Автор Тема: ГАИ вооружается новейшими спецсредствами.  (Прочитано 31573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +43/-4
чтобы ИК подсветка давала подсвет для камеры на 40 метров, то это должен быть нефиговый прожектор.
У друга камера наружка если без обьектива то 6-7 см в диаметре, диоды пробивают на 60 метров ночью.
гм... а мне говорили иное...
не вижу причин не верить вашей инфе...

в общем, теперь еще раз подумаю. ибо как раз хотел наружную камеру поставить с ИК подсветкой, чтобы на машину ночью смотрела.
ибо гдето с полгода назад отказался от нее именно из-за того, что по словам тех, у которых такое было - нужен мощный прожектор для подсветки.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
нужен мощный прожектор для подсветки.

Прожектор может быть ИК ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +43/-4

сорре, я про него и писал. просто у меня чтото после отпуска никак мысли в кучу не собираются. на дилерЭкстриме присматривал чтото типа вот такого:

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!

сорре, я про него и писал. просто у меня чтото после отпуска никак мысли в кучу не собираются. на дилерЭкстриме присматривал чтото типа вот такого:

разговаривал как то с установщиком камер, так вот он мне сказал что если брать доп ИК прожектор, то обязательно фирменый, но они очень дорогие, за 100 уе, а китайские прожектора по 100-300 грн хрень полная, светят не в том ИК спектре и могут "заслеплять" некоторые камеры, да и эффективность их в разы ниже.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline peacekeeper

• Full Member
  • карма +3/-0
Нормальная видимость на 50-60 м ночью. У нас такая в дежурке стоит (в смысле на улице, а монитор в дежурке). Если нужно точнее  могу узнать марку и ТТХ.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
в общем, теперь еще раз подумаю. ибо как раз хотел наружную камеру поставить с ИК подсветкой, чтобы на машину ночью смотрела.
ибо гдето с полгода назад отказался от нее именно из-за того, что по словам тех, у которых такое было - нужен мощный прожектор для подсветки.
А почему не поставить обычную камеру и обычный прожектор с датчиком движения?

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Правильная камера видит гораздо лучше ночью в ИК спектре, тем более вор и не догадывается что его снимают, засветит морду.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Нормально так ... выходит, что одно устройство стоит 15 тыс грн ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Нормально так ... выходит, что одно устройство стоит 15 тыс грн ...
2/3 уберите на откаты.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
Китайские цифровые алкотестеры в Украине продают по 100 грн.
Они на 15 тысяч еще к нему наверно принтер цепляют, с ноутбуком и пару айфонов с эксклюзивным программным обеспечением.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +287/-68
Не всякий тестер, в т.ч. и алко пройдет все метрологические процедуры как средство измерения, а что стогривневый- точно не пройдет. Как средство самоуспокоения- пуркуа бы и нет?, только пользы? Аналог- цифровые тестеры, их тьма, а попробуйте провести госповерку.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
стогривневый- точно не пройдет
Вы наверно в доле? :)
Давайте допустим что тендеры выигрывают лучшие производители. Им удалось создать сверxточный, качественный прибор, которому удалось пройти испытание отечественной системой сертификации. Но ведь цена вышла как обычно, в десять раз больше реальной стоимости аналогов. Ведь сейчас начнется то что происxодит всегда с тендерами МВД, кто то засветит цену такого же прибора на порядок меньше и это раздуют в прессе.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +287/-68
 Ага, в доле, мне и плимер и гарант должны. Много.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +271/-295
Правильная камера видит гораздо лучше ночью в ИК спектре, тем более вор и не догадывается что его снимают, засветит морду.

Есть грустный опыт применения.
 Я себе установил две такие камеры с ИК-подсветкой. Видят темной ночью метров на 15. Но. Когда ночью подсветка работает, то в темноте ее видно (светится слабым красным светом), и видно неплохо.  Через полгода последовательно одну за другой камеры украли (ну одну не совсем удачно повесил (был доступ сзади с крыши)), а вторую, сцуки, не побоялись влезть на стену и сорвать.   Причем - выследили, когда меня дома не было. Вторая камеры засекла только кусок шапки ворюги.
    Надо было мне в корпус напихать чего-нить взрывающегося с таймером секунд на 30 -50, чтобы после воровства она поотрывала руки ворюге где-нибудь на расстоянии от места кражи, чтобы больше нечем было воровать.
« Останнє редагування: 25 Квітня, 2013, 10:44:30 від Zloj_ya »
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +297/-32
  • Киев
   Надо было мне в корпус напихать чего-нить взрывающегося с таймером секунд на 30 -50, чтобы после воровства она поотрывала руки ворюге где-нибудь на расстоянии от места кражи, чтобы больше нечем было воровать.
Это срок :(