Автор Тема: И опять о "кармане"  (Прочитано 6984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Snikoll

• Sr. Member
  • карма +102/-32
Re: И опять о "кармане"
« Reply #15 : 14 Березня, 2012, 16:31:52 »
Представьте такую ситуацию.
В заездном  кармане находится два маршрутных транспортных средства.
Зеленое МТС не едет, желтый ждал - ждал и решил объехать, но когда поравнялся с зеленым, то зеленый решил выезжать из кармана.

Кто кому будет уступать?

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #16 : 14 Березня, 2012, 16:40:46 »
Вопрос № 2: как я могу определить, что транспортное средство МАРШРУТНОЕ?

А зачем это Вам?

Затем, что НЕмаршрутным ТС я уступать не обязан. А как их отличить не знаю... Может, маршрутный лист требовать?  ;)

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +345/-42
« Reply #17 : 14 Березня, 2012, 17:31:38 »

. А как их отличить не знаю... Может, маршрутный лист требовать?  ;)

А их отличать и не надо. Потому, что Вы обязаны пропустить только автобус, микроавтобус , тролейбус, которые выезжают из кармана и притом, только обозначенного кармана, и только в нас. пункте.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #18 : 14 Березня, 2012, 17:33:35 »
... Вы обязаны пропустить только автобус, микроавтобус , тролейбус

Любой? А в ПДД написано, что только маршрутный. Мало ли там автобусов подъезжает?

щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +345/-42
« Reply #19 : 14 Березня, 2012, 17:42:41 »

Любой? А в ПДД написано, что только маршрутный. Мало ли там автобусов подъезжает?

Не мало, а  только маршрутные ,  согласно тем же ПДД.

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
« Reply #20 : 14 Березня, 2012, 18:35:43 »
Красиво написано, а как это выполнить.  Хотел бы я увидеть этого умника, который это придумал. Тормозной путь, на сухом асфальте, авто едущего со скоростью 70 км\час около 40м.

Ситуация: Троллейбус начинает выезжать из "кармана", а у Вас расстояние до него 30 м ... Что делать? Как-бы и Вы "приближаетесь", и он "начинает движение", а в итоге может и бум-бум произойти.

Они бы лучше таксистов разогнали с остановок общественного транспорта, и сразу стало бы проще ездить тому же общественному транспорту.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +335/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #21 : 14 Березня, 2012, 18:39:47 »
Красиво написано, а как это выполнить.  Хотел бы я увидеть этого умника, который это придумал. Тормозной путь, на сухом асфальте, авто едущего со скоростью 70 км\час около 40м.

Ситуация: Троллейбус начинает выезжать из "кармана", а у Вас расстояние до него 30 м ... Что делать? Как-бы и Вы "приближаетесь", и он "начинает движение", а в итоге может и бум-бум произойти.

Они бы лучше таксистов разогнали с остановок общественного транспорта, и сразу стало бы проще ездить тому же общественному транспорту.

Где написано, что по городу нужно ехать 70? Скорость должна быть безопасной. Не можешь притормозить (что прямо прописано в 17.4) - значит, не выбрал эту самую безопасную скорость.

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
« Reply #22 : 14 Березня, 2012, 18:56:05 »
Где написано, что по городу нужно ехать 70? Скорость должна быть безопасной. Не можешь притормозить (что прямо прописано в 17.4) - значит, не выбрал эту самую безопасную скорость.

70 км\час - в пределах допустимого можно до 80 км\час (60+20).

Сейчас многие водители, даже не побоюсь сказать что большинство водителей, и без "кармана" дают начать движение маршрутным транспортным средствам (когда мешает припаркованное ТС или такси).

Чет мне думается, что ГАИ "пропихивает" себе очередную кормушку или я ошибаюсь?

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +268/-32
  • Чернігів
« Reply #23 : 14 Березня, 2012, 18:58:29 »

Сейчас многие водители, даже не побоюсь сказать что большинство водителей, и без "кармана" дают начать движение маршрутным транспортным средствам (когда мешает припаркованное ТС или такси).

Чет мне думается, что ГАИ "пропихивает" себе очередную кормушку или я ошибаюсь?
Я уже писАл, у нас начали стоять за обычными остановками, без расширения проезжей части в месте остановки или с минимальным, до метра.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +345/-42
« Reply #24 : 14 Березня, 2012, 19:08:53 »

А где это написано в ПДД, основном "законе" для водителя?

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
« Reply #25 : 14 Березня, 2012, 19:18:14 »
YaAA, Вам ли такие вопросы задавать. Или Вы ездите по городу  всегда со скоростью ~60 км\час.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +345/-42
« Reply #26 : 14 Березня, 2012, 20:08:05 »
YaAA, Вам ли такие вопросы задавать. Или Вы ездите по городу  всегда со скоростью ~60 км\час.

Извините, просто ну не преемлю я, когда говорят, что исходя из 60+ 20 - значит можно  80, ну нельзя по городу более 60, то что нет финансового наказания за такое нарушение, не дает нам права говорить что можно.

Ну и если чесно, то там гле дорожная обстановка позволяет, то бывает конечно, что езжу больше 60,  когда спешу, я ж не особенный ..., но там где есть пеш. переходы и остановки маршруток, или другие места, несущие опасность - то более 60 не еду в любом случае.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
« Reply #27 : 14 Березня, 2012, 22:37:22 »

щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух
В ПДД написано, что что нужно реагировать на определенные виды ТС. Цель этого - выпустить маршрутное ТС, но выпускать предписано все, чтобы случайно не задержать маршрутное. Это освобождает водителя от необходимости разбираться, что там выезжает: видишь коробку - тормози.
« Останнє редагування: 14 Березня, 2012, 22:39:36 від DarkDart »