Автор Тема: Внимание, изменились требования к установке запрещающих знаков 3.1 и 3.21.  (Прочитано 21560 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
Вы уверены, что не знаю?
Не уверен. Возможно, Вы просто все это игнорируете ради спора  ;D

Фраза об адвокатах вполне соответствует идее замены правосудия на революционную целесообразность  ;D

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +534/-27
Вы уверены, что не знаю?
Не уверен. Возможно, Вы просто все это игнорируете ради спора  ;D

Фраза об адвокатах вполне соответствует идее замены правосудия на революционную целесообразность  ;D
Насчет идеи о революционной целесообразности согласен, пока не будет действительно справедливой системы правосудия я буду ее приверженцем ;)
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
Насчет идеи о революционной целесообразности согласен, пока не будет действительно справедливой системы правосудия я буду ее приверженцем ;)
Слава КПСС!
 ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +267/-15
Это как со скоростью: висит просто так - в сад!
Со скорость точно также: требование знака выполни, а потом жалуйся, что не предупредили о причинах.

Вот когда в п.12.9.б перед словом "встановлени" будет слово "законно", тогда можно будет игнорировать.
Странная какая то логика у Вас, причем совершенно не соотвествующая даной теме, по Вашему ПДД должны предусматривать требования соблюдения не только законно установленых знаков, но и нЕ законных, тогда нужно обязательно ввести  отдельный раздел в ПДД  под названием  "Соблюдение требований НЕЗАКОННЫХ знаков", должен же водитель как то знать, как ездить по нЕ законным знакам... Вот только несоблюдение требований такого раздела и влекло бы за собой административную отвественность, но увы, такого раздела нет, поэтому и нет в действииях водителя состава административного правонарушения.
Насколько я понимаю, для этого и поэтому  создана эта тема, что бы все знали, что наказания за проезд на знаки , несоотвествующие требованиям ПДД, являются неправомерными и незаконными.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
должен же водитель как то знать, как ездить по нЕ законным знакам...
Водитель не может и не обязан определять законность установки знаков.
Требование к водителю одно - соблюдать требования знаков.

Моя логика направлена на безопасность движения, а не на отмазки при нарушении ПДД.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +267/-15

Ну уж позвольте не согласиться, во первых водитель обязан знать все то, прописанное  в ПДД, что касается установки знаков, а во вторых, если на заборе красиво будет нарисован "кирпич", то водитель вправе не соблюдать требования такого знака, и самое главное, что в игнорировании такого знака не будет правонарушения.

Цитувати
Моя логика направлена на безопасность движения, а не на отмазки при нарушении ПДД.
Вот по поводу безопасности я с Вами полностью согласен, ее надо соблюдать всегда, только не вижу прямой связи с этой темой...
Дело в том , что тема эта не об безопасности , и не об отмазке, потому,  что НЕТ нарушения ПДД, если знак установлен в несоотвествии с теми же ПДД.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +180/-8
должен же водитель как то знать, как ездить по нЕ законным знакам...

Извините, не согласен. Знать и о конфигурации, и о цвете, и о месте/способе установки и может и должен! Иначе и будет непрерывный развод на что угодно. Уже писал по-моему, давно, лет 7 назад менты пытались развести на 3.21, установленный кое-как на диске от ГАЗ-51, и изготовленный из натуральной крышки от выварки советских времен. И знаете- отстали и быстро.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
Ну уж позвольте не согласиться, во первых водитель обязан знать все то, прописанное  в ПДД, что касается установки знаков, а во вторых, если на заборе красиво будет нарисован "кирпич", то водитель вправе не соблюдать требования такого знака, и самое главное, что в игнорировании такого знака не будет правонарушения.
Если на заборе нарисован кирпич, я, пожалуй, воздержусь от въезда в этот забор :)
ПДД - это не правила расстановки знаков. ПДД расказывают водителю, как читать знаки.

НЕТ нарушения ПДД, если знак установлен в несоотвествии с теми же ПДД.
Приведите мне текст из НПА, из которого это следует.
Этот постулат вытекает из предположения, что нарушение одних, а для дорожников несоответствие знаков ПДД даже не является нарушением, отменяет обязанность соблюдать закон для всех остальных. Я считаю это предположение в корне неверным. Каждый должен соблюдать закон со своей стороны и нести ответственность за его нарушение.

Связь с безопасностью тут очень простая. Вся суть ПДД, до внесения кривых изменений, сводилась к тому, что каждый участник ДД должен приложить максимальные усилия для обеспечения безопасности, в т.ч. и нейтрализуя последствия чужих нарушений. Встречные и, казалось бы, противоречивые требования отнюдь не редкость. Вы же ищете повод безнаказанно, с точки зрения админответственности, увеличить степень опасности.
Обязали знак ограничения скорости сопровождеть табличками, оповещающими о потенциальных угрозах. Отличная идея! Водитель знает чего ждать и, кроме собственно снижения скорости, еще и концентрирует внимание на определенных аспектах, что позволяет снизить время реакции в аварийной ситуации. Теперь у нас табличку кто-то скоммуниздил. Если мы не знаем о характере грозящей опасности, это означает, что степень опасности увеличилась. Мне кажется, что отказ от снижения скорости в этом случае - не самое логичное решение.
Если от знака "въезд запрещен" отодрать знак "обрыв", обрыв не пропадет. Надо туда ехать?

Кроме всего прочего, одной из важнейших задач ПДД является однообразность, а значит предсказуемость действий водителя. Если один счел знак правильным, а другой неправильным, значит они уже едут не однообразно, один не может предсказать поведение другого - это опасность.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
Уже писал по-моему, давно, лет 7 назад менты пытались развести на 3.21, установленный кое-как на диске от ГАЗ-51, и изготовленный из натуральной крышки от выварки советских времен. И знаете- отстали и быстро.
Неграмотные попались :-)
Диск от ГАЗ-51 вполне можно рассматривать как переносную опору, а материал для изготовления знаков ПДД не регламентируют. Т.о. этот знак можно рассматривать как временный.
 ;D

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +180/-8
Да, и они так пытались сказать. Но временный должен быть какого цвета? А размеры всех элементов знака, а начертание? Неужели не видно, что писал местный нетрезвый богомаз?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
Но временный должен быть какого цвета?
Кирпич? Красного с белой полосой, а что?

Цитувати
Тимчасові дорожні знаки розміщуються на переносних пристроях, дорожньому обладнанні або закріплюються на щиті з фоном жовтого кольору і мають перевагу перед постійними дорожніми знаками.
На диске от газона желтый фон не нужен.

Если дорога местная, то и знаки устанавливают местные.
В ПДД не указано, что писать знаки должен только трезвый богомаз.  ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +267/-15

ПДД - это не правила расстановки знаков. ПДД расказывают водителю, как читать знаки.
А еще, к Вашему сведению, ПДД рассказывают и то,  с какой целью установлены знаки, а водитель обязан выполнять только то, что в ПДД прописано...

Цитувати
НЕТ нарушения ПДД, если знак установлен в несоотвествии с теми же ПДД.
Приведите мне текст из НПА, из которого это следует.
Никто и нечто , в том числе и халатность дорожников и гаишников,  не могут заставить водителя выполнять то, что не прописано в основном Законе , тоесть в ПДД.
И  НПА здесь предостаточно, начиная из ст. 19 Конституции, ст. 9 КУпАП и всеми вытекающими следствиями...

Цитувати
Связь с безопасностью тут очень простая.
Обязали знак ограничения скорости сопровождеть табличками, оповещающими о потенциальных угрозах. Отличная идея! Водитель знает чего ждать и, кроме собственно снижения скорости, еще и концентрирует внимание на определенных аспектах, что позволяет снизить время реакции в аварийной ситуации. Теперь у нас табличку кто-то скоммуниздил. Если мы не знаем о характере грозящей опасности, это означает, что степень опасности увеличилась. Мне кажется, что отказ от снижения скорости в этом случае - не самое логичное решение.
Если от знака "въезд запрещен" отодрать знак "обрыв", обрыв не пропадет. Надо туда ехать?

.
Еще раз повторюсь, что смысл темы вижу только в том, что водитель обязан выполнять только то, что прямо прописано в ПДД.
Вы же сводите совершенно на какие то предположения и рассуждения об опасности..., ну и чего уж там, давайте представим, что сперли не только табличку, но и сам знак, Вы что , не будете из-за этого внимательны и не будете соблюдать безопасность, поедете в обрыв? Безопасность нужно соблюдать в независимости от правомерности установки знаков, но если например, "кирпич" будет установлен на единственном заезде на парковку где нибудь возле ГАИ, то я с чистой совестью проигнорирую этот знак, так как  ПДД такой цели установки этого знака не предусматривает, и я соотвественно не обязан выполнять его требования.
Да, а вот в обрыв - ненадо ехать  ;) :)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
Еще раз повторюсь, что смысл темы вижу только в том, что водитель обязан выполнять только то, что прямо прописано в ПДД.
Обязанность соблюдать требования знаков не прописана?
Вот обязанность следить за правильностью установки знаков точно не прописана.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +240/-100
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Обязанность соблюдать требования знаков не прописана?
Вот обязанность следить за правильностью установки знаков точно не прописана.
В ПДД указана обязанность выполнения требований дорожных знаков, а не предметов похожих на дорожные знаки.  ;)
С уважением, Дмитрий

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +284/-32
  • Киев
В ПДД указана обязанность выполнения требований дорожных знаков, а не предметов похожих на дорожные знаки.  ;)
Где сказано, что знак, установленный с нарушениями, перестает быть дорожным знаком?