Автор Тема: пишем ОБРАЩЕНИЕ к министру МВД о виденье Будущего (недостатков) законода  (Прочитано 15942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Как может человек с двумя детьми прожить на 3-4 тыс грн? В КИЕВЕ!
Надо уравнять все крупные города. Почему в Киеве зарплата должна быть больше, чем в Одессе, или Донецке? В Киеве люди более высшего сорта?

Ага, і ціни, особливо на нерухомість. Ну як би для того і потрібна децентралізація. Якщо в Швейцарії в якесь село поїдеш, то там все виглядить практично так само, як і в містах.
Как часто Вы покупаете недвижимость? В Межигорье, думаю, цены в разы больше киевских.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
и ещё обязать производителей лепить на лобовуху QR-code автомобиля
а водителям выдавать вместе с правами табличку с личным QR-code и то же лепить туда же
ДАЙ закупить АйФоны с плагином по считыванию этой хренотени...
 ;D ;D ;D

Хорошая идея однако! Кроме шуток!

Їм треба дати нормальну зарплату, і заставити їх займатись безпекою дорожнього руху, а не своїми карманами.

Зараз вимоги до чиновників значно виросли, всі сподіваються, що кормушки прикриються, але зарплати чиновників ніхто збільшувати не збирається, щоб вони перестали красти і брати хабарі.
Зарплату нужно повышать и в первую очередь госслужащим. Как может человек с двумя детьми прожить на 3-4 тыс грн? В КИЕВЕ!
Так может в консерватории что-то поменять? Или не жить в Киеве или перестать быть госслужащим?
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Так может в консерватории что-то поменять? Или не жить в Киеве или перестать быть госслужащим?
Первое - наиболее правильное решение, но наиболее трудновыполнимое, так как касается множества факторов. Второе и третье - на усмотрение.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
Ваще-то первое под собой подразумевало второе и третье. ;)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Как часто Вы покупаете недвижимость? В Межигорье, думаю, цены в разы больше киевских.

Так все життя на неї працюю, щоб купити :).

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин

Так может таки последуете совету Вадима?

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Понял, Вы о меркантильных интересах. А я думал - Вы о высокой материи

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Так может таки последуете совету Вадима?
Так не в Києві і зарплати то менші, там також все життя працювати :)

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Значит мне повезло. На первую квартиру заработал еще в 95-м. Потом просто обмен с доплатой.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
Я вот думаю, является ли желание нормально обеспечивать семью, меркантильным? Наверное да, является, поскольку для этого необходим чисто экономический рассчет. Таким образом из чисто экономических соображений я не оказался в Киеве, не оказался на госслужбе и навсегда расстался с нашей системой образования. Таки да, я меркантилен, а высокие материи мне надоели еще при коммунистах ::)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Значит мне повезло. На первую квартиру заработал еще в 95-м. Потом просто обмен с доплатой.
Ну я насправді також не жаліюсь, є в мене квартира, в Києві. Але з трьома дітьми хочеться більшого, і щоб дітям щось залишилось.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Я вот думаю, является ли желание нормально обеспечивать семью, меркантильным? Наверное да, является, поскольку для этого необходим чисто экономический рассчет. Таким образом из чисто экономических соображений я не оказался в Киеве, не оказался на госслужбе и навсегда расстался с нашей системой образования. Таки да, я меркантилен, а высокие материи мне надоели еще при коммунистах ::)
Я имел ввиду: изменить  не только в себе, но и в обществе

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +310/-25
Я имел ввиду: изменить  не только в себе, но и в обществе
Изменить общество можно только изменив себя. Если ты не меняешься, значит тебя все устраивает. Изменения в обществе происходят только тогда когда изменяются люди, когда они перестают себя ощущать населением и начинают осознавать себя народом и не важно какой национальности, важно когда это происходит не с одним человеком, а со всеми. Только тогда народ становится силой способной созидать и только тогда смогут произойти изменения в обществе.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Как может человек с двумя детьми прожить на 3-4 тыс грн? В КИЕВЕ!
Надо уравнять все крупные города. Почему в Киеве зарплата должна быть больше, чем в Одессе, или Донецке? В Киеве люди более высшего сорта?
почти, цены выше, а на многое так вообще заоблачные!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
и ещё обязать производителей лепить на лобовуху QR-code автомобиля
а водителям выдавать вместе с правами табличку с личным QR-code и то же лепить туда же
ДАЙ закупить АйФоны с плагином по считыванию этой хренотени...
 ;D ;D ;D

Хорошая идея однако! Кроме шуток!

Їм треба дати нормальну зарплату, і заставити їх займатись безпекою дорожнього руху, а не своїми карманами.

Зараз вимоги до чиновників значно виросли, всі сподіваються, що кормушки прикриються, але зарплати чиновників ніхто збільшувати не збирається, щоб вони перестали красти і брати хабарі.
Зарплату нужно повышать и в первую очередь госслужащим. Как может человек с двумя детьми прожить на 3-4 тыс грн? В КИЕВЕ!
А кто тогда будет жить в киеве и будет госслужащим? (я не про себя писал, я уволился)! Все хотят искоренить коррупцию, а главную ее проблему решать ни кто не хочет.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"