Автор Тема: Опять машина под арест.  (Прочитано 13431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: Опять машина под арест.
« Reply #15 : 28 Березня, 2012, 10:33:36 »
... а лучше переоформить.
Не получится. Она под арестом. Только снятие из базы через оплату штрафа или отмену постановления ГАИ/ГИС.
А в ГИС обратиться с заявой никак?  ???
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #16 : 28 Березня, 2012, 10:42:24 »
Не получится. Она под арестом. Только снятие из базы через оплату штрафа или отмену постановления ГАИ/ГИС.
С заявой о чем?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #17 : 28 Березня, 2012, 12:08:08 »
С заявой о чем?
О том что машине не пренадлежит владельцу, пусть наложат арест на другое имущество!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #18 : 28 Березня, 2012, 12:08:37 »
как не принадлежит, если принадлежит?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline kazak

• Sr. Member
  • карма +42/-1
« Reply #19 : 28 Березня, 2012, 12:28:09 »

Как видим, при необходимости розыска транспортного средства должника судебный исполнитель вправе САМ вынести постановление о розыске автомобиля

О розыске - пусть, а об отбирании автомобиля - суд
Хороший асфальт на дорогах не валяется!!!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #20 : 28 Березня, 2012, 12:47:29 »
С заявой о чем?
О том что машине не пренадлежит владельцу, пусть наложат арест на другое имущество!
Наличие генералки никоим образом не изменяет владельца авто. По факту владельцем со всеми правами и обязанностями является предыдущий хозяин.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +273/-49
  • Чернігів
« Reply #21 : 28 Березня, 2012, 12:50:27 »

Как видим, при необходимости розыска транспортного средства должника судебный исполнитель вправе САМ вынести постановление о розыске автомобиля

О розыске - пусть, а об отбирании автомобиля - суд

Совершенно верно, уже ж вроде обсуждали, исполнитель имеет право вынести постанову о розыске, а гаи, благодаря этой постанове http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/54-2012-%D0%BF,   имеет право:

Цитувати
“У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, уповноважена особа Державтоінспекції негайно тимчасово затримує такий транспортний засіб та доставляє на спеціальний майданчик чи стоянку.”.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #22 : 28 Березня, 2012, 12:55:21 »
Фактически продана по генеральной доверенности, можно у продавца еще и расписку по этому поводу взять!

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #23 : 28 Березня, 2012, 12:58:50 »
Фактически продана по генеральной доверенности, можно у продавца еще и расписку по этому поводу взять!

по доверенности ничего не продается. Доверенность не меняет собственника имущества, а дает право пользоваться им и распоряжаться от имени собственника
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42
« Reply #24 : 28 Березня, 2012, 13:05:43 »

по доверенности ничего не продается. Доверенность не меняет собственника имущества, а дает право пользоваться им и распоряжаться от имени собственника
+

Дело дрянь. Нужно узнавать насколько там сурьезна ситуация, какая сума долга, связаться с владельцем авто...,  а пока машину  придется не "светить".

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +711/-146
« Reply #25 : 28 Березня, 2012, 13:50:38 »

+

Дело дрянь. Нужно узнавать насколько там сурьезна ситуация, какая сума долга, связаться с владельцем авто...,  а пока машину  придется не "светить".
Та ладно, дрянь - пригласить Раса, он сходит в ГИС, хлопнет дверью, наорет на начальника и все как по волшебству разрулится ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +349/-42
« Reply #26 : 28 Березня, 2012, 13:56:39 »

Та ладно, дрянь - пригласить Раса, он сходит в ГИС, хлопнет дверью, наорет на начальника и все как по волшебству разрулится ;D

Ну, щас он Вам "выдаст"  ;D ;D ;D

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +273/-64
« Reply #27 : 28 Березня, 2012, 14:01:34 »
ras, вам собственник позволил распоряжаться его авто бесплатно,ведь в доверенности нет суммы такой псевдопродажи.Расписка-только юридически верная должна быть. По бумаге есть время Х лет на то,чтоб продать,подарить... авто кому угодно.Если не воспользовались таким правом,с доверенностью и останетесь.

odessa

• Гість
« Reply #28 : 28 Березня, 2012, 15:04:55 »

+

Дело дрянь. Нужно узнавать насколько там сурьезна ситуация, какая сума долга, связаться с владельцем авто...,  а пока машину  придется не "светить".

Собственно, это как раз подтверждение моей правоты.
И ещё, так сказать, дополнительная информация. Гражданин, на чьё имя выдана генеральная доверенность, покидая пределы Украины (на несколько месяцев), передал другому гражданину-родственнику (из топикстарта) свидетельство о регистрации и ключи от машины.
Т.е. гражданин-родственник... пока остался без машины. И, надеюсь, прислушается к совету.

Всем спасибо.

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
« Reply #29 : 16 Травня, 2012, 18:43:09 »
Когда пытались поставить мое авто на ШП на Белоцерковском посту один из ГАенышей мне сказал, когда мы ждали факс:
- Если придет факс, где ваша машина под арестом едете дальше, если в розыске едете на ШП. Т.е. наложенный арест на машину не предполагает постановку на ШП.
“У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, уповноважена особа Державтоінспекції негайно тимчасово затримує такий транспортний засіб та доставляє на спеціальний майданчик чи стоянку.”.