Автор Тема: Внимание, изменились требования к установке запрещающих знаков 3.1 и 3.21.  (Прочитано 24883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +713/-159
В ПДД 2013 изменилось описание знаков 3.1 и 3.21 в части требований к их установке. Если раньше их лепили как попало не задумываясь, то теперь Правила регламентируют их установку.
Новые правила предусматривают установку 3.1 в пешеходной зоне обозначенной знаком 5.33 или в случае аварийного состояния дороги и непригодности ее  для движения, тогда знак 3.1 должен устанавливаться совместно со знаком 3.43 "Опасность". Для чего это сделано для меня загадка, ведь исключения для движения в пешеходной зоне практически совпадают с исключениями для знака 3.1. В отношении использования 3.1 совместно с 3.43 вообще глупость, поскольку 3.43 самостоятельно накладывает запрет движения на всех пользователей дорог без каких-либо исключений. 
ПДД 2013
3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.
=================
Было ПДД 2012
3.1 "Рух заборонено".
Забороняється  рух  усіх  транспортних засобів.
=========================================================================
=========================================================================
Теперь про 3.21.  Новая редакция позволяет забить на левые самостоятельно развешенные "кирпичи" как не соответствующие требованиям Правил.

ПДД 2013
3.21 “В’їзд заборонено”. Забороняється в’їзд усіх транспортних засобів з метою:
запобігання зустрічному руху транспортних засобів на ділянках доріг з одностороннім рухом;
запобігання виїзду транспортних засобів назустріч загальному потоку на дорогах, позначених знаком 5.8;
організації відокремленого в’їзду і виїзду на майданчиках, що використовуються для стоянки транспортних засобів, майданчиках відпочинку, автозаправних станцій тощо;
запобігання в’їзду на окрему смугу руху, при цьому знак 3.21 повинен застосовуватись разом з табличкою 7.9.
===================
Было ПДД 2012
3.21 "В'їзд    заборонено".   
Забороняється в'їзд усіх транспортних засобів.

Не позволяйте себя развести на незаконно установленных запрещающих знаках.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
Супер! Большую часть этих знаков можно игнорировать!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Где написано, что водитель вправе определять законность или незаконность знаков?
Где написано, что водитель вправе игнорировать незаконно установленные знаки?
Где написано, что дорожники, при организации ДД должны руководствоваться, а не стандартами? Кстати, внесены ди соответствующие правки в стандарты, которыми руководствуются дорожники?

Теперь водитель вправе жаловаться на установку большинства этих знаков и требовать приведения схемы ДД в порядок. Все!

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
Во-первых, я говорю не о законности игнорирования, а о большой вероятности гайца пойти в сад. Во-вторых, если с 3.21 ещё можно поспорить, то 3.1 без вариантов: либо 5.33 либо 3.43. Это как со скоростью: висит просто так - в сад!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Это как со скоростью: висит просто так - в сад!
Со скорость точно также: требование знака выполни, а потом жалуйся, что не предупредили о причинах.

Вот когда в п.12.9.б перед словом "встановлени" будет слово "законно", тогда можно будет игнорировать.
« Останнє редагування: 21 Квітня, 2013, 13:35:16 від DarkDart »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +713/-159
Где написано, что водитель вправе определять законность или незаконность знаков?
Где написано, что водитель вправе игнорировать незаконно установленные знаки?
Где написано, что дорожники, при организации ДД должны руководствоваться, а не стандартами? Кстати, внесены ди соответствующие правки в стандарты, которыми руководствуются дорожники?

Теперь водитель вправе жаловаться на установку большинства этих знаков и требовать приведения схемы ДД в порядок. Все!
Вы считаете, что все изменения произведены исключительно, для того, чтобы водители могли жаловаться на неправильно установленные знаки? Как мне кажется одной из задач Гаи является контроль за соответствием организации движения нормам и стандартам и если дорожный знак установлен с нарушением ПДД, то Гаи должно в первую очередь устранить данное нарушение, а не пытаться срубить протокол или соточку на этом знаке. Как мне кажется, попытка составить протокол на знаке установленном с нарушением должна приводить как минимум к дисциплинарному взысканию и именно потому, что ИДПС злостно не выполняет одну из возложенных на него обязанностей.
« Останнє редагування: 21 Квітня, 2013, 14:38:00 від vad160568 »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Вы считаете, что все изменения произведены исключительно, для того, чтобы водители могли жаловаться на неправильно установленные знаки?
Я считаю, что эти изменения совершенно безграмотно внесены не в тот документ, в котором им место.

Как мне кажется одной из задач Гаи является контроль за соответствием организации движения нормам и стандартам и если дорожный знак установлен с нарушением ПДД, то Гаи должно в первую очередь устранить данное нарушение, а не пытаться срубить протокол или соточку на этом знаке. Как мне кажется, попытка составить протокол на знаке установленном с нарушением должна приводить как минимум к дисциплинарному взысканию и именно потому, что ИДПС злостно не выполняет одну из возложенных на него обязанностей.
Совершенно с Вами согласен, это все очень правильно, но протокол это не сделает недействительным и разрешения на игнорирование требований знаков не даст.
Если все что-то нарушают, все и несут ответственность, каждый за свое нарушение. Кто первый начал, выяняют только в детском саду  ;D

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
Вы идеалист. К сожалению, у нас страна далека от идеала. Поэтому надо приспосабливаться. И брать из нашего дебильно написанного законодательства максимум для себя.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +713/-159
Вы считаете, что все изменения произведены исключительно, для того, чтобы водители могли жаловаться на неправильно установленные знаки?
Я считаю, что эти изменения совершенно безграмотно внесены не в тот документ, в котором им место.

Как мне кажется одной из задач Гаи является контроль за соответствием организации движения нормам и стандартам и если дорожный знак установлен с нарушением ПДД, то Гаи должно в первую очередь устранить данное нарушение, а не пытаться срубить протокол или соточку на этом знаке. Как мне кажется, попытка составить протокол на знаке установленном с нарушением должна приводить как минимум к дисциплинарному взысканию и именно потому, что ИДПС злостно не выполняет одну из возложенных на него обязанностей.
Совершенно с Вами согласен, это все очень правильно, но протокол это не сделает недействительным и разрешения на игнорирование требований знаков не даст.
Если все что-то нарушают, все и несут ответственность, каждый за свое нарушение. Кто первый начал, выяняют только в детском саду  ;D
Вы действительно так думаете? А облГАИ в лице начальника, со мной согласно и даже извиняется за некомпетентность своих сотрудников, протоколы почему-то скасовує и знаки переставляет, наверно они не правы и зря это делают? Да действительно детский сад. ;D

P/S мне без разницы в тот или не в тот документ внесены изменения, это меняет правила игры и меня это устраивает.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
Поэтому надо приспосабливаться. И брать из нашего дебильно написанного законодательства максимум для себя.
Что Вы можете взять для себя из мифической возможности нарушить ПДД?
Вы ПДД соблюдаете только из страха наказания?
Если Вы не снизите скорость, потому что кто-то спер табличку от знака, Вы много возьмете для себя, улетев с дороги?
Ну и приспосабливаться - это не значит произвольно трактовать законы, с Вами суды могут и не согласиться. Для суда нет принципа "он первый начал".

Если Вы считаете, что чье-то нарушение снимает с Вас любую ответственность, кто из нас идеалист?  ;D
Впрочем, задурить голову тупому менту у Вас, может быть, получится. Этого я отрицать не могу.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
P/S мне без разницы в тот или не в тот документ внесены изменения, это меняет правила игры и меня это устраивает.
Это потомуу, что вы не знаете о конкуренции норм, сфере действия ном и процедурах признания норм ничтожными.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +40/-14
Это потомуу, что вы не знаете о конкуренции норм, сфере действия ном и процедурах признания норм ничтожными.

Навіщо ж все так ускладнювати.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +150/-10
Что Вы можете взять для себя из мифической возможности нарушить ПДД?
Вы ПДД соблюдаете только из страха наказания?
Если Вы не снизите скорость, потому что кто-то спер табличку от знака, Вы много возьмете для себя, улетев с дороги?
Ну и приспосабливаться - это не значит произвольно трактовать законы, с Вами суды могут и не согласиться. Для суда нет принципа "он первый начал".

Если Вы считаете, что чье-то нарушение снимает с Вас любую ответственность, кто из нас идеалист?  ;D
Впрочем, задурить голову тупому менту у Вас, может быть, получится. Этого я отрицать не могу.

Я, между прочим, ПДД знаю и почти не нарушаю. И меня раздражают нарушители. На каждом светофоре толпы ослов игнорируют стоп-линию и начинают ехать на желто-зеленый. Поставить своё ведро на пешеходном переходе, т.к. так ближе на пять метров к ларьку - у нас в городе это нормально для реальных пацанов. Местные ГАИшники из окна машины выбрасывают скомканные пустые сигаретные пачки. Про таксистов и маршруточников промолчу. Я в последнее время ненавижу людей. Вокруг одно быдло. По моей улице постоянно ходят загашенные алкаши и наркоманы. О чём это я... В общем, я хочу сказать, что радостно восприняв изменения в ПДД, я не ломанулся искать 3.1 и 3.21, чтоб под них поехать. Но мне будет спокойнее осознание того, что если я случайно не замечу знак или по какой-нибудь серьёзной причине мне придётся под такой знак поехать, то я смогу задурить голову "тупому менту".
Как-то так...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +292/-32
  • Киев
или по какой-нибудь серьёзной причине мне придётся под такой знак поехать, то я смогу задурить голову "тупому менту".
Как-то так...
В ПДД есть пункт, разрешающий отступать от ПДД для спасения жизни и здоровья. Можно задурить голову и острому менту. Других серьезных причин я не знаю.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +713/-159

Вы уверены, что не знаю? Я просто цинично этим пользуюсь в своих узкокорысных целях. Мне очень нравится мысль В.Л. о том, адвокат это тот человек, который мастерски делает из белого черное, а из черного белое.