Автор Тема: Не отдали копию протокола с постановой  (Прочитано 5238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aleksey!

• Гість
Понимаю, что очень дико ступил сам и соответственно сам себе буратино :-[...
Вчера был остановлен в районе концерт-хола Freedom за разворот в неположенном месте (перекресток с движением только прямо по левой полосе) - с нарушением согласен и готов нести наказание, что и было озвучено инспектору. Инспектор взял доки и пошел в машину составлять протокол за нарушение с мин штрафом 255 грн (по его словам), не дождавшись инспектора с готовым протоколом я подошел к нему сам. Мне указали где написать пояснения (написал одно слово - спешил) и попросили расписаться в трех местах (я так понимаю и за получение протокола тоже) - расписался, надеясь, что сейчас получу копию протокола и постанову, но их мне никто не дал - типа они тебе не нужны. Так же смутило объяснение почему не дается постанова :"вы из другого города, а у нас в постанове штамп с киевскими реквизитами, поэтому мы не можем вам дать на руки постанову ???. Вам нужно прийти в отделение ощадбанка своего города и оплатить 255 грн за порушення пдд".
Ну я и поехал...Теперь, проанализировав ситуацию и почитав форумы, склоняюсь к тому, что это был банальный развод на протокол с последующей его переквалификацией на др. статью (например создание аварийной ситуации или, еще хуже, на 130-ю с отказом от освидетельствования и последующим вписанием левых свидетелей).
Собственно вопрос: Что делать в сложившейся ситуации - спокойно ждать сюрприза, в виде решения суда\исполнительной или пытаться прояснить ситуацию до начала таких сюрпризов (даже не знаю как-первое, наверное, проверить появился ли штраф. Если появился то оплатить - если нет писать запросы в районные отделения гаи) или это параноя с моей стороны и наше доблесное гаи таким беспределом не занимается ;)?

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Re: Не отдали копию протокола с постановой
« Reply #1 : 08 Червня, 2012, 11:57:51 »
писать жалобу на действия работников ГАИ с просьбой выдать копии для обжалования.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Aleksey-!

• Гість
« Reply #2 : 08 Червня, 2012, 12:11:31 »
А на чье имя писать - я не знаю какого они района, м.б. полковые или это не имеет значения?

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #3 : 08 Червня, 2012, 13:24:42 »
А на чье имя писать - я не знаю какого они района, м.б. полковые или это не имеет значения?
в областное управление гаи - пусть высняют сами.
на форуме много образцов жалоб - поработайте поисковиком.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #4 : 11 Червня, 2012, 17:02:28 »
постанова с протоколом должна выдаваться всегда.
в будущем внимательно читайте все что написано.
Ол правильно написал: пишите запрос на получение документов, хотя есть маленькая вероятность, что этот протокол с постановой тихо умрет в киевском регионе и про него никто и никогда не вспомнит. и очень маленькая вероятность, что протокол переквалифицировали на другую статью, например на 130-ю.
По команде shutdown наступает утро.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
« Reply #5 : 12 Червня, 2012, 09:37:07 »
Не пугайте человека, протокол по 130 появиться не может, причина проста, не может инспектор сдать материалы по 130 без изъятия водительского удостоверения, его за это админпрактик мехом внутрь вывернет, а уж за то что авто на ШП не доставили с него начальство ух как строго спросит.  Протокол может равновероятно как умереть, так и дойти до ГИС, но тогда эти гоблины будут хотеть уже удвоенную сумму + расходы на ИП, поэтому протокол и постановление надо выбивать и платить, либо обжаловать и не давать шансов этим кровопийцам.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
« Reply #6 : 12 Червня, 2012, 11:43:10 »
Не пугайте человека, протокол по 130 появиться не может, причина проста, не может инспектор сдать материалы по 130 без изъятия водительского удостоверения...
может.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #7 : 12 Червня, 2012, 12:17:18 »
Не пугайте человека, протокол по 130 появиться не может, причина проста, не может инспектор сдать материалы по 130 без изъятия водительского удостоверения...
может.
Один который смог сейчас сидят, напарник в сельском хозяйстве.
А у ДК на сайте мужику так аж 2 впаяли и не сидят!  ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
а уж за то что авто на ШП не доставили с него начальство ух как строго спросит.
а с какого перепугу авто на шп? вызвал друга/доственника/драйвера, передал документы и всё. или просто закрыл машину и если она стоит по пдд, то гайцы не имеют права ее забрать.

з.ы. 2топикстартер: а где можно возле фридома развернуться? там же везде отбойник????
По команде shutdown наступает утро.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +463/-27
а уж за то что авто на ШП не доставили с него начальство ух как строго спросит.
а с какого перепугу авто на шп? вызвал друга/доственника/драйвера, передал документы и всё. или просто закрыл машину и если она стоит по пдд, то гайцы не имеют права ее забрать.

з.ы. 2топикстартер: а где можно возле фридома развернуться? там же везде отбойник????
Есть разнарядка на колличество доставленных на ШП автомобилей, поэтому при малейшей возможности зацепки, они ставят всех подряд, даже с нарушением закона, кому принадлежат ШП объяснять?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-26
« Reply #10 : 02 Липня, 2012, 21:13:41 »
Не стоит, ни у меня, ни у вас,  ни у топикстартера ШП нет.