Автор Тема: Новые знаки  (Прочитано 7574 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +326/-14
Новые знаки
« : 21 Червня, 2012, 10:10:51 »
... как в том анекдоте "за рулём слепой"

Вышел на пенсию - получи знак 8)

приложение 4 к ПДД (распознавательные знаки) может пополниться

В ГАИ рассказали, что возраст, старше которого нельзя садиться за руль, в Украине не определен.
 Поэтому хотя бы отметкой надо защитить и водителей-пенсионеров, и других участников движения.
 Впрочем, у днепропетровских водителей мысли о наклейке и пожилых водителях расходятся:
 некоторые считают, что их следует вообще лишить водительских прав,
 а другие, наоборот, одобряют подобную инициативу.

Быть ли новому опознавательному знаку - станет известно позже.
 Сейчас ГАИ принимает все предложения по данному вопросу и изучает общественное мнение
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Re: Новые знаки
« Reply #1 : 21 Червня, 2012, 10:18:01 »
очень похоже на дискриминацию по возрастному признаку
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +180/-8
« Reply #2 : 21 Червня, 2012, 10:22:44 »
А какой же тогда для блондинок и толстолобиков?

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #3 : 21 Червня, 2012, 10:32:39 »
А какой же тогда для блондинок и толстолобиков?

для блонд уже есть:
туфелько и букво У.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #4 : 21 Червня, 2012, 10:51:59 »
Данный знак будет исключительно по желанию. Сами же пенсионеры и попросили ГАИ. Сюжет был по телику.
Мне кажется что это не плохо, просто будешь понимать почему водила тупит.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #5 : 21 Червня, 2012, 15:25:48 »
+100!
Когда водитель просто тупит, матюкаешься в окно, а если есть "У" и туфелька, матюкаешься себе под нос!  ;D Так же и с пенсионерами!

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
« Reply #6 : 21 Червня, 2012, 15:54:59 »
Данный знак будет исключительно по желанию. Сами же пенсионеры и попросили ГАИ. Сюжет был по телику.
1.Тупость или потенциальная опасность водителя- это совершенно разные критерии. Если посмотреть статистику то этот знак необходим в первую очередь для совсем иной возрастной категории водителей, а именно до 21 года.
Социологические и криминологические исследования выявляют в целом прямое влияние на уровень аварийности возраста и стажа работы водителей. Лица со стажем до одного года в 3 раза чаще оказываются участниками дорожно-транспортных происшествий, чем водители, имеющие стаж управления транспортными средствами от 5 лет. Наиболее часто в дорожно-транспортные происшествия попадают водители в возрасте от 18 до 22 лет. Причем, чем моложе водитель, тем он потенциально опаснее. Лица же в возрасте за 30 лет становятся участниками происшествий в 2 раза реже.
Вопрос этот представляется принципиальным и весьма важным в плане обеспечения безопасности дорожного движения. Чем моложе водитель, особенно до 20 лет, тем он относительно чаще оказывается участником дорожно-транспортного происшествия. В этой истине нас убеждают результаты исследований, проведенных в нашей стране и во многих других странах.
Так, исследования, проведенные в США, свидетельствуют о том, что молодые водители наиболее часто вовлекаются в дорожно-транспортные происшествия, в том числе и происшествия с тяжкими последствиями. По потенциальной опасности их сравнивают с пьяными водителями. Они часто идут на риск, особенно в присутствии своих сверстников. Проведенное университетом штата Северная Каролина исследование показало, что вероятность совершения ДТП 18-летними водителями в 100 раз выше, если рядом с ними находятся пассажиры в возрасте до 21 года.
Сказанное подтверждается и результатами криминологических исследований, проведенных в нашей стране. Абсолютное большинство лиц, совершивших дорожно-транспортные происшествия в состоянии опьянения, приходится на молодых водителей со стажем менее 10 лет (среди водителей-профессионалов они составили 63%, а среди автолюбителей — 57%). При этом наибольшая концентрация нарушителей приходится на лица в возрасте до 20 лет, имеющие стаж управления транспортными средствами до двух лет.
2. Пенсионер в нашей стране лишен достатка, поэтому в основном эксплуатируют ТС приобретенные еще во времена советского автопрома, мало кто из них может себе позволить более технически современное авто. Ездят в основном потихоньку ( как бы лексус не задеть), осторожно, бережно относятся к машине, понимая что более достойное авто приобрести уже в этой жизни не смогут да и содержать на пенсию его будет не по-карману. Придерживаются ПДД ведь на штрафы пенсии не хватит.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #7 : 21 Червня, 2012, 16:06:19 »
Какое там США! У нас не от возраста зависит аварийность, а от мажорности и тупости! А этому все возрасты покорны!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +326/-14
« Reply #8 : 21 Червня, 2012, 17:12:31 »
. Сами же пенсионеры и попросили ГАИ. Сюжет был по телику.

теперь пусть "мажоры и крутьки" попросят ГАИ - про треугольничек со "факом" "средним пальцем" внутре  ;D
просто будешь понимать почему водила борзеет ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
« Reply #9 : 21 Червня, 2012, 18:45:25 »
Интересно, недостигшим пенсионного возраста такой знак вешать разрешат?
Впрочем, кому какое дело, почему я туплю? Вот туплю, и все  ;D

Offline брат

• Full Member
  • карма +41/-137
« Reply #10 : 21 Червня, 2012, 21:42:18 »
для блонд уже есть:
туфелько и букво У.
Этот лучше

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
« Reply #11 : 21 Червня, 2012, 23:23:05 »
Этот лучше
Этот приведет к увеличению аварийности. Чтобы его рассмотреть, многие будут сокращать дистанцию.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +42/-4
« Reply #12 : 22 Червня, 2012, 16:20:32 »
Этот лучше
Этот приведет к увеличению аварийности. Чтобы его рассмотреть, многие будут сокращать дистанцию.

видел А4 и надпись: Осторожно, путаю педали!
(там еще и У было и туфелько)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
« Reply #13 : 22 Червня, 2012, 16:45:33 »
видел А4 и надпись: Осторожно, путаю педали!
(там еще и У было и туфелько)

Offline svk

• Hero Member
  • карма +28/-3
« Reply #14 : 22 Червня, 2012, 20:51:33 »
Этот лучше
Ну вот, я уже 4 месяца пенсионер, а знак вешать не хочу.
Как-то видел за границей, не помню где. Надпись на бампере "если вы читате этот текст, значит вы не соблюдаете дистанцию"