Автор Тема: Продам часы Jacques Lemans 1-1583H  (Прочитано 6615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +9/-7
Продам часы Jacques Lemans 1-1583H
« : 12 Червня, 2012, 13:30:06 »
В использовании не были, гарантия 2 года (дата продажи в талоне не проставлена, можно поставить самому), полный комплект с футляром, коробкой, документами, дополнительным ремешком, на часах еще наклеена защитная пленка.

Фотки:

Прайс ФУДДшный специальный 2000 грн. Это на 1000 меньше чем цена в магазинах. Отличный подарок для мужчины!
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org

Online Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +140/-5
    • Доверительное инвестирование
Re: Продам часы Jacques Lemans 1-1583H
« Reply #1 : 12 Червня, 2012, 14:39:39 »
А они чем-то особенные?

И другой вопрос: нижняя стрелка - это месяцы что-ли? :-)

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +9/-7
« Reply #2 : 12 Червня, 2012, 14:49:17 »
Не знаю чем они особенные. Под машиной в таких особо не полежиш конечно. Нижняя стрелка это насколько я понимаю часы от 0 до 24.
The Truth is Out There

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +207/-15
« Reply #3 : 03 Липня, 2012, 19:25:39 »
Вставлю свои "8 копеек".  ;) Пользуюсь часами "Жак Леман" много лет. Одна из самых простых моделей. Купил потому, что нравятся тоненькие часы с информативным простым циферблатом на браслете. И "под" и "в" машине елозил - без проблем. Щёткой зубной со стиральным порошком помыл и, как новенькие. Притом, что водозащита всего "3 атм". Первая батарейка отработала 5,5 лет. Вторая (цена 30 грн) работает и сейчас. Наверное 4-й год. В этом году я дурканул и понырял на Гаити в часах. Неглубоко, но вода зашла. Дело в том, что на жаре воздух внутри часов расширяется и выходит. А в прохладной воде создаётся разрежение внутри корпуса и водичку затягивает. Снял крышку, промыл кипячёной водой морскую соль, высушил и пользуюсь дальше. С марта месяца проблем нет. Но могут появится, т.к. соль где-то могла остаться. Точность такая, что подводить не надо +/- 2-3 секунды в полгода. И то, обращал внимание только потому, что надо было время переводить.  Не воспринимайте пост, как рекламу - часами не торгую. ;D
Просто попалась совершенно случайно качественная вещь.
П.С. Стоили они в те далёкие времена 750 грн. Модель, возможно, цифры на крышке это модель, 1-1171.
« Останнє редагування: 03 Липня, 2012, 19:27:22 від sviti »

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +9/-7
« Reply #4 : 03 Липня, 2012, 19:31:29 »
Товар продан
The Truth is Out There

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
« Reply #5 : 03 Липня, 2012, 23:15:55 »
....Притом, что водозащита всего "3 атм"...

Добавлю свои 5

3 АТМ это тестовое давление которым проверяют корпус новых часов на герметичность, эта надпись не означает что в часах можно плавать!!! брызги и дождь максимум на что они рассчитаны, хотя многие в них и плавают но я делать этого не рекомендую - герметика величина не вечная и настаёт момент когда от 3 АТМ остаётся только надпись на корпусе.

Неглубоко, но вода зашла. Дело в том, что на жаре воздух внутри часов расширяется и выходит. А в прохладной воде создаётся разрежение внутри корпуса и водичку затягивает.

Явление называется "точка россы", из за него влага появляется даже в водолазных часах с защитой 30 АТМ

Для плавания покупайте недорогие пластиковые часы типа CASIO с герметикой 10 АТМ и выше во первых пластик плохой проводник тепла и точка россы возникает реже, во  вторых не жалко вабросить если пропустят.
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +252/-23
  • Чернігів
« Reply #6 : 03 Липня, 2012, 23:43:05 »
Если честно, вообще не представляю необходимость часов, как таковых, в наше время :)

Offline fed

• Hero Member
  • карма +43/-27
« Reply #7 : 03 Липня, 2012, 23:49:30 »
Я тоже так считал, и спорил с другом, который говорил, что гораздо легче контролировать время, имея наручные часы. Я утверждал (совсем недавно)  что время можно посмотреть на телефоне, компе. Но недавно я обнаружил, что зачастую я теряю ощущение времени потому, что я чем -то увлекся, а телефон лень доставать. В результате пришел к необходимости иметь наручные часы.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #8 : 04 Липня, 2012, 11:12:06 »
Товар продан
Имя покупателя засекречено? :)        (а часы интересные)
  на днях  в машине у товарища такие увидел  [
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +9/-7
« Reply #9 : 04 Липня, 2012, 12:15:44 »
Товар продан
Имя покупателя засекречено? :)     
На автоУА продал)
The Truth is Out There

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +207/-15
« Reply #10 : 04 Липня, 2012, 14:54:52 »
В моём случае дело до "точки росы" не дошло. Глубины не те, понимаешь ли... ;) Произошло, именно, всасывание воды. Естественно, что в часах, где задняя крышка защёлкивается и не закрывается герметично головка, плавать и нырять нельзя. Просто, славянское "авось" ... После замены батарейки я "доработал напильником" конструкцию. Посадил на силикон крышку и залил отверстие для головки тем же силиконом. До поры, до времени, это срабатывало. Надо обновлять герметизациюю регулярно. 

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #11 : 04 Липня, 2012, 15:26:20 »
Лет 8 протаскал Касио -электронику, пластмассу водонепроницаемые 100м, с руки не снимал и плавал и рыбу в них ловил и в машине ковырялся, но в один прекрасный момент пришел им русский пушной зверь - стали сжирать батарейку за 2 месяца. С пол года искал, хотел именно такие же, потом психанул и зайдя в первый же часовой отдел купил самые дешевые Q@Q единственное требование - водонепроницаемость. Тоже пластик 10 бар - кварц. Никаких нареканий, 5 лет верой и правдой, но влупил на рыбалке при подсечке о металлическое ограждение и отламалось ухо на корпусе, да так, что ни о какой герметичности уже речь не идет. Сейчас вернулся к классике ;D
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #12 : 04 Липня, 2012, 17:43:39 »
Лютая классика ... а это под олдскул или олдскул и есть ?
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +484/-27
« Reply #13 : 05 Липня, 2012, 12:13:22 »
Электроника 1 - оригинал, все родное за исключением батареек, и современного браслета, но в наличии есть аутентичный браслет и еще один экземпляр в качестве донора, еще есть женский вариант электроники 5 в нулевом состоянии  коробке и с паспортом, середины 80 годов.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #14 : 05 Липня, 2012, 17:02:32 »
Если честно, вообще не представляю необходимость часов, как таковых, в наше время :)

Не скажите. Часы очень многое могут рассказать о человеке. Хотел бы для себя что нибудь недешевое в тонком корпусе, но ношу недорогие наградные, хотя они мне и очень нравятся.
Marder II 7.5.0. Rest in peace