Автор Тема: Приговоренный должен оплатить стоимость веревки на которой его повесят.  (Прочитано 2077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +301/-25
Как Вы думаете, судебный сбор уменьшат или всеж таки сумму штрафа увеличат?

Увеличат оба.
Резонно.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +41/-0
Так не бывает. Работники суда выполняли работу, получили зарплату, государство понесло какие-то материальные издержки не зависимо от принятого решения. В одном случае издержки за счет правонарушителя. А во втором за счет невиновных граждан в виде налогов, плюс зарплата нерадивого работника МВД, который пытался привлечь к ответственности не виновного гражданина. Кто это должен компенсировать ? Я считаю, противоположная сторона и не из госбюджета, опять-же за наш счет, а из собственного кармана. Может тогда у нас, прежде чем составлять протокол и пытаться разводить на нарушение, будут думать ?
Да, да,да. Я уже давно предлагаю, выписали штраф - он должен быть оплачен. Если водитель не виноват, то гаишником из своего кармана ( с правилом удвоения суммы). И не будет левых протоколов, и бюджет пополнится. ;)

Вот вот, замечательное было бы следствие в следствие выполнения Законов Украины. ;D ;D ;D