Автор Тема: Пьяный за рулем: фокусы с алкометром  (Прочитано 18082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Re: Пьяный за рулем: фокусы с алкометром
« Reply #45 : 22 Березня, 2012, 15:17:26 »
Что-то я не вижу повторное нажатие ОК

Видать значит ошибаюсь я ... тогда прозрачен механизм фальсификации ...

Думаю между продувками банальная ловкость рук ... просто заменяется мундштук ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +363/-78
  • Чернігів
« Reply #46 : 22 Березня, 2012, 15:21:35 »
Что-то я не вижу повторное нажатие ОК

Тогда видать ошибаюсь я ... тогда прозрачен механизм фальсификации ...
Вы же понимаете, что ключевой момент - пробная продувка с надетым мундштуком, которая в принципе может предотвратить развод.
В моем случае поменяли уже одетый мундштук на свежеразорванный при мне, но это не спасает от капли спиртного шприцом через обертку (интересно, насколько это реально?)
"Знаете кому всё так и всё всегда устраивает? Скоту в хлеву и быдлу... Человек же всегда стремится к лучшему и критикует недостатки как системы власти, так и конкретных её представителей"(с)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +394/-44
« Reply #47 : 22 Березня, 2012, 15:22:44 »
Сегоддня был остановлен нарядом ИДПС в качестве понятого, в итоге при двух понятых был сам проверен на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 0,35 с чем я категорически не согласился и потребовал экспертизу в наркологической лаборатории. Наряд решил вызвать своего начальника, эвакуатор и телевидение. В итоге был отпущен во свояси, но если настаиваю, ИДПС согласен был на проведение надо мной экспертизы. Я не настаивал, были срочные дела да и подвергать понапрасну  указанной процедуре считаю глупостью.

И что же это получается? Водителю в состоянии алкогольного опьянения ИДПС разрешил управлять дальше транспортным средством?

Времени, блин на них не хватает, а в данном случае и доказательств мало. Никакие документы не составлялись, а на регистраторе зафиксирован только факт остановки.

Конечно, с Ваших слов, в даной ситуации есть много чего совершенно непонятного.
Насколько я понял Вы документов на прибор у гайца не затребовали, Сертификата и свидетельства о поверке этого прибора  Вы не видели, это большая ошибка с Вашей стороны, хотя бы для того, что бы нагнуть гайцев в дальнейшем.
Теперь непонятно как Вас могли отпустить, если прибор показал такую степень опьянения, ведь все замеры хранятся в памяти прибора и , если я не ошибаюсь, ,  еженедельно проводится контроль и сверка количества проведенных проверок с числом составленных протоколов и поданных рапортов по каждому случаю тестирования с отрицательным результатом, и причем сделать такой контроль может и вышестоящее облгаи, поэтому как гаец мог Вас отпустить - это совершенно непонятно, ведь  при проверке он нарывается на приличное попадалово.
Из этого следует , что неисключено, что гайцами использовался наверное какой то "левый" прибор для развода не совсем законопослушных водителей, которые не уверены в своем состоянии на все 100, хотя утверждать стопроцентно это нельзя, но иначе как обьяснить "гайскую доброту".
Вообщем обязательно надо требовать документы на прибор, требовать не азангажированных свидетелей, и следить , что бы муштук был распечатан на глазах.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #48 : 22 Березня, 2012, 15:22:58 »
но это не спасает от капли спиртного шприцом через обертку (интересно, насколько это реально?)

А в чём нереальность ...

ведь все замеры хранятся в памяти прибора и , если я не ошибаюсь, ,  еженедельно проводится контроль и сверка количества проведенных проверок с числом составленных протоколов и поданных рапортов по каждому случаю тестирования с отрицательным результатом, и причем сделать такой контроль может и вышестоящее облгаи,

Насколько я помню, фискальной памяти у наших драгеров нету ... для этого и обязательно присутствие двух свидетелей ....
« Останнє редагування: 22 Березня, 2012, 15:24:39 від Sten »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +363/-78
  • Чернігів
« Reply #49 : 22 Березня, 2012, 15:24:28 »
но это не спасает от капли спиртного шприцом через обертку (интересно, насколько это реально?)

А в чём нереальность ...
дозировка определяется опытным путем?
"Знаете кому всё так и всё всегда устраивает? Скоту в хлеву и быдлу... Человек же всегда стремится к лучшему и критикует недостатки как системы власти, так и конкретных её представителей"(с)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #50 : 22 Березня, 2012, 15:26:08 »

А в чём нереальность ...
дозировка определяется опытным путем?

Ну я не вижу тут ничего нереального ... думаю при сноровке можно использовать 96% спирт, введение которого в исключительно малых пропорциях даст необходимые концентрацию и эффект.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +363/-78
  • Чернігів
« Reply #51 : 22 Березня, 2012, 15:27:01 »
все замеры хранятся в памяти прибора
Согласно инструкции 10 последних тестов

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +363/-78
  • Чернігів
« Reply #52 : 22 Березня, 2012, 15:28:46 »

Ну я не вижу тут ничего нереального ... думаю при сноровке можно использовать 96% спирт, введение которого в исключительно малых пропорциях даст необходимые концентрацию и эффект.
Гы, с моим многолетним опытом запах спирта я должен учуять, понюхав мундштук перед продувкой :)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +394/-44
« Reply #53 : 22 Березня, 2012, 15:29:30 »

Насколько я помню, фискальной памяти у наших драгеров нету ... для этого и обязательно присутствие двух свидетелей ....

Насколько я осведомлен, все полученные драгеры кажется с 2010 года  с памятью. (Хотя могу ошибаться, но про еженедельные контроли-сверки - это точно).

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #54 : 22 Березня, 2012, 15:30:17 »
все замеры хранятся в памяти прибора
Согласно инструкции 10 последних тестов

Это не фискальная память

Гы, с моим многолетним опытом запах спирта я должен учуять, понюхав мундштук перед продувкой :)

Возможно используются не этилаты ...
« Останнє редагування: 22 Березня, 2012, 15:32:04 від Sten »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +363/-78
  • Чернігів
« Reply #55 : 22 Березня, 2012, 15:32:46 »

Насколько я осведомлен, все полученные драгеры кажется с 2010 года  с памятью. (Хотя могу ошибаться, но про еженедельные контроли-сверки - это точно).
Возможно, сверяют данные, распечатанные на принтере, само-собой неугодные данные не распечатываются

Цитувати
Это не фискальная память
А кто спорит?

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +204/-1001
« Reply #56 : 22 Березня, 2012, 15:34:20 »
Конечно, с Ваших слов, в даной ситуации есть много чего совершенно непонятного.
Насколько я понял Вы документов на прибор у гайца не затребовали, Сертификата и свидетельства о поверке этого прибора  Вы не видели, это большая ошибка с Вашей стороны, хотя бы для того, что бы нагнуть гайцев в дальнейшем.
Теперь непонятно как Вас могли отпустить, если прибор показал такую степень опьянения, ведь все замеры хранятся в памяти прибора и , если я не ошибаюсь, ,  еженедельно проводится контроль и сверка количества проведенных проверок с числом составленных протоколов и поданных рапортов по каждому случаю тестирования с отрицательным результатом, и причем сделать такой контроль может и вышестоящее облгаи, поэтому как гаец мог Вас отпустить - это совершенно непонятно, ведь  при проверке он нарывается на приличное попадалово.
Из этого следует , что неисключено, что гайцами использовался наверное какой то "левый" прибор для развода не совсем законопослушных водителей, которые не уверены в своем состоянии на все 100, хотя утверждать стопроцентно это нельзя, но иначе как обьяснить "гайскую доброту".
Вообщем обязательно надо требовать документы на прибор, требовать не азангажированных свидетелей, и следить , что бы муштук был распечатан на глазах.
Читайте внимательнее. Повторюсь и добавлю. Все документы были показаны при вскрытии чемодана без моего требования (сертификат, свидетельство о проверке). Почему отпустили мне понятно, об этом я тоже писал уже. Это можно объяснить только тем, что  0,35 липовые. Впрочем, можете считать как Вам заблагорассудится.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #57 : 22 Березня, 2012, 15:36:08 »
Возможно, сверяют данные, распечатанные на принтере, само-собой неугодные данные не распечатываются

Наши драгеры без принтеров ... российские с ними ...

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +363/-78
  • Чернігів
« Reply #58 : 22 Березня, 2012, 15:40:38 »

а как же
http://www.saturn-data.com/rus/products/584/0/525/

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #59 : 22 Березня, 2012, 15:45:00 »

а как же
http://www.saturn-data.com/rus/products/584/0/525/

Ашо Вас смутило ? Ну принтер ... Ишо ? Я ж не сказал, шо принтеров не существует ... Наши просто не закупали ибо так проще фальсифицировать ... заметьте ... желание фальсифицировать превозмогло откат от покупки принтеров ...  :D