Автор Тема: Обсуждение видео по проезду Бердянского круга.  (Прочитано 5944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tie

• Hero Member
  • карма +146/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
Как раз и есть то самое хлебное место!
Ну и как Вам стрелочки и разметка?

odessa

• Гість
Нормально.
Но не наглядно. Для того, чтобы прочитать знаки+разметку, нужно или очень напрячься, или знать это место, как автор видео.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
Но ведь самые интересные вопросы остались!

Цитувати
Мне так не понятно до какой точки пропускает, а после которой нет в случае если идущий по главной примет в правый ряд.
ВСЕ на круге в одинаковом приоритете и разбираются между собой по правилам перестроения...
Цитувати
Поддерживаю двумя руками!Только получается, что при повороте на право знак уступи дорогу не имеет смысла!
Нарисуйте, плз, границу, где кончается действие знака "Дать дорогу".
А так бы хотелось получить ответ! Именно в этой, конкретной ситуации! а то тут для некоторых водителей все так просто!
Вам нужно знать  приоритет целых дорог, их границы и т.д.
Меня, как водителя, это не интересует.
Если при подъезде к пересечению ПЧ я вижу, что я должен "дать дорогу", то я должен лишь выполнить "дати дорогу". т.е. не вынудить движущихся по главной изменить направление или скорость. Всё!
(При этом, например, на том же круге, я буду учитывать, что если у "желтого" в крайней левой (внутренней) полосе моргает правый поворотник, то он может мою предполагаемую траекторию пересечь и т.д. и т.п.)
Если я выполнил это условие и выехал на ГД, то - всё, мы с "желтым" уже на равных. Со всеми вытекающими.
Просто, понятно и соответствует ПДД, в частности, тому же п. 16.11.
:D :D :D

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
С крайней правой полосы поворот только направо. Со второй полосы - прямо и направо. Тот, кто из второй полосы занимает крайнюю правую, должен уступить тому, кто движется по этой самой крайней правой. И не зависимо от того - где там главная, а где второстепенная. В точке пересечения оба автомобиля будут находиться на ГД.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
С крайней правой полосы поворот только направо. Со второй полосы - прямо и направо. Тот, кто из второй полосы занимает крайнюю правую, должен уступить тому, кто движется по этой самой крайней правой. И не зависимо от того - где там главная, а где второстепенная. В точке пересечения оба автомобиля будут находиться на ГД.
Интересная логика!
1) А в какой же точке они еще не будут оба на главной???
а) до стоп-линии (знака 2.1.)
б) на стоп-линии.
в)5метров за стоп-линией
г)10 м
д)20м.???
2) Зачем там вообще знак "уступи дорогу"???

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
А у меня несколько иные вопросы. Правильно ли в соответствии с ДСТУ установлены 5.16. на мой взгляд - нет.
1. Расстояние от правого знака  до проезжей части больше 2-х метров.
2. 5.16 может устанавливаться только над проезжей частью или справа от дороги, тот что установлен слева  - нелигимен.
« Останнє редагування: 30 Січня, 2012, 11:37:08 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
Интересная логика!
б) на стоп-линии.
в)5метров за стоп-линией
г)10 м
д)20м.???

Один из них будет на второстепенной до тех пор , пока не проедет границу перекрестка. А стоп-линии тут ни к чему, она не определяет границу.
А "Уступи дорогу" - для тех кто на второстепенной.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113
Интересная логика!
б) на стоп-линии.
в)5метров за стоп-линией
г)10 м
д)20м.???

Один из них будет на второстепенной до тех пор , пока не проедет границу перекрестка. А стоп-линии тут ни к чему, она не определяет границу.
Зря Вы сказали это страшное слово перекресток

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин

Та че ж там страшного? Наверно только в Африке нет такого понятия, как впрочем и ПДД ;D

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +58/-7
  • Кременчуг
Позвольте уточнить. «Уступи дорогу» — для тех, про приближается к пересечению проезжих частей по второстепенной. А дальнейшее направление движения для определения приоритета уже роли не играет.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +163/-15
  • Я - дончанин
Позвольте уточнить. «Уступи дорогу» — для тех, про приближается к пересечению проезжих частей по второстепенной. А дальнейшее направление движения для определения приоритета уже роли не играет.

Так "помеху справа" никто не отменял.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +704/-113

Та че ж там страшного? Наверно только в Африке нет такого понятия, как впрочем и ПДД ;D
Михайлыч придет, сразу все узнаете. ;)

Offline tie

• Hero Member
  • карма +146/-7
  • Николаев
    • Моя работа, или чем мы занимаемся...
Вот так теперь выглядит пресловутый "Бердянский круг":
<a href="https://www.youtube.com/v/Vi8Lnn0-yfw" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Vi8Lnn0-yfw</a>
« Останнє редагування: 11 Листопада, 2012, 15:57:40 від tie »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +345/-42
Вот так теперь выглядит пресловутый "Бердянский круг":

Как по мне, вполне "прилично" выглядит...