Автор Тема: 1 литр бензина за 4 копейки!  (Прочитано 2466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
1 литр бензина за 4 копейки!
« : 25 Червня, 2012, 16:28:59 »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline ds_elena

• Hero Member
  • карма +41/-0
Re: 1 литр бензина за 4 копейки!
« Reply #1 : 25 Червня, 2012, 23:25:49 »
разодилово чистой воды - завуалированный самогонный аппарат, гонят спиртосодержачую жидкость . 

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #2 : 26 Червня, 2012, 00:12:48 »
Выключил после слов "молекулы бензина". Ересь.
Даже если предположить работоспособность установки, цена топлива все равно не реальная. Для опытной установки можно использовать собственный мусор, а в промышленных масштабах нужно заложить в цену стоимость сбора, сортировки и переработки мусора.

Offline avkos

• Hero Member
  • карма +28/-0
  • Донецьк
« Reply #3 : 26 Червня, 2012, 12:41:47 »
жидкое топливо, получаемое пиролизом, не новость - ещё во вторую мировую (из-за нехватки нефти) немецкие авто ездили на "бурде" из угля и дров...

журналюги регулярно подобные установки показывают - года 4 назад был сюжет об умельце из Николаева или Херсона, который из пластика, резины и прочего мусора подобную жидкость делал, но для нужд отопления

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #4 : 27 Червня, 2012, 10:57:42 »
Выключил после слов "молекулы бензина". Ересь.

Бензин – это самая легкая из жидких фракций нефти. Эту фракцию получают   в числе других в процессе возгонки нефти. Обычный углеводородный состав бензина – молекулы длиной от C 5 до C 10 .
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #5 : 27 Червня, 2012, 16:32:35 »
Бензи́н — горючая смесь лёгких углеводородов

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +281/-31
  • Киев
« Reply #6 : 27 Червня, 2012, 17:48:58 »
Обычный углеводородный состав бензина – молекулы длиной от C 5 до C 10 .
Состав бензина несколько сложнее, но, в любом случае, можно говорить о молекулах веществ входящих в состав бензина, например, октана или гептана, но не о молекулах бензина.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +166/-6
« Reply #7 : 27 Червня, 2012, 18:57:34 »
 Какая вам разница, какие там компоненты? Вы цену такую требуйте, пусть за базар ответит!
Был такой конструктор Л.Кербер, перечитывал недавно его жизнь в ШАРАГЕ. На Ту-114 ему довелось лететь в США вместе с Хрущевым( 59-й,или 60-й год).
 Приводит он занятные цифры за бензин. Цена одного галлона =28 центов, в т.ч.: бензин-10, прибыль-4, местный налог-14,исключительно на дорожную сеть.Вот так. Если бы с наших 11 половина шла на дороги,хрен с ним, не жалко.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +300/-11
« Reply #8 : 31 Липня, 2018, 09:13:28 »
Агентство Bloomberg составило рейтинг стоимости и доступности бензина в различных странах мира. Самое дешевое топливо – в Венесуэле, где за литр бензина нужно заплатить всего 0,01 доллара (0.27грн).
Следом идет Иран с куда более дорогой, но все равно очень доступной, ценой – 0,28 доллара за литр. Замыкает тройку лидеров Кувейт – 0,35 доллара за литр.
Россия расположилась на десятом месте с ценой 0,72 доллара за литр. А у США данный показатель чуть выше – 0,83 доллара (13 место).
Последние три места в рейтинге заняли Нидерланды, Норвегия и Гонконг (61 место), причем в двух из этих стран превышена отметка в более чем 2 доллара за литр.
Украина, где литр бензина А-95 стоит чуть больше доллара, в рейтинге не представлена, а всего он включает только 61 страну.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(