 : 22 Листопада, 2014, 03:44:50 »
А на выходе Вас ждёт охранник со всеми последующими разбирательствами.  ;)
Да ради бога. Вы вспомните на каком мы форуме, и что нам всем приходилось делать в плане разбирательств :)
Да уж, мы ведь можем и спросить: "А скажите, Вы в Караване не работали?.." :)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #130 : 22 Листопада, 2014, 08:51:02 »
У мене був випадок з Розеткою і Приватбанком. В корзині було товарів так, що доставка безкоштовна, але в момент оформлення заказу один товар не був в наявності і не показувався в корзині. В результаті сума заказу вийшла менша, при якій уже плата за доставку, але плата за доставку також не була добавлена. Далі я платив карткою, там у них є опція через Приватбанк. Сума знялась. Але через кілька днів, перед доставкою уже, знялась ще одна сума, уже з врахуванням доставки. При цьому перша сума йшла з поміткою "предавторизація оплати",  а друга " підтвердження предавторизації". Тим не менше, з залишка знялась сума двічі, а не по підтвердженню. Почав розбиратись з Приватбанка, там сказали, що дві суми пішли в Розетку. Подзвонив в Розетку, там сказали, що в них тільки остання сума і пообіцяли розібратись з Приватбанком. Через деякий час передзвонили і сказали, що розібрались, і першу суму мені вернуть на рахунок. Але через кілька днів нічого не вернулось. Знову початився з Приватбанком, і ті сказали, що сума вернеться, якщо Розетка пришле відміну на протязі 30 днів. Я їм сказав, що Розетці ця сума не пришла і не числиться, так як була предавторизація і підтвердження, і відповідно вони не можуть прислати відміну неіснуючої суми, після чого вони там ще подивились і сказали, що таки да, і зробили, що сума на протязі 2х днів вернеться. І таки да, сума скорегувалась через день.

Offline Игорь9

• Hero Member
  • карма +23/-1
  • "І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь"
« Reply #131 : 22 Листопада, 2014, 10:42:57 »
Так проверяйте деньги, а не соотвествие тавара в чеке. Не проверка товара в чеке грозит не охраником, а левым товаром (которого вы не покупали) оплаченым вами. А у меня в чеке в Новой линии оказалась канал. хрестовина 100Х100 за 800 грн., при цене в 45 грн. Вот вам и не проверяй.
З повагою, Ігор

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +66/-4
« Reply #132 : 22 Листопада, 2014, 22:03:29 »
Интернет магазин принял заказ на Ямаху-103 по цене 9990 руб. Завтра должны привезти на московский адрес. Доставка 600 руб.

Соврал. 9990 руб. с доставкой. Уже подключил. Работает. Сделано в Малайзии.

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
« Reply #133 : 12 Грудня, 2014, 21:57:34 »
Укрпочта сократит срок доставки из Китая до 7-10 дней
 Посылки до 2 кг, заказанные в китайских интернет-магазинах, таких как Alibaba, Taobao, Tmall и китайский eBay, будут доставляться в Украину отдельным потоком - сообщает сайт Укрпочты.
 Новым направлением сотрудничества между Укрпочтой и Почтой Китая уже в 2015 году станет доставка электронных пакетов - посылок с товарами электронной коммерции (до 2 кг), приобретенных в китайских онлайн-магазинах: Alibaba, Taobao, Tmall и китайского eBay .
Покупки с китайских онлайн-магазинов будут доставляться в Украину не общим, а отдельным потоком. Украинские покупатели смогут получать товары из Китая в течение 7-10 дней с момента заказа. Пилотный проект с тестовыми отправлениями стартует уже в декабре.
Почтовая группа Китая - один из крупнейших почтовых операторов мира, которой принадлежит около 60% глобального объема пересылок.
http://dengi.ua/news/131965_Ukrpochta_sokratit_srok_dostavki_iz_Kitaya_do_7-10_dnej.html
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +185/-16
« Reply #134 : 12 Грудня, 2014, 22:14:23 »
 :)    Наконец-то хоть одна положительная новость от just-а !  :)
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...