Автор Тема: Страховщики "на перекрестках" - будьте внимательны!  (Прочитано 3711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
  • карма? не, не слышал...
Будьте бдительны!

Случай из жизни.
Водитель как-то увидел, что страховка через день заканчивается, остановился возле машины на перекрестке, на борту которой было написано "страхова компания АСКА", и оформил там страховку - полис, квитанция, все дела... И только недавно увидел, что страховка не от АСКА, как он думал (потому и пошел туда), а от Українська екологічна страхова компанія (УЕСК)...

Теперь вот УЕСК объявлена банкротом, МТСБУ лишило ее лицензии вначале на "зеленые карты", а потом и на ОСАГО, позвонить некуда, о ДТП уведомлять неизвестно кого (телефоны не отвечают), а еще 30.11.2011 в интернете можно было найти такое:
Цитувати
На телефонные звонки отвечал мне только зуммм от факса.
Сегодня был в отделе по уригулированию. Приехал забрать выплату по страховому случаю. Мне заявили, что выплат не будет, так как компания закрывается и посоветовали обращайтесь в суд за выплатой.
Так и собираюсь поступать.

А вот что нам советуют:
Цитувати
Поэтому автовладельцам необходимо тщательно следить за рынком автострахования, чтобы не заключать договоры с компаниями, которые находятся на грани банкротства. А для этого нужна информация. Моторное бюро работает в этом направлении и планирует внедрить более жесткие критерии допуска страхователей на рынок услуг, а также сделать всю доступную статистику по работе страховых компаний открытой. Пока же автовладельцы могут прибегать к помощи посредников, команды которых могут грамотно оценить ситуацию на рынке и предложить в качестве партнера действительно надежного страховщика.
Я не знаю, кого имели в виду авторы этого совета под "командами грамотных посредников", но ИМХО не агентов_на_перекрестах - 100%...

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
остановился возле машины на перекрестке, на борту которой было написано "страхова компания АСКА", и оформил там страховку

Вы бы застраховались на перекрёстке? А я удивляюсь, что такие машины стоят повсюду... Без лоха...

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +455/-12
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
я страхуюсь только там, где собственными руками могу подержать руководителя за горло.
собственно, нормальной компании пока на рынке страхования нет, но как вип-клиент (поскольку страхую транспорт предприятия) могу качать права и из страха потерять клиента компания выплачивает по всем страховкам, которые числяться у одтельного менеджера за мной.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
Вы бы застраховались на перекрёстке? А я удивляюсь, что такие машины стоят повсюду... Без лоха...
Я - нет, ес-но. Потому и тему создал.

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
Сегодня дочитался, что и меня несколько одурачили...
История: в октябре заполнил он-лайн форму по ОСАГО в Оранте, там обещали доставить полис домой/на_работу. На след. день перезвонили, мол, всё хорошо, ждите агента. Агентша привезла полис, взяла деньги, ещё и сообщила о нескольких деньгах скидки постоянному клиенту - все довольны.
Сегодня перебирал рекламки и прочий бумажный хлам в бардачке и в глаз бросился штамп на полисе - "ТДВ "СК "Провіта". В интернетах особых ужасов об этой страховой компании не встретил, но всё равно неприятное ощущение...

Offline just

• Hero Member
  • карма +74/-4
  • Бумеранг делает из нападающего жертву!
я страхуюсь только там, где собственными руками могу подержать руководителя за горло.
собственно, нормальной компании пока на рынке страхования нет, но как вип-клиент (поскольку страхую транспорт предприятия) могу качать права и из страха потерять клиента компания выплачивает по всем страховкам, которые числяться у одтельного менеджера за мной.
Надо объединяться в общества VIP-клиентов, и качать права. :D
А если серьёзно, то наверное "ложили" они на VIP-клиентов. Ведь любой негативный отзыв на правильной интернет-площадке, отпугнет большее количество людей, чем страховой пакет VIPа. Безусловно, какие то бонусы будут, но отступать от правил никто не будет.
Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Ведь любой негативный отзыв на правильной интернет-площадке, отпугнет большее количество людей, чем страховой пакет VIPа.

Ох уж этот интернет... Да не нужен он никому... Смею Вас заверить, что страховщикам глубоко наплевать на отзывы с площадок. Есть наработанная клиентура, которая в любом случае будет страховаться у определенного страховщика ввиду определенных удобств/выгод.
З.Ы. Почитайте отзывы о Приватбанке. У него стало меньше клиентов?  ;D

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +398/-96
  • Чернігів

З.Ы. Почитайте отзывы о Приватбанке. У него стало меньше клиентов?  ;D
Да, как минимум, на одного. В моем лице Приватбанк клиента потерял.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"

З.Ы. Почитайте отзывы о Приватбанке. У него стало меньше клиентов?  ;D
Да, как минимум, на одного. В моем лице Приватбанк клиента потерял.

Это несерьезно. Вот если бы организация с 200 сотрудниками отказалась от зарплатного проекта, тогда да...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +325/-40
Ох уж этот интернет... Да не нужен он никому... Смею Вас заверить, что страховщикам глубоко наплевать на отзывы с площадок. Есть наработанная клиентура, которая в любом случае будет страховаться у определенного страховщика ввиду определенных удобств/выгод.
Недооцениваете Вы народное мнение...
Даже той наработанной клиентуре наростание негативного мнения на руку - кол-во "определенных удобств/выгод" можно увеличить. Или - (хотя бы!) задуматься о смене компании...

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Недооцениваете Вы народное мнение...
Даже той наработанной клиентуре наростание негативного мнения на руку - кол-во "определенных удобств/выгод" можно увеличить. Или - (хотя бы!) задуматься о смене компании...

Теоретически я с Вами согласен. Практически - нет.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +398/-96
  • Чернігів
Кто же доктор мышкам, которые колются, но продолжают кушать колючее растение?

Практически все мои знакомые перед покупкой какого-то, например, навигатора неделями сидят в интернете, читают отзывы, статьи, спрашивают мнение друзей, знакомых и т. д.
И при этом, не задумываясь, покупают полис в "Оранте", потому что там "на 20 грн. дешевле" или домой позвонили.
Или берут кредитную карту, не читая договора и не зная кабальных условий погашения.