Автор Тема: Cт. 124 - нужен совет  (Прочитано 1410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline aleks_assa

• Sr. Member
  • карма +25/-1
Cт. 124 - нужен совет
« : 17 Січня, 2012, 18:22:50 »
Братец отличился. Взял отца машину и поехал по делам. Информация всплыла через две недели. Со слов брата
"Приехал. Стал у бровки. Достал телефон позвонить. В зад въехал ВАЗ 2108. Машина на автомате. Когда парковался - проходит через реверс. Загорается задний. Мужик на ВАЗе твердит - ты сдавал задом,а я стоял."  Вызвали ГАИ. Те составили протокол на брата. В протоколе - під час руху заднім ходом не переконався ... .скоїв наїз на автомобіль,що зупинився позаду...
Пояснения брата в протоколе- перед остановкой убедился что не создаю препятствий.  Пояснений на отдельном листе не видел.
Дело отправлено в Святошинский суд г.Киева. Обе машины стоят на учете в Киевской области. Контактов второй стороны нет. Выслушать ее аргументы не могу. Хотелось бы разрешить ситуацию нормально без перегибов в одну и другую сторону.

Вопросов несколько -
1. можно ли просить перенести расмотрение по месту проживания ?
2. каким образом отбится от обвинения "сдавал задом" ?

От брата внятного ответа "что и как было "  получить сложно. Верить сказанному можно 50/50. Лично мое мнение - если ДТП не на стоянке - то в 99% виноват доганяющий. Но почему ГАИ составило протокол на первого... это для меня загадка.

Ну и то,что имея на руках ГО брат не сообщил о ДТПв страховую - это сопутствующий факт.

Просьба советы на тему,что надо было и как писать в протоколе не давать - брату все это я пояснил, думаю сделает выводы. С его слов "позвонить не мог - села трубка". После драки кулаками не машут. Надо разгребать последствия.

Скан протокола выложу.
Жизнь прекрасна - если правильно подобраны антидепрессанты

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +280/-31
  • Киев
Re: Cт. 124 - нужен совет
« Reply #1 : 17 Січня, 2012, 18:28:03 »
Обычно это определяют на месте ДТП по месту осыпания грязи.
Возможно, экспертиза в состоянии это определить по повреждениям, но я в этом не уверен.

Offline aleks_assa

• Sr. Member
  • карма +25/-1
« Reply #2 : 17 Січня, 2012, 18:29:17 »
скан протокола

Offline aleks_assa

• Sr. Member
  • карма +25/-1
« Reply #3 : 17 Січня, 2012, 18:32:50 »
Обычно это определяют на месте ДТП по месту осыпания грязи.
Возможно, экспертиза в состоянии это определить по повреждениям, но я в этом не уверен.
По повреждениям вряд-ли. На БМВ (Е34 ) немного поцарапан бампер,легкая вмятина на кузове (может она не имеет отношения к этому ДТП). У ВАЗа (со слов брата) отвалился передний бампер.

Допускаю оба варианта - как "сдавал задом" так и "дал денег ГАИ при оформлении." Просто насколько надо было "подкрастся"  сзади, что бы сдавая ударить так, что-бы отвалился бампер ?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +280/-31
  • Киев
« Reply #4 : 17 Січня, 2012, 18:37:29 »
По повреждениям вряд-ли. На БМВ (Е34 ) немного поцарапан бампер,легкая вмятина на кузове (может она не имеет отношения к этому ДТП). У ВАЗа (со слов брата) отвалился передний бампер.
Возможно, экспертам о чем-то скажет, на какой высоте находятся царапины. Только для этого нужны оба автомобиля.

Offline aleks_assa

• Sr. Member
  • карма +25/-1
« Reply #5 : 17 Січня, 2012, 18:59:29 »
Возможно, экспертам о чем-то скажет, на какой высоте находятся царапины. Только для этого нужны оба автомобиля.
Сомневаюсь, что при рассмотрении админ дела кто-то будет назначать экспертизу. Ну и ее цена превысит стоимость ремонта бампера ВАЗа. Ясно - что дело темное