Автор Тема: новый аппаратно-программный комплекс «Оберіг»  (Прочитано 3279 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +386/-67
в отличие от известного «Визир» – использующего радиолокационный способ измерения скорости, и TruCAM– лазерный принцип, «Оберіг» определяет скорость математическим путем, просчитывая время прохождения транспортным средством определенных точек контроля
– он способен выполнять сразу целый ряд задач: в режиме онлайн следить за проезжающим транспортом, распознавая их номера и выявляя проблемные машины (числящиеся в розыске, под арестом и т.п.) и следить за выполнением водителями некоторых требований ПДД (соблюдение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и железнодорожных переездов, требований светофоров).

«Оберіг» в экспериментальном порядке используется в Севастополе
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Цитувати
Новый комплекс способен фиксировать скорость и распознавать номера (при помощи компактных видеокамер, работающих в паре с инфракрасными прожекторами) даже ночью и, как показали его экспериментальные исследования, делает это с вероятностью в 92%.
Т.е. погрешность в определении скорости и распознавания номеров -порядка 10%? :o
Хароший Обэриг. ;D
И наверное назван так не в смысле "Оберегать" а в "Обирать"(обдирать).

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +212/-24
 если он засекает/+фиксирует время проезда мной двух точек, то как он может видеть то, что творится внутри этой зоны? Он может предугадать появление там пешехода и факт пропустил/не пропустил я его зафиксировать?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +287/-32
  • Киев
если он засекает/+фиксирует время проезда мной двух точек, то как он может видеть то, что творится внутри этой зоны? Он может предугадать появление там пешехода и факт пропустил/не пропустил я его зафиксировать?
По двум точкам он меряет только скорость.
Другие нарушения только в зоне прямой видимости.
Подозреваю, что идея разобьется о необходимость доказывать синхронность часов.

• Hero Member
  • карма +212/-24
 Синхронность несложно и через жыпысы обеспечить. А остальное- виртуально.

Offline ...gorа...

• Hero Member
  • карма +24/-9
  • ...Волинь...
Слышал о подобных измирителях в Польше....правда по радио...но суть сводилась к следующему... На каком либо отрезке устанавливались датчики контролирующие скорость потока,то есть,если основная масса проехала этот участок например за 20мин,а ты за меньше,значит на лицо превышение скоростного режима...где-то так....

• Hero Member
  • карма +212/-24
 Дык, и в АнглЕи так, но дикие же они!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +287/-32
  • Киев
Синхронность несложно и через жыпысы обеспечить. А остальное- виртуально.
Обеспечить несложно, сложно доказать, что обеспечил  ;D

• Hero Member
  • карма +212/-24
 Верно, а еще сложнее доказать, что жыпысы есть средство измерения, что оно внесено в Госреестр СИ, что оно полжежит Госповерке...Т.е. - есть где погулять при нужде.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
В Англии вообще хотели наносить на асфальт полосу при наезде на которую фиксируется скорость передвижения, но какой то юрист доказал что это противоречит чему то там типа конституции, свободы слова и прав человека! ;D
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +9/-7
А где он в Севасе стоит, надо поехать протестировать...
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
Желательно с мелкашкой или хорошей пневматикой...

Offline mark

• Hero Member
  • карма +386/-67
в отличие от известного «Визир» – использующего радиолокационный способ измерения скорости, и TruCAM– лазерный принцип, «Оберіг» определяет скорость математическим путем, просчитывая время прохождения транспортным средством определенных точек контроля
– он способен выполнять сразу целый ряд задач: в режиме онлайн следить за проезжающим транспортом, распознавая их номера и выявляя проблемные машины (числящиеся в розыске, под арестом и т.п.) и следить за выполнением водителями некоторых требований ПДД (соблюдение скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и железнодорожных переездов, требований светофоров).

«Оберіг» в экспериментальном порядке используется в Севастополе

В иске значится, что информация, которую собирают камеры контроля скорости обо всех без разбора автомобилях, является нарушением гражданских прав.

Между тем, на данном участке дороги, по официальной статистике, фиксируется лишь 1% нарушителей среди всех проезжающих автомобилистов. Выходит, ради этого одного процента нарушаются права остальных 99% водителей и их пассажиров.

Стимулом для подачи такого иска послужил немецкий судебный прецедент, произошедший 12 марта 2019 года в Ганновере. Там по обращению истца суд постановил, что камеры контроля скорости на отрезках дорог являются устройствами, нарушающими права граждан по невмешательству в их личную жизнь, а конкретно – любые съемки запрещены без согласия на то фотографируемых людей.

Решение суда Ганновера может служить основанием и польскому суду вынести аналогичный вердикт, обязав польскую полицию демонтировать все 29 камер контроля скорости на отрезках дорог, установленные сейчас в Польше.

Месяц назад немецкий суд признал незаконность применения камер для контроля скорости на отрезках дорог.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

• Hero Member
  • карма +212/-24
Если так права блюсти, то смысл вообще какой в любых приборах? Вон, и писали, и картинки рисовали поголовного теста на алкоголь в той же Европе- чем не нарушение прав? Так и отловить авто в угоне нельзя, чем не нарушение прав того, у кого угнали? Да и полицию разогнать можно- как слуга закона докажет нарушение ПДД не вторгнувшись во чью-то личность? Выпишут штраф за парковку, порядочный пожиратель сосисок с пивом свободно может судиться- он в это время не на работе/жене, а на любовнице был в другом р/не города!