Автор Тема: Изменилось направление движения в центре Донецка  (Прочитано 2557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
Будьте внимательны при движении в центре Донецка. После ремонта пр. Ильича от площади Ленина к набережной движение стало односторонним. В свою очередь пр. Гурова стал тоже односторонним (но в противоположном направлении). Ул. Челюскинцев на пересечении с пр. Гурова уже не имеет приоритет, так же установлены там "лежачие полицейские".
При движении по пр. Ильича через р. Кульмиус в сторону пл. Ленина поворот из двух рядов возможен только направо (раньше еще было прямо и налево).

ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +265/-143
    • Доверительное инвестирование
Будьте внимательны при движении в центре Донецка. После ремонта пр. Ильича от площади Ленина к набережной движение стало односторонним.
Мне кажется, что и было односторонним, может не прям сразу от моста, но было.

... Кто бы подсказал, как в час пик со стороны мариупольской трассы лучше добираться до ж/д вокзала. Всегда ездил до кольца, а потом по Университетской, но, подозреваю, что это не самый оптимальный вариант.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
Будьте внимательны при движении в центре Донецка. После ремонта пр. Ильича от площади Ленина к набережной движение стало односторонним.
Мне кажется, что и было односторонним, может не прям сразу от моста, но было.

Было двусторонним до 50-лет СССР, дальше ехал только троллейбус, автомобили только направо или налево.  Теперь и троллейбус поднимается по Гурова

Цитувати
... Кто бы подсказал, как в час пик со стороны мариупольской трассы лучше добираться до ж/д вокзала. Всегда ездил до кольца, а потом по Университетской, но, подозреваю, что это не самый оптимальный вариант.

На Ленинском проспекте перед ОЦКБ повернуть налево на ул. Олимпиева, на кольце (Смолянка) ехать прямо по Югославской (через Азотный) или повернуть направо, затем налево по ул. Куйбышева

Лучше по красным стрелкам
« Останнє редагування: 18 Грудня, 2011, 23:54:10 від Henk »

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +455/-12
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон

На Ленинском проспекте перед ОЦКБ повернуть направо на ул. Олимпиева...
налево
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин

На Ленинском проспекте перед ОЦКБ повернуть направо на ул. Олимпиева...
налево

Ну, да

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +265/-143
    • Доверительное инвестирование
Опробовал указанный маршрут. Действительно, удобнее, спасибо. Движение там тоже неслабое, но все едут, хоть и медленно - светофоров нет.

И на пр. Ильича, что в начале темы, тоже побывал. Что можно сказать - для обычных водителей изменилось то, что теперь с моста нельзя сразу повернуть налево (при движении к центру) - только направо. Непонятно почему, кстати. Я там когда объезжал, во дворы с перепугу заехал.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин

И на пр. Ильича, что в начале темы, тоже побывал. Что можно сказать - для обычных водителей изменилось то, что теперь с моста нельзя сразу повернуть налево (при движении к центру) - только направо. Непонятно почему, кстати. Я там когда объезжал, во дворы с перепугу заехал.

Да, раньше лучше было (или привычнее). Я всегда после моста поворачивал налево. Теперь надо лишний километр проехать, по сравнению со ста метрами раньше.
Брусчатка очень хорошо уложена. Интересно - на сколько хватит (по качеству). А старую гранитную брусчатку вывезли не на свалку :) Я б от нее тоже н еотказался бы.