Автор Тема: "Трукам", "Гарпун" понты и аргументы для обжалования  (Прочитано 31805 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +40/-14
Re: "Трукам", "Гарпун" понты и аргументы для о
« Reply #30 : 25 Квітня, 2013, 13:47:48 »
Врахуйте ще, куди підуть гроші від штрафування неприближених.
Мне пофиг.
Я вижу цель штрафов не в сборе бабла, а в боязни водителей нарушать.

А я бачу убиті дороги, які не ремонтуються. Перегружені фури, які за взятку так і їдуть і гроблять дороги дальше. І на тих же убитих дорогах бачу ДАІшників, які повивішували знаки 40, штрафують водіїв, але дорога чомусь не покращується.
« Останнє редагування: 25 Квітня, 2013, 14:18:30 від yaroslav »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1768/-782
В данном случае, Ваши цели и цели ГАИ не совпадают. :-\
Сомневаюсь.
Мне почему-то кажется, что цель ГАИ - щипать по мелочи так, чтобы количество нарушений, т.е. количество "клиентов"  не уменьшалось. Мне бы хотелось видеть более эффективную работу, методы которой известны, но не применяются.
В чем же Вы сомневаетесь? В том, что гаи не интересует порядок на дорогах, а интересует исключительно кеш? Так вроде это аксиома и доказательства не требует. ;D
Кроме того понятие о "мелочи" весьма относительны. За эту "мелочь" строят дома, покупают хорошие дорогие машины. Ну конечно в масштабах Абрамовича это мелочь.
« Останнє редагування: 25 Квітня, 2013, 13:59:48 від vad160568 »
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +301/-32
  • Киев
« Reply #32 : 25 Квітня, 2013, 14:40:23 »
А я бачу убиті дороги, які не ремонтуються. Перегружені фури, які за взятку так і їдуть і гроблять дороги дальше. І на тих же убитих дорогах бачу ДАІшників, які повивішували знаки 40, штрафують водіїв, але дорога чомусь не покращується.
Для меня тяжелые условия движения - это повод усилить бдительность и тщательней соблюдать ПДД, а не превышать скорость.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +301/-32
  • Киев
В чем же Вы сомневаетесь?
В том, что мои цели совпадают с целями ГАИ, в чем Вы меня обвинили.  ;D
Меня мало волнует, куда идут деньги от штрафов и взяток. Вернее, это волнует, но не в разрезе ДД.
Когда речь идет о ДД, я хочу, чтобы нарушетелей эффективно наказывали, заставляя одуматься.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +40/-14
« Reply #34 : 25 Квітня, 2013, 14:46:30 »
Для меня тяжелые условия движения - это повод усилить бдительность и тщательней соблюдать ПДД, а не превышать скорость.

А я це до того, що, на мою думку, порівняно зі станом доріг, проблема з перевищенням швидкості взагалі не стоїть.
А цих дармоїдів в ГАІ треба всіх вигнати і ремонтувати дороги на зекономлену зарплату.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +301/-32
  • Киев
« Reply #35 : 25 Квітня, 2013, 15:11:53 »
А я це до того, що, на мою думку, порівняно зі станом доріг, проблема з перевищенням швидкості взагалі не стоїть.
А цих дармоїдів в ГАІ треба всіх вигнати і ремонтувати дороги на зекономлену зарплату.
Если мы перестанем превышать, они сами уйдут или переключатся на другие нарушения.
Пока проблема качества дорог усугублюется проблемой несоблюдения ПДД.

Я помню, какой был бардак на дорогах, когда вообще никто не боялся наказания. Повторения не хочу.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Если мы перестанем превышать, они сами уйдут или переключатся на другие нарушения.

Я помню, какой был бардак на дорогах, когда вообще никто не боялся наказания. Повторения не хочу.
не будете превышать - остановят и составят протокол по 122.4, подпишут парой друзей или таксистов. Проверенно на себе
бардак, отличный от сегодняшнего, не помню. Мы с Вами,похоже, в разных странах живем
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +395/-44
Чего только не придумают, лишь бы скоростной режим не соблюдать  :o
Вот ненужно во всем видеть только жажду к нарушениям...
Поверте, что когда нибудь совсем в недалеком будущем, неисключено и от этого никто не застрахован, что Вам придет "узаконенное" письмо с фотографией Вашего авто, и уведомлением о требовании уплатить штраф за нарушение ПДД, зафиксированное в автоматическом режиме, причем гораздо больше сумма, чем ныне существующие, вот тогда и Вы задумаетесь, и будете придумывать, как же бороться с таким беспределом..., как же ж так, я такой законопослушный, а попал под такую несправедливость, ведь ничего ж не нарушал  ??? :'(, проходили уже , знаем...
И уж на этот раз, я уверен, что Конституционный суд такие изменения в законодательстве признает конституционными, не те времена, увы! А изменения в законе будут обязательно, об этом уже можно говорить с большой уверенностью, вот только коррупционная система откатов останется, а прав у водителей уменьшится, об этом нужно говорить, а не об эффетивности кнута и пряника.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #38 : 25 Квітня, 2013, 16:37:00 »
Я надеюсь вы пошутили....
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +301/-32
  • Киев
Поверте, что когда нибудь совсем в недалеком будущем, неисключено и от этого никто не застрахован, что Вам придет "узаконенное" письмо с фотографией Вашего авто, и уведомлением о требовании уплатить штраф за нарушение ПДД, зафиксированное в автоматическом режиме, причем гораздо больше сумма, чем ныне существующие, вот тогда и Вы задумаетесь, и будете придумывать, как же бороться с таким беспределом...
Когда придет, тогда и поверю.
Почему-то мне они не приходили и во времена, когда использовался Визир, а там вероятность ошибки или злоупотребления несоизмеримо выше. Начнутся фокусы с трукамом, будем искать методы противодействия. Пока же паника похожа на борьбу с самой идеей мерить скорость.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +301/-32
  • Киев
« Reply #40 : 25 Квітня, 2013, 16:39:18 »
Я написал что-то смешное?

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210

не будете превышать - остановят и составят протокол по 122.4, подпишут парой друзей или таксистов. Проверенно на себе
бардак, отличный от сегодняшнего, не помню. Мы с Вами,похоже, в разных странах живем
100%, хуже чем сейчас не было даже когда ГАИ вообще разогнали. Народ выучил законы и теперь большенство нарушений вообще для ГАИшников не доказуэмо, они даже не тормозят теперь за мелкую фигню, люди это поняли и ездят чем дальше - тем безбожнее!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
« Reply #42 : 25 Квітня, 2013, 16:40:39 »
Я написал что-то смешное?
Ну вообще да! Вернее не смешное - а ерунду. Чем проще условия движения - тем безопаснее, не взирая на скорость.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +1768/-782
Меня мало волнует, куда идут деньги от штрафов и взяток. Вернее, это волнует, но не в разрезе ДД.
Когда речь идет о ДД, я хочу, чтобы нарушетелей эффективно наказывали, заставляя одуматься.
Не, не, не, Ваши цели и цели ГАИ кардинально разнятся, поскольку взятку эффективным наказанием считать нельзя.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline ras

• Hero Member
  • карма +224/-210
Не, не, не, Ваши цели и цели ГАИ кардинально разнятся, поскольку взятку эффективным наказанием считать нельзя.
Как и штраф.