Автор Тема: Почти фентази!!!  (Прочитано 10013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +210/-85
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Re: Почти фентази!!!
« Reply #45 : 25 Січня, 2018, 02:39:47 »
Еще не вечер....пока.
Ну вот как хотя бы сумерки будут, то будет о чём разговаривать.  ;)
Китай неплохо подрос, но в области своих разработок всё ещё кисло.
С уважением, Дмитрий

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-11
« Reply #46 : 25 Січня, 2018, 11:21:12 »
Еще не вечер....пока.
Не забывайте еще и о экономической составляющей.Компания Никон очень долго покупала "сердце" фотоаппарата у конкурентов,компании "Сони". Пока это было им выгодно.Сейчас делают свое. Недавно...несколько лет.Так что ...еще не вечер.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +210/-85
  • Скорпионище!
« Reply #47 : 26 Січня, 2018, 09:59:51 »
Не забывайте еще и о экономической составляющей.Компания Никон очень долго покупала "сердце" фотоаппарата у конкурентов,компании "Сони". Пока это было им выгодно.Сейчас делают свое. Недавно...несколько лет.Так что ...еще не вечер.
Эммм... Процессор и пр. железо такого порядка "чутка" посложнее будет.  ;)
Так что ещё даже и не сумерки...
И не стоит забывать сколько лет на рынке Никон и сколько лет назад появились хоть какие-то китайские разработки.
С уважением, Дмитрий

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
« Reply #48 : 26 Січня, 2018, 10:08:18 »
Еще не вечер....пока.
О, наконец то Вы до экономической составляющей дошли, а в соседней теме до нее еще дня два-три пути ;D
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +50/-0
  • Sonata II
« Reply #49 : 26 Січня, 2018, 17:24:52 »
Почему? Они активно "растут" во всех отношениях.
Назовите процессор китайской разработки который в состоянии конкурировать с Интел.
Серия МТК, ищите в смартфонах и миникомпьютерах, активно развивается ;)

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-11
« Reply #50 : 26 Січня, 2018, 23:41:55 »
Эммм... Процессор и пр. железо такого порядка "чутка" посложнее будет.  ;)
Так что ещё даже и не сумерки...
И не стоит забывать сколько лет на рынке Никон и сколько лет назад появились хоть какие-то китайские разработки.
Речь идет о матрице. По поводу сколько лет...Есть еще такая фирма как Кэнон.Тож японская.Но там пошли по другому пути. Но со своими примочками. Например- в Никон можно вставить любой никоновский обьектив ,старый и новый. А в Кэноне нет.Крепление меняют. Отаке. У меня в Никон становится советский обьектив от Киев-19 с никоновским байонетом.

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-11
« Reply #51 : 26 Січня, 2018, 23:58:09 »

О, наконец то Вы до экономической составляющей дошли, а в соседней теме до нее еще дня два-три пути ;D
Нет.Вы не правы. В данном случае все немного по другому выглядит. Никон покупала только матрицу, и то, только потому, что до определенного времени Никон не могла достичь уровня Сони.Потом они наконец создали собственную разработку.Вот и все. Что мешает нашим НПЗ закупить оборудование (если в стране одни дебилы,не способные разработать и выпустить это оборудование) и выпускать бензин нужного качества? Почему белорусский,прибалтийский бензин мы покупаем? А ведь это тоже советские республики были. Получается,что они умнее.
Да и всегда было...страна у которой развито машиностроение,стоит выше. Посмотрим на Японию,США,Германию. Или Вы считаете,что они на лесе,да на зерне поднялись?

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
« Reply #52 : 27 Січня, 2018, 12:08:16 »

Нет.Вы не правы. В данном случае все немного по другому выглядит. Никон покупала только матрицу, и то, только потому, что до определенного времени Никон не могла достичь уровня Сони.Потом они наконец создали собственную разработку.Вот и все. Что мешает нашим НПЗ закупить оборудование (если в стране одни дебилы,не способные разработать и выпустить это оборудование) и выпускать бензин нужного качества? Почему белорусский,прибалтийский бензин мы покупаем? А ведь это тоже советские республики были. Получается,что они умнее.
Да и всегда было...страна у которой развито машиностроение,стоит выше. Посмотрим на Японию,США,Германию. Или Вы считаете,что они на лесе,да на зерне поднялись?
В чем я неправ? В том, что предприятие независимо от вида деятельности должно приносить прибыль? Иначе предприятие загибается. Убыточными могут быть исключительно стратегические предприятия получающие централизованное финансирование от государства или предприятия созданные для легализации незаконных доходов. Не могу понять, с чего Вы решили, что в Украине не производится бензин? В Украине есть 7 НПЗ, работает один Шебелинский и производит между прочим бензин Евро-5, почему стоят остальные, а этот работает? Потому что это госпредприятие. Насколько я помню, доля Коломойского есть в трех НПЗ, но они стоят, почему? Потому что невыгодно их запускать, если бы можно было поиметь  с них гешефт, Игорь Валерьевич бы точно не упустил такую возможность.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +210/-85
  • Скорпионище!
« Reply #53 : 27 Січня, 2018, 15:55:47 »
Серия МТК, ищите в смартфонах и миникомпьютерах, активно развивается ;)
Эммм... Насколько я знаю они уступают продукции Интел. Значительно.  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +210/-85
  • Скорпионище!
« Reply #54 : 27 Січня, 2018, 15:58:35 »
Речь идет о матрице. По поводу сколько лет...Есть еще такая фирма как Кэнон.Тож японская.Но там пошли по другому пути. Но со своими примочками. Например- в Никон можно вставить любой никоновский обьектив ,старый и новый. А в Кэноне нет.Крепление меняют. Отаке. У меня в Никон становится советский обьектив от Киев-19 с никоновским байонетом.
Вы сравниваете крепление объектива с литографией процессоров?  ;D
С уважением, Дмитрий

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
« Reply #55 : 27 Січня, 2018, 18:08:22 »
Еще не вечер....пока.
Да не только в области разработок, дети у них хорошие. ;D
https://youtu.be/QERJed9Uhs4

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +210/-85
  • Скорпионище!
« Reply #56 : 27 Січня, 2018, 20:05:27 »
Да не только в области разработок, дети у них хорошие. ;D
https://youtu.be/QERJed9Uhs4
;D ;D ;D
С уважением, Дмитрий

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-11
« Reply #57 : 27 Січня, 2018, 21:24:10 »

В чем я неправ? В том, что предприятие независимо от вида деятельности должно приносить прибыль? Иначе предприятие загибается.
Я попросил привести пример,как страна,ставшая сырьевым придатком (т.е.продавая металл,лес,зерно) смогла стать развитой державой.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
« Reply #58 : 27 Січня, 2018, 22:46:25 »

В чем я неправ? В том, что предприятие независимо от вида деятельности должно приносить прибыль? Иначе предприятие загибается.
Я попросил привести пример,как страна,ставшая сырьевым придатком (т.е.продавая металл,лес,зерно) смогла стать развитой державой.
Да Вы на соседнюю бензоколонку посмотрите. ;D
А с чего Вы думаете, что я смогу привести такой пример? Не ну наверно могу - Канада.
« Останнє редагування: 27 Січня, 2018, 23:13:37 від vad160568 »

Offline Тымнеро

• Hero Member
  • карма +29/-11
« Reply #59 : 27 Січня, 2018, 23:37:26 »

Да Вы на соседнюю бензоколонку посмотрите. ;D
А с чего Вы думаете, что я смогу привести такой пример? Не ну наверно могу - Канада.
А что там на соседней бензоколонке? Конкретнее можно? Ну например,автомобили типа Мерседес? Не? Шикрные дороги..Не?  Крутые айфоны..Не? Что????