Автор Тема: Пришла весна и у всех сорвало крышу  (Прочитано 17599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1776/-831
Re: Пришла весна и у всех сорвало крышу
« Reply #60 : 20 Березня, 2012, 17:22:23 »
Гы, я тоже был уверен, что так не делаю.
Ну, шото вы это, в себе как то не уверены!  ;D
Знание сила ;D
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

odessa

• Гість
« Reply #61 : 21 Березня, 2012, 00:45:54 »
Все рассказывают, что не высовываются и стоят ровно-ровно вдоль осевой и колеса не выворачивают, только доктор Быков абсолютно прав ;)

<a href="http://www.youtube.com/v/ElS7oNq1ric?version=3&amp;feature=player_detailpage" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ElS7oNq1ric?version=3&amp;feature=player_detailpage</a>

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1776/-831
« Reply #62 : 21 Березня, 2012, 08:23:52 »
Не, пустыня Гоби не подходит ;D.  Город, Х -перекресток(интенсивное движение, светофорное регулирование), по две полосы в каждую сторону. Совсем забыл, одновременный поворот налево разъезд правыми бортами.
« Останнє редагування: 21 Березня, 2012, 08:32:12 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

odessa

• Гість
« Reply #63 : 21 Березня, 2012, 11:33:49 »
Не, пустыня Гоби не подходит ;D.  
Мне кажется, я понял что Вы имеете в виду. Уточню озвученный мной алгоритм.
при подъезде к перекрёстку, где планируется разъезд правыми бортами, действую так, как на видео, т.е. параллельно осевой, колёса прямо, указатель поворота включен. При этом слегка выезжаю на перекрёсток, тем самым показываю визави, что оставшееся между нами расстояние может использоваться для разъезда. Фактически - лишаю его возможности разъехаться левыми бортами. Если я вижу, что за ним ещё несколько машин планируют осуществить левый поворот, начинаю маневр разъезда вместе с визави. При этом моя машина уже может находиться на встречной полосе движения, но меня "прикрывают" те встречники, которые будут поворачивать следом за первым налево. Как правило, приходится ждать завершения потока по встречке с первой полосы, а это бывает при начале смены сигналов светофора. Когда встречка останавливается на запрещающий, у меня освобождается полоса, а те, кто выезжает слева, ждут, пока я не освобожу проезд. Бывают, конечно уникумы, которые на свой разрешающий начинают стартовать, нервничать, иногда подрезают спереди (выходя на свою встречку), но то их забота. Я знаю, что я прав. :P