Автор Тема: Самый гуманный суд в мире!  (Прочитано 18353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +191/-16
Re: Самый гуманный суд в мире!
« Reply #75 : 04 Березня, 2010, 13:43:25 »
Про этот же суд...Написал иск по образцу на my.law.com.ua с возмещением морального ущерба.Первый раз вернули в связи с тем что забыл подписать и что не указал ответчиком инспектора,а указал подразделение ГАИ Днепра.Исправил и отправил опять.Прислали ухвалу что недостатки не устранены и попросили забрать все документы(судья другой).Приехал с расспросами и мне помощница судьи неофициально сказала что такой иск они у меня не примут не под каким предлогом,а тем более рассматривать не станут(есть указивка сверху).
Поэтому если я хочу чтобы отменили штраф нужно убрать из ответчиков батальон ГАИ Днепра а оставать дайца и убрать требование о моральном ущербе и будет всё тип-топ.Я говорю а как же другие иски которые я писал друзьям в Днепре и в другие суды по городу и в Марганец.Она ответила что это проблемы других судий и судов,а тут если я хочу чтоб отменили надо сделать так как она говорит.Вот Вам и одинаковое применение норм и законов по всей системе...  :-\

Да, пипец! "Указивка сверху".... :-\
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #76 : 04 Березня, 2010, 14:35:42 »

..... про   що
повідомляється  особі,  яка подала звернення.
Мне никто не о чём не сообщал.

Я различных заявлений в прокуратуру написал штук 15, и каждый раз схема была следующая.
Прокуратура отправляет заявление по почте в ГАИ. ГАИ выжидает и отправляет ответ мне и в прокуратуру.
Приблизительно так и получалось что более месяца ждал ответа.

В 6-ти письмах я нашел заведомо ложною информацию.
В своем иске к инспекторами и должностным лицам ГАИ указал эти письма как доказательство бездействия по восстановлению моих с семьей прав.
На предварительное и последующее заседание никто из ГАИ не являлся.
На последнем заседании судья уже и решение собиралась вынести и сказала чтобы я завтра за постановлением приходил.
Но когда я пришел за постановлением, помощник судьи сказала мне, что судья звонила в ГАИ и ей ответили что финансовую ответственность за ГАИ несет УМВД города. И мне надо подать дополнительный экземпляр искового заявления в котором указать ответчиками и инспекторов и ГАИ и УМВД города.
В общем, от момента ДТП мое хождение по судам длится уже год и 8 месяцев.

В своем иске к инспекторами и должностным лицам ГАИ указал эти письма как доказательство бездействия по восстановлению моих с семьей прав.
На предварительное и последующее заседание никто из ГАИ не являлся.
На последнем заседании судья уже и решение собиралась вынести и сказала чтобы я завтра за постановлением приходил.
Но когда я пришел за постановлением, помощник судьи сказала мне, что судья звонила в ГАИ и ей ответили что финансовую ответственность за ГАИ несет УМВД города. И мне надо подать дополнительный экземпляр искового заявления в котором указать ответчиками и инспекторов и ГАИ и УМВД города.
В общем, от момента ДТП мое хождение по судам длится уже год и 8 месяцев.
« Останнє редагування: 04 Березня, 2010, 15:19:16 від Uriol »

Offline Uriol

• Full Member
  • карма +15/-0
« Reply #77 : 04 Березня, 2010, 15:24:48 »
Про этот же суд...Написал иск по образцу на my.law.com.ua с возмещением морального ущерба.Первый раз вернули в связи с тем что забыл подписать и что не указал ответчиком инспектора,а указал подразделение ГАИ Днепра.Исправил и отправил опять.Прислали ухвалу что недостатки не устранены и попросили забрать все документы(судья другой).Приехал с расспросами и мне помощница судьи неофициально сказала что такой иск они у меня не примут не под каким предлогом,а тем более рассматривать не станут(есть указивка сверху).
Поэтому если я хочу чтобы отменили штраф нужно убрать из ответчиков батальон ГАИ Днепра а оставать дайца и убрать требование о моральном ущербе и будет всё тип-топ.Я говорю а как же другие иски которые я писал друзьям в Днепре и в другие суды по городу и в Марганец.Она ответила что это проблемы других судий и судов,а тут если я хочу чтоб отменили надо сделать так как она говорит.Вот Вам и одинаковое применение норм и законов по всей системе...  :-\

dimonstr32 советую Вам именно так и сделать как они говорят.
А вот когда отменят, подать иск на бездействие должностных лиц ГАИ за то, что на Ваши заявления не отреагировали (если ответ все же не придет). В нем же просить о возмещении морального вреда.
« Останнє редагування: 04 Березня, 2010, 15:32:00 від Uriol »