Один парень уже пытался мне доказать что при лобовом столкновении он УСПЕЕТ отжаться руками от руля и не достанет лобовое лбом...правда он не знал что усилие на руках достигает 4 тонн.
Ну при скорости 400 км в час может и 4 тоны. 
Спасают ли ремни безопасности?
«Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».
Каждый раз, перечитывая эти строки из книги известного французского эксперта по безопасности движения Кристиана Жерондо (Christian Gerondeau) "La Mort Inutile", мы ловим себя на мысли, что этого кошмара вполне можно избежать, если воспользоваться примитивным, в сущности, приспособлением — ремнем безопасности.
Мы рассматривали скорость около 50км/ч.
Я уже спорил по этому поводу на прошлом форуме, там приводил нормальные замеры перегрузок, а не те что распространены в нете рекламными агентами детских кресел. При 100 км в час, при лобовом, тело весит (уже точно не помню) около 2800 кг. Второй раз искать уже не буду, можете оставаться при своем мнении.
Вы когда ни будь врезались на 50 км в час? Я на 40 да! В дерево, отказали тормоза. И я могу сказать что особо ничего страшного. Был не пристегнут. Руль согнул, как сидел в кресле с него и не двинулся. Девушка рядом поцарапала колени об торпеду. И все. Еще раз на 60 в жопу стоячей машине, водитель пристегнут я нет, аварию предугадал за секунды 4 до удара, успел схватиться покрепче, итог, у водилы 2 ребра сломано и трещина в ключице, я удержался в кресле (но здесь сыграло то что машину спереди откинуло, чем самортезировало удар).
Еще один случай, еду на зеленый, на красный с лева мне в переднее крыло влетает 412 москвич, был бы не пристегнут, вышел бы через пассажирскую дверь вместе с дверью. Кроме небольшой инерции ничего не почуствовал, но ремень придержал.
Вообщем мой вердикт таков, где можно ехать быстрее 40 км в час лучше пристегиваться. Но как говорят в боксе, страшен не удар, а удар которого не видишь и не в сумашедших киллограмах веса дело, не верьте рекламе.