Автор Тема: Продам часы Jacques Lemans 1-1583H  (Прочитано 7413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
Re: Продам часы Jacques Lemans 1-1583H
« Reply #75 : 04 Листопада, 2018, 08:06:35 »
Прочитал здесь, что человек на часах Монтана изменял точность хода в сутки. А как это возможно? Каким способом?
Я верю, что это реально. Мне просто интересно узнать о принципе.
  В  Монтане действительно не было регулятора точности хода, и я подбирал кварцы до просветления, благо что доноров было достаточно. Вторым возможным вариантом как я понимаю, было нагрузить кварц конденсаторами и подбирать их или поставить переменник как в Электронике 5, сами китайцы в Монтане этим не заморачивались, хотя в других импортных электронных часах такие регуляторы были.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #76 : 04 Листопада, 2018, 09:40:10 »
Как правило, во всех кварцевых часах были подстроечные конденсаторы. Но попадались и без. Точность и стабильность кварца 32768 Гц далеки от идеала и в принципе не должны быть архивысокими. Это все-таки индикатор, а не хронометр. Для высокой стабильности нужно термостатирование активное. Но если хочется потрахаться с подгонкой И ЛОВИТЬ БЛОХ- пуркуа бы и нет?
Больше стабильность в часах с кварцем 192 кГц, как и цена.
 Есть такой ТИПОВОЙ термостатированный кварцевый генератор ГИАЦИНТ, применяется в массе таки измерительных приборов как опорный генератор, с него потом делают что угодно- и делят и умножают, у него стабильность частоты 5 МГц где-то в седьмом-восьмом знаке после запятой с прогревом.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #77 : 04 Листопада, 2018, 10:26:12 »
Как правило, во всех кварцевых часах были подстроечные конденсаторы. Но попадались и без. Точность и стабильность кварца 32768 Гц далеки от идеала и в принципе не должны быть архивысокими. Это все-таки индикатор, а не хронометр. Для высокой стабильности нужно термостатирование активное. Но если хочется потрахаться с подгонкой И ЛОВИТЬ БЛОХ- пуркуа бы и нет?
Больше стабильность в часах с кварцем 192 кГц, как и цена.
 Есть такой ТИПОВОЙ термостатированный кварцевый генератор ГИАЦИНТ, применяется в массе таки измерительных приборов как опорный генератор, с него потом делают что угодно- и делят и умножают, у него стабильность частоты 5 МГц где-то в седьмом-восьмом знаке после запятой с прогревом.
Слабо представляю Гиацинт в наручных часах.  ;D
В поздних моделях Электроники была цифровая настройка точности хода, когда определив суточную погрешность можно было ввести коррекцию и получить точность ЕМП до 0,1с/сут.
Достаточно приличные часовые кварцы, я выпаиваю из старых материнских плат. Наибольшую точность дают кварцы выколупанные из DALLASов, да и производители часов тоже здорово продвинулись в обеспечении точности хода, Citizen Chronomaster +- 5 секунд в год  по паспорту, пользователи говорят, что в реале еще точнее.

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #78 : 04 Листопада, 2018, 10:42:49 »
В далласах не только кварцы хорошие.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #79 : 04 Листопада, 2018, 10:55:18 »
В далласах не только кварцы хорошие.
А че? Только в Техасе? В Штатах вообще неплохо ;D

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +17/-2
« Reply #80 : 04 Листопада, 2018, 22:54:20 »
...Наибольшую точность дают кварцы выколупанные из DALLASов, да и производители часов тоже здорово продвинулись в обеспечении точности хода, Citizen Chronomaster +- 5 секунд в год  по паспорту, пользователи говорят, что в реале еще точнее.
Я сам часовой маньяк. Всегда минимум 3-е часов имею. Вот удивляет, то, что есть Касио Эдифайс, не дешёвые и точность хода у них хуже чем у купленных китайских Skmei. Сейчас ещё купил Таймексы америкаснкие, идут тоже точнее касио.
Ну и вне конкуренкции у меня Гармин, но те с GPS так что там точность хода постоянно хорошая.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #81 : 05 Листопада, 2018, 01:30:30 »
...Наибольшую точность дают кварцы выколупанные из DALLASов, да и производители часов тоже здорово продвинулись в обеспечении точности хода, Citizen Chronomaster +- 5 секунд в год  по паспорту, пользователи говорят, что в реале еще точнее.
Я сам часовой маньяк. Всегда минимум 3-е часов имею. Вот удивляет, то, что есть Касио Эдифайс, не дешёвые и точность хода у них хуже чем у купленных китайских Skmei. Сейчас ещё купил Таймексы америкаснкие, идут тоже точнее касио.
Ну и вне конкуренкции у меня Гармин, но те с GPS так что там точность хода постоянно хорошая.
А у Вас Edifice без радиосинхронизации? Если хотите побороться за точность, гляньте статью по ссылке, возможно в вашем модуле нечто похожее.
https://forums.watchuseek.com/f43/how-adjust-accuracy-g-shock-83153.html

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #82 : 05 Листопада, 2018, 09:00:08 »
Вот на механике получите суточный ход пару секунд! Электроника меня не трогает, с ней проще, особенно сейчас. А вот механика красивая всегда нравится, вот такая, например:   http://www.measurement.ru/gk/vremya/03/10.htm
 Были такие, неисправные- влага попала на нижний камень оси баланса, цапфу пришлось перетачивать, камень менять на подходящий. Заработали. Подарил родственнику-коллекционеру.

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +17/-2
« Reply #83 : 06 Листопада, 2018, 02:36:07 »
А у Вас Edifice без радиосинхронизации? Если хотите побороться за точность, гляньте статью по ссылке, возможно в вашем модуле нечто похожее.
Без. Модель EFA 119
Точность хода указана +- секунда в месяц. А по факту спешат на секунд 15 в месяц.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #84 : 06 Листопада, 2018, 11:09:34 »
Без. Модель EFA 119
Точность хода указана +- секунда в месяц. А по факту спешат на секунд 15 в месяц.
Вам просто не повезло, может надо попробовать подстроить. По слухам такое бывает у часов в металлическом корпусе после сильного перегрева, если например летом оставили на открытом солнце на несколько часов, у кварца частота может уехать.
« Останнє редагування: 06 Листопада, 2018, 11:14:02 від vad160568 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #85 : 06 Листопада, 2018, 11:28:16 »
Вот на механике получите суточный ход пару секунд! Электроника меня не трогает, с ней проще, особенно сейчас. А вот механика красивая всегда нравится, вот такая, например:   http://www.measurement.ru/gk/vremya/03/10.htm
 Были такие, неисправные- влага попала на нижний камень оси баланса, цапфу пришлось перетачивать, камень менять на подходящий. Заработали. Подарил родственнику-коллекционеру.
У меня сейчас лежат морские каютные с аналогичной проблемой. Уронили, срублена нижняя цапфа оси баланса.

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #86 : 06 Листопада, 2018, 12:56:32 »
Покажите картинку, что-то было из потрохов. Механизм в т.ч., может и помогу. У меня проблема сложнее- навернулась цапфа оси анкерного колеса, она там длинная, хочют слишком дохрена.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #87 : 06 Листопада, 2018, 13:41:19 »
Сами часы и приставной ход. От какого механизма Вам анкерное колесо надо?
« Останнє редагування: 06 Листопада, 2018, 13:47:05 від vad160568 »

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #88 : 06 Листопада, 2018, 14:03:29 »
Пошукаю, баланец должон быть. Напишу.
Есть такие котлы в кол. две штуки, идут как часы. Был полярный, 24-часовой циферблат, тоже подарил. :'(

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +511/-27
« Reply #89 : 06 Листопада, 2018, 14:11:31 »
Пошукаю, баланец должон быть. Напишу.
Есть такие котлы в кол. две штуки, идут как часы. Был полярный, 24-часовой циферблат, тоже подарил. :'(
Буду признателен, Вы скажите Вам от какого механизма колесо надо?