Форум Учасників Дорожнього Руху / Форум Участников Дорожного Движения
16 Квітня, 2014, 22:05:17 *
Ласкаво просимо, Гість. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.

Увійти
Новини: Восстановление украденных документов (СоР, ВУ)

Початок   Допомога Пошук Календар Увійти Реєстрація  
Сторінок: [1] 2   Вниз
  Друк  
Автор Тема: Новый законопроект по частной охране!  (Прочитано 1525 раз)
0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.
ras
Hero Member

Я против власти воров и бандитов!

« : 02 Жовтня, 2012, 10:19:13 »

Только что по радио сказали что в связи с убийством охраны каравана депутаты вынесли законопроект про расширение полномочий частной охраны. Им дадут право применять силу и оружие.

Кто найдет "проект" первым - выкиньте на сайт.

Теперь понятно что это была провокация, наняли киллера. Вот почему парень был жутко спокоен "покер фейс"!

Какомуто алигархуфрену во власти срочно понадобилась охрана с правами ментов, ублюдки.
Записаний

Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"
Vodila
Hero Member

« Відповідь #1 : 02 Жовтня, 2012, 11:51:09 »

А почему законопроект ? Я так понял, с 18-го уже вступает в силу.  Shocked

"с 18-го октября в Украине вступает в силу закон «Об охранной деятельности», нормы которого дают охранникам магазинов, офисов, торговых центров и т.п. право применять к гражданам силу и специальные средства. Мало того, сотрудники негосударственных охранных структур смогут даже проводить видео- и фотофиксацию происходящего"
« Останнє редагування: 02 Жовтня, 2012, 11:56:58 від Vodila » Записаний
mark
Hero Member

« Відповідь #2 : 02 Жовтня, 2012, 12:00:39 »

Только что по радио сказали что в связи с убийством охраны каравана депутаты вынесли законопроект про расширение полномочий частной охраны. Им дадут право применять силу и оружие.

Теперь понятно что это была провокация, наняли киллера. Вот почему парень был жутко спокоен "покер фейс"!

Какомуто алигархуфрену во власти срочно понадобилась охрана с правами ментов, ублюдки.

@ Старо придание, а верится с трудом...(с)

Этот законопроект (Грицака) проголосован в первом чтении ещё в позапрошлом годе...
был вынесен на второе чтение 06.09.2012 но снят...

ЗЫ вот кажись нашел http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=31790

ЗЫЗЫ вот журналюги "свистят", даже не удосужились глянуть на РАДЕ...
Неадекватные украинцы получат доступ к оружию

« Останнє редагування: 02 Жовтня, 2012, 12:07:29 від mark » Записаний

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома Sad
ras
Hero Member

« Відповідь #3 : 02 Жовтня, 2012, 13:20:25 »

Забороняється застосовувати зброю щодо жінок з явними ознаками вагітності, неповнолітніх, коли їх вік відомий або очевидний, інвалідів, пересування та рухи яких обмежені, а також проти осіб похилого віку, працівників правоохоронних органів та військовослужбовців під час виконання ними службових обов'язків, крім випадків учинення ними збройного чи групового нападу.

Мне это понравилось  Grin если вас окружили менты и пытаются арестовать, расцениваем как напад и валим всех на месте!

Вот почему 3 трупа и один в реанимации, на человека напали.
Записаний

Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

ras
Hero Member

« Відповідь #4 : 02 Жовтня, 2012, 13:22:34 »

Стаття 12. Суб'єкти, що мають право власності на зброю
                   та бойові припаси, користувачі зброї

Право власності на зброю та бойові припаси на території України мають:
1) фізичні особи, які отримали відповідний дозвіл, - на зброю самооборони, мисливську зброю, спортивну зброю, нагородну зброю, антикварну зброю, холодну зброю, пневматичну зброю;
2) суб’єкти господарювання, які займаються виробництвом зброї або її торгівлею, - на зброю згідно з відповідною ліцензією;
3) спортивні організації - на спортивну зброю;
4) фізичні та юридичні особи, які займаються колекціонуванням або експонуванням зброї, - на антикварну зброю;
5) юридичні особи, яким законами України дозволяється створення спеціальних підрозділів охорони - на зброю спеціальних підрозділів юридичних осіб. - это раньше было?

Стаття 13. Спеціальні підрозділи юридичних осіб

Відповідно до законів України користуватися зброєю спеціальних підрозділів юридичних осіб мають право:
1)спеціальні підрозділи органів спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів;
2)спеціальні підрозділи державної лісової охорони;
3)спеціальні підрозділи охорони об’єктів магістрального трубопровідного транспорту;
4)відомча воєнізована охорона об’єктів електроенергетики;
5)відомча воєнізована охорона Укрзалізниці;
6)відомча охорона та підрозділи перевезення цінностей Національного банку України;

Стаття 14. Інші суб’єкти, які мають право користуватися зброєю

Крім суб’єктів, зазначених у статтях 12, 13 цього Закону, право користуватися зброєю на території України мають:
1)навчальні заклади, перелік яких затверджується Кабінетом Міністрів України;
2)Товариство сприяння обороні України;
3)особи, які підлягають державному захисту відповідно до законодавства України.
Зазначені в цій статті суб’єкти мають право отримувати в тимчасове користування відповідну зброю в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України або уповноваженим ним органом державної влади.
Записаний

Shamus24
Hero Member

« Відповідь #5 : 02 Жовтня, 2012, 13:54:34 »

Хочется задать только один вопрос тем, кто сейчас пропихивает всякие законопроекты по усилению охраны:

каких именно прав не хватило застреленным охранникам, чтобы избежать своей участи?
Записаний
ras
Hero Member

« Відповідь #6 : 02 Жовтня, 2012, 15:10:49 »

Хочется задать только один вопрос тем, кто сейчас пропихивает всякие законопроекты по усилению охраны:

каких именно прав не хватило застреленным охранникам, чтобы избежать своей участи?
Министр же сказал, права обыскивать и применять силу!
Записаний

Андрей И.
Jr. Member
**

« Відповідь #7 : 03 Жовтня, 2012, 12:27:42 »

Этот законопроект (Грицака) проголосован в первом чтении ещё в позапрошлом годе...

Это не тот закон, речь идет о полномочиях охраны, и тут главный вопрос, травматы они будут иметь право носить только на работе, или приобретать для себя. В последнем случае неадекватного бычья на улицах станет в разы больше...
Записаний
ras
Hero Member

« Відповідь #8 : 03 Жовтня, 2012, 15:37:35 »

Это не тот закон, речь идет о полномочиях охраны, и тут главный вопрос, травматы они будут иметь право носить только на работе, или приобретать для себя. В последнем случае неадекватного бычья на улицах станет в разы больше...

Будет новая модная проффесия - охранник! Хотя это уже идея, получаем ксиву сикьюрити и покупаем себе ствол....
Записаний

vvk54
Hero Member

« Відповідь #9 : 03 Жовтня, 2012, 21:55:36 »

Наверное имеется ввиду ЗАКОН УКРАЇНИ Про охоронну діяльність, который вступает в силу 18 октября. Там есть статья 12, которая дает широкие полномочия охранникам
Записаний

Shamus24
Hero Member

« Відповідь #10 : 04 Жовтня, 2012, 09:18:14 »

Да не настолько уж и широкие. Я бы сказал - минимальные полномочия, необходимые именно чтобы действительно охранять что-то, а не клоунов изображать.
Кстати, осматривать личные вещи охране разрешается только на объектах с пропускным режимом, что было де-факто и так всегда.
Никаких ограничений по самообороне от нападающего на вас охранника тоже нет, в отличие от сотрудников милиции, против которых нельзя, например, применять личное оружие.
Записаний
ras
Hero Member

« Відповідь #11 : 04 Жовтня, 2012, 09:58:30 »

Меня пугает только одно, например ситуация:

Меня останавливают, говорят что я допустим вор и предлагают пройти в подсобку для разбора, я отказываюсь и прошу вызвать милицию. Они расценивают это как сопротивление и применяют силу. Бьют, тянут в подсобку, вызывают ментов и говорят что я сам виноват, мол отказался подчиняться!
Записаний

Vodila
Hero Member

« Відповідь #12 : 04 Жовтня, 2012, 10:27:54 »

Меня останавливают, говорят что я допустим вор и предлагают пройти в подсобку для разбора, я отказываюсь и прошу вызвать милицию. Они расценивают это как сопротивление и применяют силу. Бьют, тянут в подсобку,

по дорозі або в підсобці підкидають в карман флешку, батарейки і т.д. і т.п.

, вызывают ментов и говорят что я сам виноват, мол отказался подчиняться!

"Касельок, касельок ! Какой касельок ...?  Гы-гы-гы ...." (С). А вот такой "касельок".  Sad
Записаний
Shamus24
Hero Member

« Відповідь #13 : 04 Жовтня, 2012, 10:47:03 »

Меня останавливают, говорят что я допустим вор и предлагают пройти в подсобку для разбора, я отказываюсь и прошу вызвать милицию. Они расценивают это как сопротивление и применяют силу. Бьют, тянут в подсобку, вызывают ментов и говорят что я сам виноват, мол отказался подчиняться!
Так подчиняться им никто и не обязан. Я ничего такого не увидел в том законе. Милицию можно вызвать и самому. Что касается тех же супермаркетов, то они массово оборудованы видеонаблюдением, вряд-ли охрана станет так подставляться, если на неё не напрыгивать с разбегу. В более мелких магазинах, где обычно присутствует охранник, не думаю, что он будет кого-то куда-то тянуть и избивать - можно же и самому в тыкву получить. А на объектах, скажем так, не общественного пользования - так у них и раньше своя жизнь была, с законами плохо согласующаяся.
Записаний
ras
Hero Member

« Відповідь #14 : 04 Жовтня, 2012, 11:17:48 »

Так подчиняться им никто и не обязан. Я ничего такого не увидел в том законе. Милицию можно вызвать и самому. Что касается тех же супермаркетов, то они массово оборудованы видеонаблюдением, вряд-ли охрана станет так подставляться, если на неё не напрыгивать с разбегу. В более мелких магазинах, где обычно присутствует охранник, не думаю, что он будет кого-то куда-то тянуть и избивать - можно же и самому в тыкву получить. А на объектах, скажем так, не общественного пользования - так у них и раньше своя жизнь была, с законами плохо согласующаяся.

Так вот таки хрен его знает!!! Если раньше можно было дать охраннику в бубен на ровне с другими гражданами, так сейчас его действия будут аля "законными".
Записаний

Сторінок: [1] 2   Нагору
  Друк  

Перейти в: