Автор Тема: "9028 від 21.07.2011" "8747 від 05.07.2011" в тихаря повышают штрафы  (Прочитано 3616 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
Кто сталкивался с разводами на переездах лично?
Я.

Угу. Вероятность развода составляет один к двум тысячам...

Ситуация:
Тёмное время суток, жд перезд без шлагбаума, прошёл дождь, гудит гуделка, моргает моргалка (они после дождя всегда гудят и моргают) . С одной  стороны скопились машины. Товарищ простоял минут 15-20.  Два раза выходил, смотрел наличие (отсутствие) поезда.  Решил проехать на свой страх и риск, соблюдая меры безпасности. Только проехал перезд - сзади через 3-4 машины включается люстра, пересекает за ним переезд с включённым звуковым сигналом, предлагает остановиться. Разговор "за жизнь" обошёлся в минус 800 грн (а также минус протокол и минус постанова).  Гаишники были неумолимы, но добрые (800 грн.) . Разошлись - да и ладненько. Кстати, на срабатывание сигналов после дождя гаишники посоветовали написать жалобу путейцам.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +273/-64
 И правильно! Их дело-бдеть и не пущать.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Разводы на переезде пользуются популярностью в райцентрах ... Вон на объездной в Белой Церкви на ржавых рельсах местные уже раз пятый на моей памяти стоп гнут ... восстанавливают исправно ...
В райцентре Киев есть пара известных мне переездов, где время от времени пасут. Называть ли это разводом, каждый решит сам :-)

Offline svk

• Hero Member
  • карма +33/-3
Еще интересный пункт
2. Статтю 20 Закону України “Про автомобільний транспорт” (Відомості Верховної Ради України, 2006 р., № 32, ст. 273) доповнити новою частиною четвертою такого змісту:
“До перевезень пасажирів автобусами у нічний час (з двадцять другої до шостої години), за винятком тих, що використовуються на маршрутах загального користування в режимі регулярних пасажирських перевезень, допускаються автобуси, обладнані контрольними приладами (тахографами) реєстрації режимів праці та відпочинку водіїв.”.

На Новый год фирма хочет заказать корпоратив и автобус, что бы вывезти вечером сотрудников домой.
Получается, что с введениеим этой статьи, такое уже сделать будет нельзя?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
гуляйте до 6 утра, делов-то! :)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +273/-49
  • Чернігів
А с разводами на пьянку лично я ни разу не сталкивался, именено чтоб я лично. Значит, их нет?
А меня в этом году дважды пытались развести по 130-й с прямыми обвинениями, что я пьян. Последний раз по дороге с Лиги.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Откровенно скажу, что за 25 лет стажа ни разу не сталкивался с разводами на ж/д переездах.
охохохо, значит возле вас просто нет ЖД переезда который открывается 1 раз в 30-40 минут.... ;D
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +29/-2
У нас (не так далеко от Симферополя  :)),с админ.практики гаверы стоят,но последний месяц,очень редко.
 Жд.переезд,одноиз любимейших мест,где они любят пастись и останавливать.
Так повышения и за использование аварийки не по назначению . >:(  пора делать тумблерок ;D).
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
и за использование аварийки не по назначению . >:(  пора делать тумблерок ;D).

Сейчас использование аварийки не по назначению введено в ПДД сами гаишниками.
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)