Автор Тема: 62км/ч нарушение????  (Прочитано 7315 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oleg150965

• Гість
Re: 62км/ч нарушение????
« Reply #60 : 16 Січня, 2012, 00:56:28 »
... Иначе может быть много новых экспертиз, в результате которых мотоциклист еще и виноват останется.

Хм..., т.е. если в результате экстренного торможения мотоцикл потерял управление, или пилот специально его положил, то будет виноват пилот?
...то есть вот так просто признать, что тормозной путь 22м, хотя он метров 15...
произошло на Украине...
Да. Так и признать. Иначе может быть много новых экспертиз, в результате которых мотоциклист еще и виноват останется.

Про админку сначала узнайте, потом будем разбираться.

Тут вопрос в просчете скорости необходимо проводить учитывая каким образом проводилось торможение - с ножным, ручным или ножным+ручным тормозом и принимая во внимание состояние дорожного покрытия - зернистость, зашлифованность, погодные условия(влажное - сухое и т.д. и т.п.). Так что вариантов для маневров здесь достаточно. Если мотоцикл был положен на бок там другой принцип просчета скорости ТС до начала следа.

По поводу следа торможения - 22 или таки 15? У Вас есть возможность это восстановить. К материалам УД а именно протоколу осмотра места происшествия должна быть приобщена фото таблица на которой должен быть зафиксирован след мотоцикла. А именно начало, сам след, окончание следа,направленность, формы и размеры, тип следовой информации и т.д. и т.п.. По началу и окончанию и частным признакам которые зафиксированы на снимках можно на участке дороги где произошло ДТП отождествить начало формирования следа и окончание следа что в последствии даст возможность восстановить истинную. длину следа торможения. К частным признакам относится - выбоины, ямы, трещины, царапины, наплывы, счесы, укрупнения зерна и наоборот, дорожная разметка. Так же края границ проезжей части - бордюрный камень или 1.1 или просто неровности края твердого покрытия. Столбами освещения или иными объектами не стоит брезговать(рекламные щиты и т.д. и.т.п.) К стати в протоколе осмотра места ДТП должно быть указанно с каких мест производилась фотосъемка, что в последствии так же станет Вам в подмоге.

Это сложная экспертиза требующая настойчивости в судебном процессе при ее назначении - но поверьте очень эффективная.
« Останнє редагування: 16 Січня, 2012, 01:01:39 від oleg150965 »

oleg150965

• Гість
« Reply #61 : 16 Січня, 2012, 00:58:46 »
Хм..., т.е. если в результате экстренного торможения мотоцикл потерял управление, или пилот специально его положил, то будет виноват пилот?
Такой результат не исключен, особенно, если экспертиза по уточненным данным определит, что без падения можно было остановиться, избежав контакта. Это вполне вероятно - 22 метра кажутся мне вполне достаточными, в теории, для остановки с 40.
Неприятная особенность мотоциклов состоит в том, что теоретические тормозные свойства вполне хороши, но очень немногие пилоты, даже опытные, в состоянии их полностью реализовать.

Опять таки - мотоцикл остановился и на него наехала задняя часть ТС (или может как то иначе)или мотоцикл в окончании торможения сам въехал в ТС? Механизм самого ДТП к сожалению не ясен до конца.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +283/-31
  • Киев
« Reply #62 : 16 Січня, 2012, 01:03:20 »
Механизм самого ДТП к сожалению не ясен до конца.
Это так, но уменьшение изначальной скорости, если речь не идет о превышении, всегда во вред.
Я не вижу ни малейшего смысла к этому стремиться. 2 кмч легко списываются на погрешность.

oleg150965

• Гість
« Reply #63 : 16 Січня, 2012, 01:05:46 »
Это так, но уменьшение изначальной скорости, если речь не идет о превышении, всегда во вред.
Я не вижу ни малейшего смысла к этому стремиться. 2 кмч легко списываются на погрешность.

Поддерживаю тостующего!!!

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +231/-15
« Reply #64 : 16 Січня, 2012, 11:00:51 »
...а если не было админ ответственности из-за сроков, то как быть?
...

Виновность будет установлена в судебном процессе.
Главное, что бы никуда не исчезли с лица земли уже имеющиеся материалы... (результаты експертиз, постанова об закрытии УД и т. д.)

Offline Татьяна А

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #65 : 16 Січня, 2012, 12:06:26 »
а как быть с тем, что тормозной след обрывается через 17м (по причине того, что бок авто зацепает мотоциклиста), и следующие 5м до точки столкновения тормозной путь отсутствует?
кстати, в экспертизе, которая делалась на основе схемы, где тормозной след 22м, указано, что для полной остановки мотоциклисту потребовалось бы 43м при скорости 60км/ч. а расчет по схеме дтп и тормозному пути показал, что с момента того, как мотоциклист увидел поворачивающий камаз и до точки столкновения составило 33м.
...а вот если тормозной путь 17м, то скорость мото составила бы 55км/ч(я считала), и так, как тормозной след короче со стороны окончания следа, то 33м становятся 29(соответственно формуле, хотя здесь у меня сомнения), 43м соответственно 38м.
2км/ч вроде не много...но блин знаем же тормозной путь обрывается раньше...и что ехал он около 50км/ч, потому что поворачивать собирался в этот же поворот,даже поворотник включил (чего не сделал автомобилист, у него даже стопы не работали)...
...как то не хочется быть крайними, еще и с разбитым байком.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +283/-31
  • Киев
« Reply #66 : 16 Січня, 2012, 13:37:23 »
а как быть с тем, что тормозной след обрывается через 17м (по причине того, что бок авто зацепает мотоциклиста), и следующие 5м до точки столкновения тормозной путь отсутствует?
Интересно получается.
Сначала видимый тормозной след был 12 метров, потом вырос до 15, теперь уже 17.
Появилась дополнительная точка контакта, которой раньше не было.

Вы уж определитесь, что хотите доказывать?
Какие-то документальные свидетельства первого контакта у Вас есть?
ДТП вообще было?

Offline Татьяна А

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #67 : 16 Січня, 2012, 14:29:25 »
да я понимаю ,и прошу прощения за то что не точно выложила инфу. ::)дело в том что четкий след от шины 12 метров а еще около пяти, едва заметный ( ближе к грузовику),пришлось даже на корточки становится что бы его рассмотреть и замерить.слава богу у ребят с эвакуатора была рулетка и они по моей просьбе его перемерили несколько раз.(о чем кстати и могут свидетельствовать) так как гаишники меня к себе не подпускали,слава богу что хоть это я сделала.