Автор Тема: Использование поворотников при наличии знаков определяющих направление движения.  (Прочитано 28573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
Ровно на столько, что бы это позволило транспортному средству совершить перестроение, поворот или разворот, и по каждому маневру количество градусов, оборотов руля, может быть разным, а если ВЫ стоите просто на парковке или в гараже , и крутите руль - то поворот включать ненадо.
Хороший ответ!На сколько градусов нужно повернуть руль, чтобы совершить поворот? Ровно на столько, чтобы совершить поворот! ;D
Ну тогда объясните!

Там две полосы, для движения в одном направлении, одна полоса во встречном.
Я никак не пойму, если этому грузовику надо заехать во двор, какая разница на сколько он повернет руль, или вообще его не повернет. Разве самого факта выезда с дороги и пересечения полосы встречного движения мало? Это не поворот с дороги налево? А если повернет руль на 10 градусов, то это уже поворот? а на 5 градусов?
Не кажется ли Вам, что на сколько он повернет руль, другим участникам движения совершенно безразлично, а вот то, что он собирается выехать в левую сторону с дороги, и может остановиться, или уже стоит, для того, чтобы пропустить помеху справа (встречника), уже гораздо интереснее. И намного важнее. Может левый поворотник все-таки следует включить, чтобы информировать других водителей, что водитель собирается выехать с дороги в левую сторону, независимо от того на сколько градусов повернется руль? Может для включения поворотника значение имеет только то, в какую сторону с дороги выезжает водитель, а не само направление по компасу и поворот руля? Нет?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1777/-831
Просто охренительный вариант, а как же Вы на этой дороге выезд налево на второстепенку поворотником покажете? Тоже левым? Ведь догнать могут, а потом еще и бить будут.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
Просто охренительный вариант, а как же Вы на этой дороге выезд налево на второстепенку поворотником покажете? Тоже левым? Ведь догнать могут, а потом еще и бить будут.
Да! Тоже левым! А что в этом такого? Бить кто будет? Как говорил дедушка Ленин, кому это выгодно???
Тому, кто едет по главной навстречу? Ему все равно, он имеет преимущество. Тот, кто сзади? Он должен спасибо сказать, что я моргаю, иначе может поймать гаву и поздно понять, что я стою. Те, кто выезжает со двора и второстепенной? Тоже будут стоять и ждать, пока я не уеду. Им тоже все равно, куда я уеду, во двор прямо или во двор немного налево, или совсем налево на второстепенную. Здесь же смысл включения поворотника в том, что все видят, что я собираюсь выехать с дороги в левую сторону, для этого и остановился. Бить то за что??? Кого я могу ввести в заблуждение?
И что здесь охренительного???

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
При сьезде с главной дороги на лево поворот показывается обязательно, угол сьезда не важен абсолютно, здесь главное пересечение встречного потока!Так что в данном вопросе Михалыч прав на все 100%.

Те кто против - помоему просто не понимают что пишут или о чем разговор. Тоесть идет главная, слегка уходит правее, а прямо/левее второстепенная, и вот ситуация, едите за машиной, а она возьми и тупо стань посреди дороги, видите ли проехать прямо/левее не может из-за встречки! Я бы например такому водятлу ......!
« Останнє редагування: 05 Червня, 2012, 12:53:34 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269
едите за машиной, а она возьми и тупо стань посреди дороги, видите ли проехать прямо/левее не может из-за встречки! Я бы например такому водятлу ......!
А если еще ночью туман? :o :o :o

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +23/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen

Касательно фото, если,с Ваших слов там односторонка, то двигаясь прямо  во двор с левой полосы - можно не включать.

:o  Прикольненько....
Раніше народ захищали від зеків, а тепер  шоколадних / зеленожопих від народу (с)
-

Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
И что тут прикольненького?
Особо ничего нет, даже грустно!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +23/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
И что тут прикольненького?

Прикольненько упереться в внезапно останавливающийся грузовик в левой полосе, особенно когда он продолжает стоять "БЕЗ ПОВОРОТА"...

Была-бы у меня бита, не было-бы у него поворотов...
Раніше народ захищали від зеків, а тепер  шоколадних / зеленожопих від народу (с)
-

Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
Прикольненько упереться в внезапно останавливающийся грузовик в левой полосе, особенно когда он продолжает стоять "БЕЗ ПОВОРОТА"...

С каких это пор грузовикам запрещено останавливаться перед перекрестком, неужели из за того, что сзади едет важный господин  с битой в багажнике :)
А включение поворота означало бы , что будет совершаться поворот налево на второстепенную, а ему нужно на односторонке, с левой полосы, не меняя направление движения двигаться  "ПРЯМО"...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210

С каких это пор грузовикам запрещено останавливаться перед перекрестком, неужели из за того, что сзади едет важный господин  с битой в багажнике :)
А включение поворота означало бы , что будет совершаться поворот налево на второстепенную, а ему нужно на односторонке, с левой полосы, не меняя направление движения двигаться  "ПРЯМО"...
На односторонеке двигаться прямо? Это как? Зачем тогда стоять?

Offline Михайлыч

• Hero Member
  • карма +165/-269

Это не односторонка. Там есть встречное движение.
Какая разница для того, кто едет сзади грузовика, куда тому надо, прямо или на 10 градусов левее???? Ему это не все равно? Для него важно знать, что грузовик остановился, для того, чтобы выехать за пределы проезжей части.
Во первых, для того, чтобы не поцеловать ему задницу, особенно ночью и в туман для того, во-вторых, чтобы вовремя его объехать, а зачем грузовику надо во двор, так на то всем глубоко наплевать.
Но даже не это самое прикольное! Тут есть умники, которые считают, что грузовик может стоять не только в левой полосе, а и в правой тоже! А чего? Поворота нет, зачем ему левый ряд??? И искренне верят, что грузовик, стоя в правой полосе без включенных поворотников ничего не нарушает! ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +397/-44
Но даже не это самое прикольное! Тут есть умники, которые считают, что грузовик может стоять не только в левой полосе, а и в правой тоже! А чего? Поворота нет, зачем ему левый ряд??? И искренне верят, что грузовик, стоя в правой полосе без включенных поворотников ничего не нарушает! ;D
А еще тут есть умники, которые при повороте налево или направо не принимают крайнее положение, это еще прикольнее...

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
А еще тут есть умники, которые при повороте налево или направо не принимают крайнее положение, это еще прикольнее...
Не только тут, на дороге их еще больше, некоторые даже делают маневр влево, а потом поворот вправо.