Автор Тема: Обсуждение видео по проезду Бердянского круга.  (Прочитано 5945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
В теме баттле про Бердянский круг ув. may привёл видео, снятое при проезде этого самого круга.
Предлагаю обсудить видео. Водитель утверждает, что он ПДД не нарушил.

<a href="http://www.youtube.com/v/uQvvAvoEME8?version=3&amp;feature=player_detailpage" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uQvvAvoEME8?version=3&amp;feature=player_detailpage</a>

odessa

• Гість
Я считаю, что водитель всё-таки нарушил. И вот почему. Водитель, съезжая с круга, должен был попасть во вторую полосу принимающей дороги. На этом снимке/скрине видно, что он пересёк линию 1.1., которая отделяла самую правую полосу. не нарушил. http://fudd.org.ua/index.php?topic=7053.msg174884#msg174884
« Останнє редагування: 26 Січня, 2012, 22:07:07 від Жигулист »

odessa

• Гість
На скрине зелёная стрела - разрешённое место/направление съезда с круга, красная стрела - траектория движения автомобиля.
Обращаем внимание на то, что в разрешенном месте съезда - пунктир возле сплошной, что говорит о том, что сплошную можно пересекать.

http://fudd.org.ua/index.php?topic=7053.msg174884#msg174884
« Останнє редагування: 26 Січня, 2012, 22:07:45 від Жигулист »

odessa

• Гість
Отдельно хочется отметить оппонентов с этого видео.
Водитель.
Не правильно прочитал дорожную разметку, но владея нормативкой, показал Инспектору, что шары не будет.
Инспектор.
Зная, что на этом круге расположено хлебное место, не знал, что именно нарушает Водитель.
На видео 6.35 - Водитель признался в том, что он нарушил. А инспектор не уловил тот момент, что именно водитель нарушил.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Чото не въезжаю, т.е. не выезжаю.

Уже пять раз просмотрел начало. Там что, круг от выезда отделен двойной сплошной? Даже по Вашей зеленой стрелке.

« Останнє редагування: 26 Січня, 2012, 21:54:39 від Maxard »
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +40/-14
Ну, блін, може зацепив там трошки 1.1.
Якби трошки крутіше взяв, то попав би в праву полосу. Чому він мав обов'язково попасти в ліву полосу?

P.S. там же, наскільки я памятаю, не "круговий рух", а просто купа перехресть? Тоді ж в ліву полосу взагалі не можна?

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +40/-14
Там что, круг от выезда отделен двойной сплошной? Даже по Вашей зеленой стрелке.

Там двійна зліва преривиста.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +40/-14
Ну, блін, може зацепив там трошки 1.1.
Якби трошки крутіше взяв, то попав би в праву полосу.

Додам - раніше прийняти вправо він взагалі не міг, тому що там була суцільна.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Там что, круг от выезда отделен двойной сплошной? Даже по Вашей зеленой стрелке.

Там двійна зліва преривиста.

Уже заметил. Спасибо.

Там еще знак, и он действительно должен попасть по выезду из круга на "зеленую стрелку" , а потом, когда изменится разметка перестроится в правый ряд.

odessa

• Гість
Я ошибся. ВОДИТЕЛЬ НЕ НАРУШИЛ. Пунктир начинается раньше.

А что ж тогда хотел папарацци Бибиков? ???

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Я ошибся. ВОДИТЕЛЬ НЕ НАРУШИЛ. Пунктир начинается раньше.

Я тоже.
Вот знак, он не запрещает поворот по красной стрелке, но логичнее было бы оказаться по зеленой.

odessa

• Гість

Вот знак, он не запрещает поворот по красной стрелке, но логичнее было бы оказаться по зеленой.
Зачем? В первой и второй полосе никого не было. Вовремя перестроился, и повернул с соответствующего крайнего положения...

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.

Зачем? В первой и второй полосе никого не было. Вовремя перестроился, и повернул с соответствующего крайнего положения...

Если считать полосы как на знаке он ехал в средней полосе, справа полоса для поворота с одного луча на другой без въезда на круг.
У того, кто будет ехать по крайней правой, вариантов нет - он поедет по красной стрелке.
У "нашего" водилы есть выбор.
Я бы повернул по зеленой стрелке, чтоб не мешать тому, кто может оказаться справа.

Offline Avto-GraF

• Hero Member
  • карма +291/-15
  • Крымчанин.

Если считать полосы как на знаке он ехал в средней полосе, справа полоса для поворота с одного луча на другой без въезда на круг.
У того, кто будет ехать по крайней правой, вариантов нет - он поедет по красной стрелке.
Я бы повернул по зеленой стрелке, чтоб не мешать тому, кто может оказаться справа.

Согласен,что начал бы маневр заблаговременно.
В удалённом посту я ошибочно сказал что водитель не прав.(признаю не разобрался,ув.Жигулист разъяснил)

Верните меня в прошлое.
Там было такое ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ!!

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269

Согласен,что начал бы маневр заблаговременно.
В удалённом посту я ошибочно сказал что водитель не прав.(признаю не разобрался,ув.Жигулист разъяснил)
Водитель стал перестраиваться, как только стали видны знаки, стояли бы они раньше и перестроился бы раньше, заблаговременнее ;) Может реально они видны и раньше, не знаю, но на видео их видно только на седьмой секунде, и водитель сразу же перестроился. Ничего он не нарушил.