Автор Тема: Приказ на операцию - это НПА?  (Прочитано 4604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +302/-25
Re: Приказ на операцию - это НПА?
« Reply #15 : 03 Січня, 2014, 18:23:27 »
Сумно читати пости з "одобрямс" злочинних дії злочинців з "корочками". Особливо після останніх подій...
 З такими друзями... форумчанами ми будемо в жопі ще принаймні років з двадцять...
Да нет тут никакого одобрямса, просто каждый сопротивляется беззаконию в пределах своих знаний и навыков. Если уверенности в своих силах нет, то 126 или даже 185 отгрести нефиг делать.
Як показали всі ті самі останні подіі 185-ту і не тільки можна отримати за просто "постояти".... та "поглазеть".

П.с. ніхто не повинен виконувати злочинні накази. і звільняэться від відповідальності.

Не за постоять-поглазеть это 343. Безусловно, никто не должен исполнять "злочинні накази". Тільки прошу відповісти, ким звільняється? Та чи можете Ви це гарантувати?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #16 : 03 Січня, 2014, 18:31:34 »
Свежее видение этого вопроса ДК.
http://roadcontrol.org.ua/node/2020

Считаю такую статью вредной для "пересічного водія", для того чтобы отбиваться от ГАИ аргументами статьи, нужно знать в 100 раз больше, понимать последствия всех своих действий, адекватно и упреждающе реагировать на незапланированное развитие событий.

Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +302/-25
« Reply #17 : 03 Січня, 2014, 18:38:07 »
Свежее видение этого вопроса ДК.
http://roadcontrol.org.ua/node/2020

Считаю такую статью вредной для "пересічного водія", для того чтобы отбиваться от ГАИ аргументами статьи, нужно знать в 100 раз больше, понимать последствия всех своих действий, адекватно и упреждающе реагировать на незапланированное развитие событий.

Не могу сказать, что она вредна, но для принятия к действию однозначно требует большего знания, чем есть у обычного водителя. Не думаю, что обычный водитель даже попытается воспользоваться советами из этой статьи. Уровень борзости не должен превышать уровня знаний, хотя если разобраться ничего нового и космического в этой статье нет.
« Останнє редагування: 03 Січня, 2014, 18:40:19 від vad160568 »

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #18 : 03 Січня, 2014, 18:52:21 »
Я в случаях отработки веду себя следующим образом, вначале вынесу мозг кобрыкину до бешенства, потом говорю что если он таки настаивает на проверке документов, то я ему покажу, но это будет означать автоматическую телегу в управление ГАИ за безпричинную остановку. Дальше шлем телегу в управление, прокуратуру, желательно в 2 и УВБ, приписываем кобрыкину еще много чего что он не делал (хамил, ругался, не смог обьяснить причину остановки, нарушил ПДД и тд). Понятное дело 99,9% ничего ему не будет, зато рапорта попишет. ;D
Капоты, багажники  и тд, открою только через "свой труп", ну или через досмотр с понятыми. ;)
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #19 : 03 Січня, 2014, 20:58:44 »
Сумно читати пости з "одобрямс" злочинних дії злочинців з "корочками". Особливо після останніх подій...
 З такими друзями... форумчанами ми будемо в жопі ще принаймні років з двадцять...
Да нет тут никакого одобрямса, просто каждый сопротивляется беззаконию в пределах своих знаний и навыков. Если уверенности в своих силах нет, то 126 или даже 185 отгрести нефиг делать.
щ
Як показали всі ті самі останні подіі 185-ту і не тільки можна отримати за просто "постояти".... та "поглазеть".

П.с. ніхто не повинен виконувати злочинні накази. і звільняэться від відповідальності.

Не за постоять-поглазеть это 343. Безусловно, никто не должен исполнять "злочинні накази". Тільки прошу відповісти, ким звільняється? Та чи можете Ви це гарантувати?

185.... банкову пам'ятаэте ?...
Зараз навіть конституція нічого не гарантуэ...
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
« Reply #20 : 03 Січня, 2014, 21:22:42 »
Если Вас остановил Дай, по Вашему мнению безосновательно, то пишите жалобу начальнику (приложив видео), что подчинённый нарушил Ваши права на свободное перемещение по территории Украины и в связи с этим просите ИХ .......По всей логике, должны дать ответ, что выполняли приказ сверху или .....
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +108/-6
« Reply #21 : 03 Січня, 2014, 21:43:26 »
И тогда вам полегчает, т.к. ИДПС будет потирать надранное ухо...

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #22 : 03 Січня, 2014, 22:12:20 »
Если очень постараться и красиво все написать, то не только ухо, но еще и опустевший  на некоторое количество денег кошелек
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +65/-0
« Reply #23 : 03 Січня, 2014, 22:50:05 »
Вам наверное нужно почитать Конституцию Украины в части прав...(моих), ну и не только прав (моих)...!
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +302/-25
« Reply #24 : 04 Січня, 2014, 00:23:50 »
щ

Конечно помню в 185 потом переквалифицировали, чтоб к админке  свести - 850 грн. штраф, до этого шили уголовку плюс в качестве меры пресечения два месяца ареста. А Конституция  когда то что-то гарантировала? В Украине она носит чисто декларативный характер и игнорируется по всей вертикали власти снизу доверху.
===========================================================
- Значит я имею право?
- Да имеете.
- Значит я могу?
- Нет не можете.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +302/-25
« Reply #25 : 04 Січня, 2014, 00:26:18 »
Вам наверное нужно почитать Конституцию Украины в части прав...(моих), ну и не только прав (моих)...!
Ну разве что в качестве сказки на ночь.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #26 : 04 Січня, 2014, 01:10:49 »
щ

Конечно помню в 185 потом переквалифицировали, чтоб к админке  свести - 850 грн. штраф, до этого шили уголовку плюс в качестве меры пресечения два месяца ареста. А Конституция  когда то что-то гарантировала? В Украине она носит чисто декларативный характер и игнорируется по всей вертикали власти снизу доверху.
- Значит я имею право?
- Да имеете.
- Значит я могу?
- Нет не можете.

Так і я про що... про Україну уркаїну....
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +302/-25
« Reply #27 : 04 Січня, 2014, 09:28:58 »

щ

Конечно помню в 185 потом переквалифицировали, чтоб к админке  свести - 850 грн. штраф, до этого шили уголовку плюс в качестве меры пресечения два месяца ареста. А Конституция  когда то что-то гарантировала? В Украине она носит чисто декларативный характер и игнорируется по всей вертикали власти снизу доверху.
- Значит я имею право?
- Да имеете.
- Значит я могу?
- Нет не можете.

Так і я про що... про Україну уркаїну....
Обвинения сняты? ;D

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +108/-6
« Reply #28 : 04 Січня, 2014, 09:36:00 »
Странный спор- ну есть Конституция, и что? А есть куча законов и подзаконных актов, их тоже игнорировать? Тогда надо в армии отменить Устав гарнизонной и караульной службы, т.к. он дает часовому право и обязывает применять оружие, в т.ч. и на поражение? Или он вначале должен сбегать в караулку/штаб и свериться с Конституцией- основным законом?
У ИДПС есть его рабочий документ, который он просто обязан выполнять, иначе зачем он? И за выполнение приказа ему ничего смертельного не будет. А за неисполнение точно будет.

Offline may

• Hero Member
  • карма +308/-44
    • Юрликбез
« Reply #29 : 04 Січня, 2014, 10:39:58 »
как то обсуждалось Регистрация "приказов" в мин.юсте
Накази на введення планів Перехват, Грім і т.п. не реєструються...

я, до того як ДАЙ представився, задаю питання - Чим я можу Вам допомогти, інспекторе?
У нього клинить дискетку або зависає процесор.
А показати-таки документи - справа 10 секунд!?
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!