Автор Тема: Таймер-розетка.  (Прочитано 2873 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +307/-11
Re: Таймер-розетка.
« Reply #15 : 13 Січня, 2013, 13:53:19 »

Такая вот ситуация, что не желательно снимать.
Мне главное решить с надёжностью таймера, можно оставлять или нет?!

у меня ещё есть типа http://aquasvet.com.ua/komplektuyuschie/rozetki-taymery/taymer-feron-61925.html
стоит на поливе (насос 1,5кв)
 механический не подошел так-как минимальный шаг 15мин и сбиваются часы при отключении, нужна 1мин и точный график....
нареканий нет (заявлено -10С)
но они бывают разные по программам (у моего максимум  7 интервалов в сутки нужно было 12 и больше) не глянул в паспорт

ЗЫ механический и при -6С работает - проверено (за ниже не скажу - не проверялось)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +17/-2
« Reply #16 : 13 Січня, 2013, 20:18:55 »
Понятно. Спасибо. Сделал сегодня розетку, поставил таймер, подключил. Буду следить.

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +209/-15
« Reply #17 : 17 Січня, 2013, 06:08:27 »
Ставьте спокойно. Первый такой таймер (2-й слева) я купил в Польше в 92-м году. Трудится на включении освещения во дворе возле гаража. Дежурное. Лампочка 5 Вт - энергосберегающая. Филипс. Купил в Бангкоке в 94-м году. У нас их тогда таких не было. С тех пор эта "сладкая парочка" служит верой и правдой. В гараже была температура и минус 20. Трудятся. При морозе лампа разогревается медленно. Регулярно вношу поправки на время включения (длина светового дня меняется). После этих первенцев были куплены ещё штук 7 подобных таймеров. Все пашут дома и в офисе много лет. Двор в офисе освещается через фотореле (срабатывает только на включение при снижении освещённости), а выключает таймер.
П.С. С 2004 года дома в коридоре работала экономка "Вольта" на 11 ВТ. Включалась при наступлении сумерек и выключалась при отходе ко сну часа в 2-3 ночи. Племянница надумала досконально вымыть светильник. Лампочка была выкручена, помыта и установлена обратно. Погорела 2 дня и капут. Возможно, совпадение. Но думаю, что потревожил старушку - она и умерла.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +171/-6
« Reply #18 : 17 Січня, 2013, 09:11:40 »
 Так у вас- раритеты, тогда китайцы еще в песочке игрались. Есть такой таймер, цифровой,поляцкий, тоже затертых времен, работает. А его клон китайский у кума сдох и бегом.