Автор Тема: Украинских водителей научат пристегивать ремни  (Прочитано 24779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kpoxa

• Hero Member
  • карма +90/-4
Департамент ГАИ МВД Украины, с 24 по 30 апреля на украинских автодорогах проводит операцию - "Ремни безопасности - шанс на жизнь". В ведомстве намерены сформировать у украинских водителей ответственное отношение к использованию в пути ремней безопасности.
В ГАИ отмечают, что при несоблюдении требований Правил дорожного движения (ДТП), относительно использования средств безопасности в транспортных средствах, нарушителям придется заплатить штраф в сумме от 51 до 85 гривен.

По данным ГАИ вероятность смертельного исхода для водителей, которые пользуются ремнями безопасности, уменьшается в 2,1 раз, а для пассажиров - в 3,1 от общего числа ДТП. Для тех, кто пользуется ремнями безопасности, риск погибнуть во время лобового удара уменьшается в 2,3 раза, и в 5 раз - при опрокидывании автомобиля.

По статистике ГАИ, около 60-70% смертельных случаев при ДТП происходит именно потому, что люди умышленно не воспользовались ремнями безопасности. "Таким образом, из 100 погибших людей 60-70 могли бы остаться живыми", - отмечают в Госавтоинспекции.

Также ремни безопасности практически исключают возможность получения травм головы, в то время, как около 84% от общего количества всех пострадавших в ДТП, как правило, доставляются в больницы с черепно-мозговыми травмами.

В ГАИ уверены - советы, просьбы и наставления не могут быть более действенными, чем наказание. "В Англии серьезно относиться к средствам безопасности в автомобилях начали лишь после введения требования об обязательном их использовании. Такая же картина наблюдалась в Швеции и Австралии, где после принятия соответствующего закона резко уменьшилось количество ДТП с тяжелыми последствиями. Достигли такого результата и благодаря установлению значительной сумме штрафа за подобное нарушение. Например, в Великобритании это около 500 фунтов стерлингов ($722), в Израиле - 380 шекелей ($88)", - говорится в сообщении ГАИ.

http://biz.liga.net/news/E1004150.html

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +253/-24
  • Чернігів
Пристегиваюсь всегда, хотя бы для того, чтобы на вопрос:" Причина остановки?" дпс не смог ответить: "Вы не пристегнуты"...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Оно то мож и так, только видать недобор по протоколам ... будут уговаривать на ремень ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Пристегиваюсь когда считаю нужным. Штрафы за ремень - это маразм.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline den-ice

• Newbie
  • *
  • карма +5/-26
Маразм - это ездить не пристегнутым. Все кто не пристегиваются и не пристегивают своих пассажиров - имбицилы.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Маразм - это ездить не пристегнутым. Все кто не пристегиваются и не пристегивают своих пассажиров - имбицилы.

Это слово ругательное, и попрошу его ко мне не применять :D (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Ездить непристегнутым - покушение на самоубийство.

ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
гы
я сегодня семь километров ехал как имбицил, а потом еще восемь как нормальный
забавно :)
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline den-ice

• Newbie
  • *
  • карма +5/-26
гы

Ну видите, Вас это смешит.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +197/-17

С таким же апломбом некоторые судмедэксперты говорят о ПРИСТЕГИВАЮЩИХСЯ - "Пристегнутые трупы".

Особенно круто звучит фраза о том, что "ремни спасают при переворачивании авто".  Блин, если тачка перевернулась, то КРЫША ПРИМИНАЕТСЯ, а значит - ЛОМАЕТ хребет по торцу !  Непристегнутому хоть в сторону отклониться можно...
 Или будете утверждать, что крыша армирована броней и не сминается?
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline genya1999

• Full Member
  • карма +13/-0
гы

Семь к Восьми, значит Вы больше нормальный чем имбицил, Вам повезло.  :)

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!

Маразм это пристегиваться в частном секторе где скорость движения менее 10 км в час! Еще маразм штрафовать за такие нарушения, этим могут заниматься только имбецилы.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline kpoxa

• Hero Member
  • карма +90/-4
Пристегиваться приучен с юношеских лет - увлекался альпинизмом, скалолазанием:)
Пристегнутым чувствую себя уверенней.

Offline vviktor

• Full Member
  • карма +6/-0
Пристёгиваюсь всегда, не поверите ,каждый раз, когда набрасываю ремень, вспоминаю очень хорошего знакомого Женю-он за более чем 10лет попал в ОДНУ аварию, НО если б был пристёгнутым ремнём безопасности-был бы трупом (в вод.дверь WWB2 въехал форд скорпио на скорости около 60км/ч).
Но ремень таки одеваю...

Offline Mr_Art

• Sr. Member
  • карма +23/-0
З моменту покупки авто завжди користуюсь ременем безпеки, коли їду метрів 20 і не пристібаюсь, то відчувається дискомфорт. Пасажирам рекомендую пристібатись, але нікого не примушую. Кожен за свою безпеку відповідає сам…

Offline PavelGA

• Hero Member
  • карма +110/-41
Вот интересно!!
Одни пишут В Англии штраф за ремень 500 фунтов, другие - 60 -  http://www.netauto.com.ua/news/v-velikobritanii-udvoili-shtraf-za-nepristegnutyj-remen/
http://www.probuem.ru/style/55597
Кому верить?

Пару лет назад в Германии штраф за ремень был ~80 Евро. Причем платит тот, кто не пристегнут, а не водитель..
Но я непристегнутых немцев не видел :o... В т.ч. и в такси.. У них даже пассажирские бусы типа М-Б "Рекс" шли с ремнями для всех пассажиров, но в них  народ практически не пристегивался (при мне)...
Не говоря уже о водителях фур - на них ремни уже устанавливаются лет 15..
« Останнє редагування: 26 Квітня, 2010, 15:39:35 від PavelGA »
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!