Автор Тема: Внимание, изменились требования к установке запрещающих знаков 3.1 и 3.21.  (Прочитано 21562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
да, с возрастом жажда скорости проходит
проверено :)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
Я же не говорю, что постоянно 160 мотаюсь. Я же не самоубийца... Бывает иногда.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +240/-100
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Не... Это я люблю, но не на дорогах общего пользования. :)
С уважением, Дмитрий

Offline may

• Hero Member
  • карма +313/-45
    • Юрликбез
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +534/-27
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
100% замедлился тоже чуть ли не в 2 раза, но когда еду далеко, стараюсь идти до 140, а при отменной дороге на "все деньги" как говорит Дмитрий.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +240/-100
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
100% замедлился тоже чуть ли не в 2 раза, но когда еду далеко, стараюсь идти до 140, а при отменной дороге на "все деньги" как говорит Дмитрий.
О! Ещё 2-3 года и будете такой же "тошнотик" как я!  ;)
С уважением, Дмитрий

Online PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
Супер! Большую часть этих знаков можно игнорировать!
Вот-вот.
Если раньше я под этот бублик заезжал только при наличии у себя паспорта с дворовой пропиской, то теперь сюда может заехать любой желающий не нарушая ПДД  ;D:
<a href="http://www.youtube.com//v/27mORWFnncA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com//v/27mORWFnncA</a>

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10

Offline mark

• Hero Member
  • карма +326/-14
Житель Волчанска Михаил, выложил в Сети решение местного суда об отмене штрафа в 255 гривен. Парень рассказывает: приехал в Харьков по делам 8 июня и направлялся к улице Сумской через площадь Свободы, но на полпути его остановил инспектор, поскольку парень проехал на знак, запрещающий въезд на площадь, который в народе известен, как «кирпич» (белая полоса на красном круге). «Меня остановил инспектор ГАИ и обвинил в нарушении ПДД, а именно пункта 8.4, что само по себе абсурдно, поскольку этот пункт лишь информирует о том, что дорожные знаки делятся на группы. Мои возражения, что я не совершал действий, которые нарушали бы ПДД и вообще не мог видеть указанный знак, никто не стал слушать и я получил штраф 255 грн», — говорит Михаил. Будучи уверенным в своей правоте, он отправился в суд. «Согласно новым правилам дорожного движения, при установке этого знака необходимо соблюдать массу требований. Он может стоять на участках дорог с односторонним движением, для предотвращения выезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.8, организации обособленного въезда и выезда на площадках, используемых для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправках. При этом знак должен использоваться вместе с дополнительной табличкой. Но ни одно из перечисленный условия там не соблюдено. Кроме того, согласно ГОСТу, знаки должны быть размещены так, чтобы их было хорошо видно водителям в любое время суток, и с любой полосы движения. Там же «кирпич» висит за ветками», — говорит автолюбитель. Никто из представителей облГАИ, а также сам инспектор, составлявший протокол, на заседания суда так и не явились, потому суд внял доводам автомобилиста и выдал постановление об отмене решения инспектора ГАИ, которое обжалованию не подлежит.
в постановлении написано: решение принято, поскольку на суд не явился инспектор ГАИ и не смог донести свою точку зрения и доказать правомерность назначенного штрафа.

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(